Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 131

Тема: Иоанн Креститель это Илия?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... ... знаю.
    Значит вы знаете, что для некоторых категорий верующих Иисус есть Иеремия, Иоанн и Илия или иной пророк, а для тех кому Бог открыл-Христос?

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:13-16)

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.(Матф.16:13-16)
    А что означают сии слова: Христос, Сын Бога Живого.???

Цитатами исповедуют почти все, а вот исповедуют откровениями, знающие Бога.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А что означают сии слова: Христос, Сын Бога Живого.???

Цитатами исповедуют почти все, а вот исповедуют откровениями, знающие Бога.
    Означают Ты спаситель рожденный Богом

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:17)

18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

А почему Петр здесь сын Ионин, а поначалу в Иоанна 1:42 сын Иоанна?

42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Иоанна ; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).
    (Иоан.1:42)
    Последний раз редактировалось iromany; 19.07.2020 в 16:09.

4. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Значит вы знаете, что для некоторых категорий верующих Иисус есть Иеремия, Иоанн и Илия или иной пророк
    Таких верующих я не знаю.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Таких верующих я не знаю.
    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

Если смотреть на видимое, то можно всегда быть слепым-не обязательно называть Иисуса Иоанном крестителем чтобы знать Иисуса Иоанном крестителем

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:18)

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:18)
    Вы лично знаете христиан, для которых Иисус есть Иеремия, Иоанн и Илия или иной пророк??

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы лично знаете христиан, для которых Иисус есть Иеремия, Иоанн и Илия или иной пророк??
    Конечно знаю-вы один из них как минимум

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Конечно знаю-вы один из них как минимум
    Зачем клевещете?
    с какой целью?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Зачем клевещете?
    с какой целью?
    С чего вы взяли, что я клевещу-к чему переводить в суетные дрязги? - вам Отец небесный лично открыл, что Иисус есть Христос? - если да, то расскажите от чего Он спас вас?

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    [QUOTE]
    Означают Ты спаситель рожденный Богом
    Христо́с — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».

Рождённый и помазанный Богом...
    Помазанник или Миссия, одно вытекает из другого, если помазан значит и послан для выполнения миссии (служения)...

Неразумный вопрос, все мы чьи-то. Не знаю где ты нашёл Иоанна, в Синоде такого нет...

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Христо́с — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».
    Совершенно верно.

12. [QUOTE=Dyx;6548164]

Рождённый и помазанный Богом...
    Помазанник или Миссия, одно вытекает из другого, если помазан значит и послан для выполнения миссии (служения)...

Неразумный вопрос, все мы чьи-то. Не знаю где ты нашёл Иоанна, в Синоде такого нет...
    И что меняет слово помазанный в моем ответе? - помазанный спасать-спаситель

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    (Лук.4:18)

По поводу перевода-а что синодальный это язык оригинала уже? -глупый ответ от вас

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    А в моем ответе было чтото неверное?

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    По поводу перевода-а что синодальный это язык оригинала уже? -глупый ответ от вас
    Может для тебя и глупый, но не для Бога...
    Я читаю только Синодальный перевод, и Бог Благословил меня излив свою Любовь в сердце моё Духом Святым, и дал мне Духа премудрости и откровения к познанию Слова Его в Синодальнем переводе, а не в чём-то ещё...
    И это всё, что сделал Бог через веру в Синодальный перевод, ты называешь глупостью?!!

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Может для тебя и глупый, но не для Бога...
    Я читаю только Синодальный перевод, и Бог Благословил меня излив свою Любовь в сердце моё Духом Святым, и дал мне Духа премудрости и откровения к познанию Слова Его в Синодальнем переводе, а не в чём-то ещё...
    И это всё, что сделал Бог через веру в Синодальный перевод, ты называешь глупостью?!!
    Что значит я читаю только синодальный перевод если это только перевод и в нем ошибка. Теперь копировать ошибку постоянно чтоле.Говоришь дал Духа премудрости и откровения к познанию, а сам закрыл глаза и уши на слово Иисусово, на читай:

Работа с номерами Стронга: От Матфея 16:17 | Мф 16:17Подстрочный перевод Винокурова | От Матфея 16:17

ἀποκριθεὶς
    Ответивший
    611
    δὲ
    же
    1161

3588
    Ἰησοῦς
    Иисус
    2424
    εἶπεν
    сказал
    2036
    αὐτῷ,
    ему,
    846
    Μακάριος
    Счастливый
    3107
    εἶ,
    есть ты,
    1487
    Σίμων
    Симон
    4613
    Βαριωνᾶ,
    Бариона,
    920 (сын Ионы)

Подстрочный перевод Винокурова | От Иоанна 1:42
    ἤγαγενон привёл71
    αὐτὸνего846
    πρὸςк4314
    τὸν3588
    Ἰησοῦν.Иисусу.2424
    ἐμβλέψαςВзглянувший1689
    αὐτῷ[на] него846
    3588
    ἸησοῦςИисус2424
    εἶπεν,сказал,2036
    ΣὺТы4771
    εἶесть1487
    ΣίμωνСимон4613
    3588
    υἱὸςсын5207
    Ἰωάννου·Иоанна;

Так чей сын Петр?

15. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Его интересует пророчество для наших дней перед наступлением дня Господня.
    лжепророк ,который будет изображать илию отк.13-13
    и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Ваши права