Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    При разрыве с прошлым логично сообщить об этом. Но не менее логично начать жить другой жизнью.

Экстраверт остается таковым навсегда. И он всегда будет искать возможности заявить о себе, рассказать о себе. Будем надеяться, что потом она все-таки соизволит это сделать.
    Конечно надейтесь... надежда умирает последней...©)))

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Всем по большому счёту, плевать на проблемы друг друга... как вы там выживаете, руководителям по барабану, лишь бы приходили во время на собрание, приносили даяния, и не грузили своими проблемами...

Классно устроились...
    В неопротестантских организациях существует давление друг на друга, когда человек практически не остается один, а живет интересами коллектива, хочет он того или нет.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В неопротестантских организациях существует давление друг на друга, когда человек практически не остается один, а живет интересами коллектива, хочет он того или нет.
    Вот как раз этот, бесполезный по своей сути, коллективизм, и выдавил её из коллектива...

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вот как раз этот, бесполезный по своей сути, коллективизм, и выдавил её из коллектива...
    Правильнее будет сказать сковывал её своими цепями которые она разорвала.И как мне кажется что всё это ради медийной славы.
    Ощущение что вся душа её на языке остаётся и от последнего видео, да и сама она этого вообщем-то не скрывает.
    Это страшная болезнь всех видео-блогеров.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не коллективизм, а его имитация, искусственность. Вот, предположения ее друзей в ВК:

Даниил Коробцов
    Твоя самая главная ошибка-это то,что Бог для тебя не стал личностью,а какой-то силой из звездных войн.Дух Святой есть такой ))),очень крутой))).Где твои личные отношения с Богом,он не просто облако или Дед Мороз,он самая реальная личность ,которая живая.Ты ходила в баптистскую церковь,а не проще видя эти сложности в этой церкви ,пойти в другую ,допустим, к харизматам?Когда смотрел видео ,чувствовалась твоя обида,это корень.Ни капли тебя не осуждаю ,я сын пастора и я был атеистом очень долго))).Но потом моя жизнь заиграла такими яркими красками, когда Бог стал для меня самым близким другом ,личностью!Сейчас я молодежный пастор в церкви ,и я счастлив!Начни личные отношения с ним ,поговори с ним и расскажи всю боль,он тебя очень любит.Христианин-это человек, у которого есть личные отношения с Богом! Удачи тебе!

Анатолий Кащеев
    Нынешняя молодёжь, это поколение ,,снежинок,, быстро тают, меня обидели, на меня накричали,сделали замечания итд. Наши деды были гонимы, за веру, их убивали, сажали в тюрмы, мой прадет был репресирован за имя Христа, зато, что был христианином, но они не отошли от Бога, они не соблазнились. Надо держать свой фокус на Христа!!!! Пересмотрите свои отношения с Богом!! А не с людьми!!! Благословений вам!

Глеб Штукатуров
    Если ты пришла искать в Церкви святых по жизни людей, то ты ошиблась. Если ты пришла искать Христа, ты сделала правильный выбор.

Кирилл Бугров
    Аня ты хороший и позитивный человек, я наблюдал за твоими постами!
    Да я тебя понимаю тебе сделали больно, но ХРИСТОС здесь не причем! Он трости надломиной не надломит, потому что любит человека по-настоящему!

К сожалению от неправильного понимания любви и Божьего слова, батюшки, пастора, лидера, служители, становятся судьями и божками, начинают побивать камнями и отлучают от церкви, вместо того чтобы помочь человеку который оступился.

В своё время, Иисуса также не принимали, Он сидит с грешниками, Он исцеляет в субботу и это не по закону, Он кормит голодных и учит любить это не правильно говорили они, Он называет Бога папой и это тоже не правильно.
    Вывод прост Бог за людей Он не против. Настоящий христианин ученик Иисуса, несёт свет Христов в этот мир, и Его любовь.

Елена Громова
    Аля,посмотрев твоё видео и поразмышляв.Я решила тебе написать следующее.Мой опыт хождения в церковь в разы побольше,но дело не в этом.Яне буду тебя"лечить".Мне искренне жаль,что тебе поставили "прививку"от христианства.Христос не религия.Лично для меня Он мой друг.Когда я пришла в церковь,прочитала у Апостола Павла (1-е Кор.4:3).И это стало моим правилом номер 1.Во всех отношениях(не судить,не осуждать,смотреть только за собой).В противном случае разочаруюсь.И всё-таки хочу тебя попросить об одном не нужно обобщать,что только в церкви всё плохо.Ты разочарована,рассержана, в шоке прости пожалуйста всех людей,которые причинили тебе боль.Сатана не дремлет.Ему очень нравится ,когда человек зол,разочарован,потерян(это всё проявляется когда ты (я) говорим о Теле Иисуса с нескрываемым принебрежением.Будь пожалуйста с этим осторожна.Иисус тебя любит

Елена Романенко
    Главное, чтобы у тебя были личные взаимоотношения с Богом и любовь к людям. Не быть религиозными, а жить своей жизнью с упованием на Бога и с благодарностью за Его милосердие, что не смотря на наши грехи мы Его любимые дети. Церковь стала машиной по производству роботов не имеющих свое мнение, подстраивающихся под правила церкви, туда не ходи, то не делай. Мы в церквях забыли о Боге и жертве Христа, ходим на мероприятия-служения, почти хобби, а зачастую обязанность, как работа. Пропало чувство первой любви по Богу. Невеста-церковь, а нужен ли тебе жених-Христос. Спасибо, что ты сделала запись о наболевшем на душе. Церковь-фарисейка тебе стала не нужна. Теперь просто начни жить и быть в мире с собой и Богом. Всем не угодить (людям) и не надо пытаться.

