Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: Иоанн Креститель это Илия?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Несомненно!
    Например, я могу назвать себя Папой Римским, иной -Наполеоном или Александром Македонским.

Сообщение от Живущий
    Про свой сосуд и говорю миру, что Иисус Христос пришел в моей плоти в мир.

Поверю,
    если Вы докажете, что Иисус Христос пришёл в Вашей плоти.
    Я свидетельствую, что так и есть : Иисус Христос пришёл в плоти Живущего. Альфа и Омега, Первый и Последний мне на него указал и подтвердил.
    Смотри по Писанию, где такое было чтобы Иисус кому то доказывал . Неужели не было тех кто отвергал и отворачивался ? Неужели не было тех кто хотел сбросить Его с горы и искал смерти ?

2. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Я свидетельствую, что так и есть : Иисус Христос пришёл в плоти Живущего.
    Но он не может доказать, что Иисус Христос пришёл в Его плоти, а не в Своей ...
    Значит самозванец.

Кстати,
    Вы верите, что я Папа Римский?

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Альфа и Омега, Первый и Последний мне на него указал и подтвердил.
    Каким образом?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но он не может доказать, что Иисус Христос пришёл в Его плоти, а не в Своей ...
    Нет не так , это ты не можешь увидеть Сына, потому что тебе не дано увидеть. Ты присоединился к многочисленному хору хулителей Духа Божьего, наслаждайся своей не почётной ролью.

Каким образом?
    Уже не важно. Не важно что то тебе пояснять. Кому ты нужен, со своей ролью ? Проси у того, кто тебя научил так говорить.
    Последний раз редактировалось Давид123; 06.07.2020 в 20:23.

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Нет не так , это ты не можешь увидеть Сына, потому что тебе не дано увидеть.

Ты присоединился к многочисленному хору хулителей Духа Божьего, наслаждайся своей не почётной ролью.
    ???

Я даже не хулю ника Живущий, который богохульствует, называя себя Иисусом Христом.

Уже не важно. Не важно что то тебе пояснять. Кому ты нужен, со своей ролью ? Проси у того, кто тебя научил так говорить.
    Напомню Ваше предыдущее утверждение:

Сообщение от Давид123

Последнее Ваше утверждение:

Сообщение от Давид123
    Уже не важно.

ВЫВОД: Вы либо выдумали "подтверждение" Господа Иисуса Христа либо находитесь под самообольщением.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

???

Я даже не хулю ника Живущий, который богохульствует, называя себя Иисусом Христом.

Напомню Ваше предыдущее утверждение:

Сообщение от Давид123

Последнее Ваше утверждение:

Сообщение от Давид123
    Уже не важно.

ВЫВОД: Вы либо выдумали "подтверждение" Господа Иисуса Христа либо находитесь под самообольщением.
    Папе Римскому свои выводы рассказывай. А с тобою всё ясно, не для тебя жемчуг.

6. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Папе Римскому свои выводы рассказывай. А с тобою всё ясно, не для тебя жемчуг.
    у меня видение было по этим двум душам, владилену и ДмитрийВладимир
    и
    показано было, что я веду эти души на брачный пир, а они спорят со мной о том что они не желают идти замуж по древним законам... у них сейчас новые есть ...которые не чтут предания ...

7. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    и
    показано было, что я веду эти души на брачный пир, а они спорят со мной о том что они не желают идти замуж по древним законам... у них сейчас новые есть ...которые не чтут предания ...
    Понял, принято.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Я исповедую Сына Божьего Иисуса Христа пришедшего во плоти согласно Писания.
    Так только дух заблуждения исповедует себя, в твоей плоти...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы думаете,
    что Господь явится в теле?
    Есть тела плотские, как у людей, а есть тела духовные, как у Ангелов...

- - - Добавлено - - -

Господь есть Дух. И Он является в мир в телах избранных сосудах Своих.
    В тебе, дух заблуждения...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Никогда этого не было, чтобы Живущий назвал себя Иисусом Христом..
    В Иоанне был дух Илии, поэтому Иисус называл Иоанна Ильёй...

А Живущий говорит, что Дух Иисуса пришёл в его плоти, значит он называет себя Иисусом Христом...

В Живущем дух заблуждения от сатаны... который не исповедует Иисуса Христа, ибо не знает, что означает исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти человеческой...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Живущий,
    Остроумно.

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В Живущем дух заблуждения от сатаны... который не исповедует Иисуса Христа, ибо не знает, что означает исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти человеческой...
    Не могу не согласиться ...
    но он не одинок, в мире около 11 000 (!) людей называющих себя Иисусом Христом.

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

В тебе, дух заблуждения...

Ты читаешь так, как написано или у тебя косоглазие?

(1 Ин.4:2) Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

А не исповедуешь как раз ты и тебе подобные, которые не имеют в себе Сына Божьего Иисуса Христа, но Ему противятся.

А Живущий говорит, что Дух Иисуса пришёл в его плоти, значит он называет себя Иисусом Христом...
    Это значит: (1 Кор.6:17) А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом.
    Вы во Мне, и Я в вас. Все суть едино.

Но я, не называл себя Иисусом Христом, но исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Господь есть Дух. А Духу нужна плоть, чтобы Он мог придти в мир и воплотится согласно Писания.
    И Слово стало плотию.

11. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    и
    Похоже на этот образ:
    .....Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
    17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово.
    18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
    19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
    20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
    21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
    22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
    23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
    24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В Иоанне был дух Илии, поэтому Иисус называл Иоанна Ильёй...

Да нее, просто ты не видишь образа за той пургой что метёшь. Ты и тебе подобные вы те званые , которых "один человек" позвал на "большой ужин", а вы под разными предлогами отказались придти . А мы - те рабы , которых Господин послал сказать званым.

13. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Да нее, просто ты не видишь образа за той пургой что метёшь. Ты и тебе подобные вы те званые , которых "один человек" позвал на "большой ужин", а вы под разными предлогами отказались придти . А мы - те рабы , которых Господин послал сказать званым.
    Отсюда и видим, что много званных...

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    302
    [QUOTE]
    Ты читаешь так, как написано или у тебя косоглазие?
    Ты только читать и научился, а вот соображения "кот наплакал"
    К стати, косоглазые в отличии от тебя не только хорошо читают, но и соображают намного быстрее, чем ты.

(1 Ин.4:2) Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...
    Сие Писание и свидетельствует, что в тебе дух заблуждения, ибо ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а лишь тупо цитируешь Писание, не понимая смысла скрытого в нём.

- - - Добавлено - - -

Ну и как там на пиру у сатаны? Из черепов кровь человеческую пьёте?

- - - Добавлено - - -

Отсюда и видим, что много званных...
    Прям от сюда и видишь третьим глазом? тряся бородою и стуча копытами, как сатана гуляет на пиру...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

15. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну и как там на пиру у сатаны? Из черепов кровь человеческую пьёте?
    ....Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
    Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Ваши права