Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: голосование-это христианство?

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Дьявол искушает, соблазняет и прельщает в любой стране, так как он властвует на земле, до времени. Но и освобождаться от власти греха и дьявола, через духовное перерождение в Господе и Боге нашем Иисусе Христе, мы также можем везде. Поэтому, кто где родился по плоти, там и приходи ко Христу, там и рождайся новый духом человек, который не от мира сего.
    А разве за благо и процветания той страны где живешь не должно беспокоиться для нашего и детей наших благополучной жизни? Мы хоть и временно живем в этом мире, но питаемся от мира и работаем для мира, вносим свой вклад через труд наш, где постепенно усовершенствуем ранне созданное нашими отцами, которые так же трудились как для себя так и для своих потомков, то есть нас. Ко всякому месту где бы ни находился человек, то должен относиться с уважением. И всякий царь или президент так же желает блага для своего народа и своей страны.

2. мертвец
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    политика-это не христианство
    а голосование-это христианство?
    в Израиле было постоянно вмешательство пророков и других.
    но вмешивались не как подчиненные государства, но Бога.
    так и теперь вмешательство религии может быть не как часть государства.

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А разве за благо и процветания той страны где живешь не должно беспокоиться для нашего и детей наших благополучной жизни? Мы хоть и временно живем в этом мире, но питаемся от мира и работаем для мира, вносим свой вклад через труд наш, где постепенно усовершенствуем ранне созданное нашими отцами, которые так же трудились как для себя так и для своих потомков, то есть нас. Ко всякому месту где бы ни находился человек, то должен относиться с уважением. И всякий царь или президент так же желает блага для своего народа и своей страны.
    На земном "благе" и процветании и улавливает людей князь мира сего. Благо для нас только то, что ко спасению нашему в вечности. А это и есть Господь наш и Бог Иисус Христос, Который есть путь, истина и жизнь. Именно об этом благе - жизни во Христе и нужно иметь наше главное попечение, которое возможно лишь при духовном перерождении в Нём. Не будет перерождения во Христе, тщетны все мирские "блага", земные богатства и человеческие плотские ценности, через которые дьявол искушает, соблазняет и прельщает нас, делая рабами своими.

4. я думаю, и политика христианская - так как христиане будут править миром.
    И голосование христианское - так как христиане должны влиять на мир.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,804
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А зачем.......?
    Поэтому "шалаш индейский" а не тайга.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вы из тех любителей, которые указывают что людям делать и куда идти?
    а вы из каких любителей?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Слова Христа: ...
    Именно здесь и нужно тем, кто почитает себя христианами, оставаться верными Христу и не участвовать в делах кесаревых (сатанинских), чтобы не приобщиться к ним и не стать соучастниками их.
    ТыОлег, цитату правильно выбирай:

Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
    Миряне обязаны при возможности участвовать в голосовании.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

8. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    ТыОлег, цитату правильно выбирай:

Миряне обязаны при возможности участвовать в голосовании.
    Речь в теме о христианстве, а значит о тех, кто почитает себя христианами. А священство это, монашество или миряне, какая разница?

9. сектантский сектант
    4,135
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А разве за благо и процветания той страны где живешь не должно беспокоиться для нашего и детей наших благополучной жизни?
    Безусловно, есть переживание за свою среду обитания, её моральных ценностей и т.д.
    Но тут есть опасность соединения с миром, в его желаниях и хотениях.
    Я не понимаю цель поправок - тут надо быть спецом.
    Я знаю что будет фальсификация - обман и в этом участвовать не хочу.
    Я знаю что люди у власти это всего лишь инструмент.
    И тут дело даже не в честных выборах, как например в США, и не во власти, даже если бы она заботилась.
    А в том, что это чужая территория, где решает свои дела князь мира сего. Под благородными целями, православные например, ходят на войну и убивают, а выборы это другая сторона той же медали.

10. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    политика-это не христианствоа голосование-это христианство?
    Осия 8:4 [4] Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Осия 8:4 [4] Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
    То есть, прежде чем голосовать, необходимо согласовать выбор с Богом?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Безусловно, есть переживание за свою среду обитания, её моральных ценностей и т.д.
    Но тут есть опасность соединения с миром, в его желаниях и хотениях.
    Я не понимаю цель поправок - тут надо быть спецом.
    Я знаю что будет фальсификация - обман и в этом участвовать не хочу.
    Я знаю что люди у власти это всего лишь инструмент.
    И тут дело даже не в честных выборах, как например в США, и не во власти, даже если бы она заботилась.
    А в том, что это чужая территория, где решает свои дела князь мира сего. Под благородными целями, православные например, ходят на войну и убивают, а выборы это другая сторона той же медали.
    Для этого предоставлен полный список поправок с которым может ознакомится каждый голосующий.

13. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    искупался, расчесал бороду, выщипал волосы из носа, надел глаженный костюм, пришёл на участок и с молитвой Иисусовой проголосовал ЗА поправки в изумительный документ гарантирующий нам русским нравственный ренессанс, материнскую любовь, божье покровительство, экономическое процветание и самобытность нашей культуры!

14. сектантский сектант
    4,135
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    искупался, расчесал бороду, выщипал волосы из носа, надел глаженный костюм, пришёл на участок и с молитвой Иисусовой проголосовал ЗА поправки в изумительный документ гарантирующий нам русским нравственный ренессанс, материнскую любовь, божье покровительство, экономическое процветание и самобытность нашей культуры!
    Пункт про Бога я слышал вроде убрали?

15. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Пункт про Бога я слышал вроде убрали?
    не знаю, впервые от Вас слышу.

Ваши права