Анастасия Аверьянова
    Аль, я не знаю захочешь ли ты читать что-то из сотен комментариев написанных тут.. я не хотела писать, так как считаю, что все уже сказали то, что нужно. Но...я наблюдаю за тобой очень давно, ты для меня всегда была светом на просторах интернета. И мне больно слышать и видеть, что происходит. Обидно, потому, что ты говоришь вещи, которые ранят в самое сердце. Больно слышать о том, что Библия не имеет значения, что это не помогает и многое другое. Обидно, потому, что ты являлась примером для многих подростков, молодых ребят и девченок, которые видят в тебе этот пример. Как бы тебе это не хотелось отрицать - ты публичный человек, ты шла к этому, ты трудилась для этого и получая обратную связь ты обнаружила много негатива... Мне жаль, что люди были жестоки к тебе, но так бывает... Жаль, что тебе пришлось увидеть столько не приятных вещей в жизни и испытать их, но пожалуйста не делай этого, не уходи от Иисуса, не теряй , то самое драгоценное, что Бог Отец сделал для тебя! Он отдал Своего Сына, отдал за всех! И Он любит тебя и твоего мужа! Продолжай любить Иисуса Христа.

Не буду тебя лечить и "бить" Библией, просто знай, что за тобой стоят люди, которые идут за твоим примером и поэтому просто прошу, не делай таких громких заявлений, не уводи многих не укрепившихся в вере людей от Христа. Не бери на себя эту ответственность.

Мы будем продолжать любить тебя, молиться за Вас и поддерживать все твои начинания , но не позволяй греху съесть тебя. Есть много прекрасных церквей, много настоящих христиан, но дело даже не в этом, дело в Христе, не забывай это.

Светлана Рабинович
    Очень удивлена этим видеобращением. Жизнь и время все расставит по своим местам, ну а закрыв дверь земной жизни, уж для каждого Бог откроет кто в итоге был прав, на 100% каждый это узнает сам о себе. Спорить бессмысленно, люди всегда делились и делятся на верующих и неверующих людей, где-то "посерединке" - места попросту нет И, конечно, у верующих как и неверующих, определённо, свои законы и правила для жизни, это логично.

Яна Цукерман
    Аля, Шалом) У меня была подобная история, поэтому я тебя очень хорошо понимаю. Если хочешь, можем созвониться или списаться и я тебе расскажу об этом. Христианин - от слова Христос, т.е. Христов, а не церков. У меня к тебе вопрос: ты решила уйти из лживого христианства, лжехристиан и лжецерквей или от Христа? Ты веришь в Христа?

Евгений Детчуев
    "Я верю в Бога, но я не христианка". А кто ты тогда? Ведь и учеников называли христианами.
    Не нужно ожевать мантию судьи и говорить какая церковь плохая. Это не наше дело. Наше дело служить. А церковь - это люди, и они отнюдь не идеальны. Какие-то личные обиды убивают всю твою духовность. Ты ж знаешь, Бог призывает благословлять. И Он там, где двое или трое собраны во Имя Его. Это тоже духовный закон, его не выбросишь.
    Бог благословит тебя, возможно тебе просто нужно сейчас пройти через все это. Время покажет) А судить о твоих решениях не нам, вам с Богом это решать)

Алёна Мелюкова
    Аля, спасибо за твою честность. Знаешь, я понимаю тебя очень хорошо, я тоже много всего видела в церквях. Но главное - смотреть на Иисуса. Христианин - следователь за Христом. Неужели, ты не хочешь идти за Ним?
    Держи фокус на Нем - это самое главное. У тебя просто открылись глаза и тебе стало больно и плохо от того, что ты видишь и видела. Возможно, все это нужно сейчас, чтобы потом, пройдя через все это, ты стала как золото, огнём очищенное. Когда поставишь Христа на первое место - тогда все изменится.. Обнимаю тебя, благословений! Жизнь без Иисуса - пустота.

