Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Иоанн Креститель это Илия?

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    ....Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
    Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    Вот, вот, подумай над этим местом Писания, обращённым к тебе...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ты только читать и научился, а вот соображения "кот наплакал"
    К стати, косоглазые в отличии от тебя не только хорошо читают, но и соображают намного быстрее, чем ты.

Сие Писание и свидетельствует, что в тебе дух заблуждения, ибо ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а лишь тупо цитируешь Писание, не понимая смысла скрытого в нём.
    А как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти? Исповедуй, мы послушаем твое исповедание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вот, вот, подумай над этим местом Писания, обращённым к тебе...
    Dyх.
    Свет обличающий.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Прям от сюда и видишь третьим глазом? тряся бородою и стуча копытами, как сатана гуляет на пиру...
    У тебя пирует сатана, а в нас Сын Божий. А Сыну ничего не нужно свидетельствовать о человеке, Он Сам знает что в нём.

(Ин.2:25) и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

Отсюда и знаем, так как мы посланы созывать званных на пир, которых много, да вот избранных оказалось мало.

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Исповедуй, мы послушаем твое исповедание. Собравшись сказали бесы.
    Иисус мне запретил сказав: не сыпте жемчуга пред свиньями и не давайте святыни псам...

4. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иисус мне запретил сказав: не сыпте жемчуга пред свиньями и не давайте святыни псам...
    Иисус запретил?

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Сказал бы правду, что не можешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, так как Христа в себе не имеешь и всего-то.
    Последний раз редактировалось Живущий; 08.07.2020 в 01:49.

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иисус мне запретил сказав: не сыпьте жемчуга пред свиньями и не давайте святыни псам...
    Друг, но эти слова никак не подходят к нику Живущий,
    так как он, по его словам, является земным воплощением Самого Иисуса Христа!

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг, но эти слова никак не подходят к нику Живущий,
    так как он, по его словам, является земным воплощением Самого Иисуса Христа!
    Всякий, кто имеет в себе Сына Божьего Иисуса Христа, является избранным сосудом Его в который Он воплощается, где они становятся Его устами:

Иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

и Его ногами:

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Всякий, кто имеет в себе Сына Божьего Иисуса Христа, является избранным сосудом Его в который Он воплощается ...
    Нет, далеко не всякий,
    а только Живущий.

Сообщение от Живущий

Про свой сосуд и говорю миру, что Иисус Христос пришел в моей плоти в мир.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, далеко не всякий,
    а только Живущий.

Сообщение от Живущий

Кто принял меня, то принял и Пославшего меня. А приняли Даваид123, Лонди, которые также исповедуют Иисуса Христа пришедшего в их плоти. Да сбудется Писание.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Кто принял меня, то принял и Пославшего меня.
    Вы имеете в виду лукавого?

А приняли Даваид123, Лонди, которые также исповедуют Иисуса Христа пришедшего в их плоти.
    Мне всегда жаль обманутых, особенно, если они обманывают самих себя.

А приняли Даваид123, Лонди, которые также исповедуют Иисуса Христа пришедшего в их плоти.
    О, теперь в мире таких стало 11 003 человека! кто следующий?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду лукавого?
    Если для тебя Иисус Христос, Которого исповедуем мы -лукавый, то каков же лукавый?

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.
    Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

Мне всегда жаль обманутых, особенно, если они обманывают самих себя.
    В первую очередь свою душу бы потяжелел и тех, кого ты вводишь в заблуждение.

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Это сатана тебя попутал , а не Иисус запретил . Тебя просят об исповедании , а не о жемчуге.
    ...Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Если бы ты ещё понимал образ жемчуга , что это и о чём.....? Лепишь ни к селу ни к городу , лишь бы антихристу послужить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, далеко не всякий,
    а только Живущий.

Сообщение от Живущий

Всякий избранный Божий. Вот и я тебе исповедую : Иисус Христос пришёл в моей плоти.

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Иисус запретил?

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Сказал бы правду, что не можешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, так как Христа в себе не имеешь и всего-то.
    Если Иисус Христос пришёл в твоей плоти, то распни свою плоть на кресте и умри за грехи всего мира.

Перед сатанистами, Иисуса Христа не исповедуют...

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если Иисус Христос пришёл в твоей плоти, то распни свою плоть на кресте и умри за грехи всего мира.
    Всему своё время. Найдутся и те, кто будет убивать мою плоть.

Перед сатанистами, Иисуса Христа не исповедуют...
    Мы же, перед вами исповедуем.

14. #89 (6540337) | Ответ на # 6537932
    Всему своё время. Найдутся и те, кто будет убивать мою плоть.
    Понтий Пилат?
    пятый прокуратор Иудеи.

15. #90 (6540856) | Ответ на # 6540337
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Понтий Пилат?
    пятый прокуратор Иудеи.
    Разве всех учеников Понтий Пилит отдавал на смерть? Не важно кем будет ученик предан на смерть. Убивающие тело наше всегда найдутся.

Ваши права