Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: голосование-это христианство?

1. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    политика-это не христианство
    в христианстве - всё служение Богу и всё сакрально начиная от приёма пищи и заканчивая социальным и политическим строем страны. политика, то есть государственная деятельность - это христианство в квадрате, так как в Церкви есть учения о хилиазме и катехоне, часто увязываемых именно с Римской империей (Византией) и лично Императором. кроме того, согласно православной ангелологии, один из ангельских чинов - Господства - прямо отвечают за наставление земных правителей. наконец, сама история Церкви свидетельствует о богоугодности государства (прежде всего, в форме Империи), ведь все Вселенские соборы лично созывал Император (это было исключительно его право), и он же утверждал их решения. но разумеется, все это не отрицает того, что за грехи народу может быть попущена богопротивная власть.
    у Бога дырявые ноги

2. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Интересно ты рассуждаешь. А когда ты расписываешься в ведомости и получаешь деньги, то ни кесарево ли ты получаешь и ни за мамону ли расписываешься? Зачем ты работаешь на кесаря ради мамоны? Да и желаешь чтобы и мамона по-больше была, чтобы и пенсии хватало в старости, а не гроши считать и думать, что купить на них: хлеб или соль, или верёвку. Не лукавь и не выставляй себе супернабожным, ведь ты живешь как все за мамону и работаешь на кесаря.
    "Иисус сказал им в ответ (фарисеям, прим. авт.): отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." (Мк.12:17). Но когда кесарь пытается сделать нас сообщниками своими в мире сем, через приобщение к делам своим и лжи своей (а значит, приобщить к дьяволу), те, кто Христов, от власти кесаря свободны.

3. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    а голосование-это христианство?
    … "кесарево кесарю, а Божие Богу" (Мф. 22:21) ...

... - А Ваше дело, товарищ Тараскин, преступления раскрывать! Понятно? А синод ихний пускай о моральном облике своих членов заботится. Верно?..

4. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Если Иисус велел своим ученикам заплатить налоги, как положено гражданам государства, то, наверное, по аналогии, голосование не противоречит христианству.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Если Иисус велел своим ученикам заплатить налоги, как положено гражданам государства, то, наверное, по аналогии, голосование не противоречит христианству.
    Ответ Его был не ученикам...

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    "Иисус сказал им в ответ (фарисеям, прим. авт.): отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." (Мк.12:17). Но когда кесарь пытается сделать нас сообщниками своими в мире сем, через приобщение к делам своим и лжи своей (а значит, приобщить к дьяволу), те, кто Христов, от власти кесаря свободны.
    А ты разве свободен от диавола и он над тобой не имеет власти? Когда ты победил диавола, чтобы он не имел власти над тобой? А кесарю, должно отдавать кесарево.
    Или ты хочешь за чужой счет в спокойной стране жить?

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В смысле? А кому?

- - - Добавлено - - -

Перечитала. Да, действительно не ученикам.

Думаете, это меняет дело?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    В смысле? А кому?

- - - Добавлено - - -

Перечитала. Да, действительно не ученикам.

Думаете, это меняет дело?
    Если говорить только о Его учениках, то конечно меняет... они же оставили всё, и пошли за Ним...

А если говорить за учеников Павла, которые из народов, то не меняет... так как многие продолжали работать и содержать семьи, то и налоги они продолжали платить...

Но, платить налоги, и участвовать в государственном устройстве, не одно и тоже...

9. Может вы и правы.

Авраам Йегошуа Гешель

10. сектантский сектант
    4,079
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну если человек считает что христианину вообще не надо участвовать ни в голосованиях, ни в политической жизни страны...вообще ни в чем. То пусть чешет в тайгу и живет там с медведями. Если он такой ангелочек.
    Ну это понятно что добровольно. Но человек то утверждает что типа не христианское это дело - участвовать в общественной жизни. Я ему и говорю - если не христианское то чеши в тайгу и живи там. По христиански.
    Вы из тех любителей, которые указывают что людям делать и куда идти?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кстати, тут Павел назвал Ераста, не братом, а просто, городским казнохранителем...
    А может не так знаки препинания расставили?
    "городской казнохранитель и брат, Кварт."
    Вот Кварт личность тёмная, а казнохранитель - брат.

11. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А ты разве свободен от диавола и он над тобой не имеет власти? Когда ты победил диавола, чтобы он не имел власти над тобой? А кесарю, должно отдавать кесарево.
    Или ты хочешь за чужой счет в спокойной стране жить?
    Дьявол искушает, соблазняет и прельщает в любой стране, так как он властвует на земле, до времени. Но и освобождаться от власти греха и дьявола, через духовное перерождение в Господе и Боге нашем Иисусе Христе, мы также можем везде. Поэтому, кто где родился по плоти, там и приходи ко Христу, там и рождайся новый духом человек, который не от мира сего.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А может не так знаки препинания расставили?
    "городской казнохранитель и брат, Кварт."
    Вот Кварт личность тёмная, а казнохранитель - брат.
    Нуу то уж конечно, Кварт он так, а городской казнохранитель брат...)))

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,548
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Два мягко говоря не связанных между собой понятия. Одно не мешает другому.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. А как же льготы и пенсия?
    А зачем в тайге льготы и пенсии?
    Нет никаких богов..

14. сектантский сектант
    4,079
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Речь шла о пути Божьем, это несколько стихов выше.

И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;(Матф.22:16)

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Речь шла о пути Божьем, это несколько стихов выше.

И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;(Матф.22:16)
    Ну да, получается в таком случае каламбур:

продай всё и раздай нищим, и следуй за Мной... но в то же время, не забывай платить налоги...

И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Ваши права