Анна Агафонова
    Абсолютно не стоит смотреть на пастора, людей в церкви, и вообще всех христиан..
    Тот на кого мы должны смотреть это Иисус, и мы идем за Ним не потому что это правила чьи-то, это просто любовь, Его любовь к нам в первую очередь, и Он хочет иметь общение с Ним, и ты можешь отречься от всего, но главное не отрекайся от Него, не разбивай сердцу Богу, я говорю из чистой любви к тебе

Он пошел на крест ради нас всех, и Его любовь спасла нас от грехов, от ада, мы куплены дорогой ценой)

Я согласна что церкви сейчас мало соответствуют тому о чем учил Христос, но христианство это в первую очередь следование за Иисусом, а не за церковью и людьми..
    Молюсь за тебя, единственное истинное счастье в жизни- это посвятить всю себя Ему, без Него одна пустота, и лучше на этот путь никогда не вставать)
    Иисус скоро придет!

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Правильнее будет сказать сковывал её своими цепями которые она разорвала.И как мне кажется что всё это ради медийной славы.
    Ощущение что вся душа её на языке остаётся и от последнего видео, да и сама она этого вообщем-то не скрывает.
    Частично это так. Ну хорошо, а если бы она не вела видеоблог, а писала статьи или книги? Это лишь форма выражения себя.

Особенно молодых барышень, хоть и замужних. Себя посмотреть и других показать. А домашними делами и мужем заниматься не так интересно.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры
    ...
    Недаром Павел говорил: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." (1Тим.2:11,12).

Кто перерождается духом во Христе, стяжают такие благодати Божьи, как кротость и смирение, умаляясь перед людьми и становясь не от мира сего. Тот же, кто лезет в блогеры, реализуя и продвигая себя в мире сем (под каким бы то ни было соусом, в том числе и христианским), движимы иным духом. И чего жаловаться, что в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего, ей не дают "реализоваться" более крупные и опытные акулы от "христианства". Которые осаживают её ударами Библии по голове, потому что видят в ней прыткого и нахального конкурента. Обычное дело в мире сем, где каждый плотской человек стремиться встроиться в него как можно удобней и комфортней.

Неприятно было слушать эту "исповедь-монолог", центральное место в которой занимают местоимения я, мне, моё и прочие его склонения. Попрыгала, побегала по земным религиозным структурам, разочаровалась в них и решила оставить их. Надоело претворяться, хочется быть собой. Хочется свободы. Дьявол, конечно же, предложит свободу, правда, ко греху.

Жаль, что разочарование в одной лжи, ведёт её не к истине (Христу), но в другую ложь - "свободной реализации", потому что источник "разочарования" - эгоизм, который не что иное, как разновидность гордыни. Ведь побывав во многих земных церквях, истинной Церкви Христовой, Которая в сердцах перерождающихся в Нём людей, она так и не узнала. Оттого и выходят из сердца обиды, разочарования, неприязни да упрёки, что нет в нём Христа, Который проявляет Себя в любви. Но лишь уязвлённая гордыня и обида, проявляющаяся в постоянных я, мне, моё и прочих склонениях личного местоимения первого лица, единственного числа.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Частично это так. Ну хорошо, а если бы она не вела видеоблог, а писала статьи или книги? Это лишь форма выражения себя.

Особенно молодых барышень, хоть и замужних. Себя посмотреть и других показать. А домашними делами и мужем заниматься не так интересно.
    Писать статьи и книги это нужно хоть какой-никакой талант и как правило это исходит из сердца.
    А тут простая болтовня на "завалинке для которой достаточно просто иметь приличную внешность и хорошо подвешеный язык.
    Похоже что она просто исчерпала свой ресурс в христианских рамках и теперь выходит на "широкую дорогу.
    Личное сердечное христианство какое было в ней таким оно и осталось.
    Интересно что скажет по этому поводу ДенисНагомиров,, типа не возродившаяся душа.

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Всем по большому счёту, плевать на проблемы друг друга... как вы там выживаете, руководителям по барабану, лишь бы приходили во время на собрание, приносили даяния, и не грузили своими проблемами...
    В нашей церкви был брат. Недавно он умер. 28 лет он был на диализе. Кто не знает что такое диализ - посмотрите в интернете и вам станет плохо от того, что вы узнаете. Так вот...он жил на пятом этаже без лифта. Дом старинный и поэтому лестничные пролёты были крутые и высокие. Было время, когда он сам ещё был способен ездить в больницу на диализ, ( несколько раз в неделю)но последние года он уже не мог не только ходить, но и обслуживать себя сам. И всё это время наши братья из церкви, которые даже и в Питере-то не живут, ездили к нему и на руках спускали его в коляске с 5 этажа и таким же образом поднимали. Они не пропустили ни одного дня потому, что знали - брату нельзя пропускать диализ ни в коем случае нельзя.
    А говорить плохо о христианстве очень просто - нужно иметь подвешенный язык и желание прославиться.
    Жаль девушку....ничего-то она не поняла в этой жизни.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    На то она и девушка чтобы ещё ничего не понимать в жизни.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    В нашей церкви был брат. Недавно он умер. 28 лет он был на диализе. Кто не знает что такое диализ - посмотрите в интернете и вам станет плохо от того, что вы узнаете. Так вот...он жил на пятом этаже без лифта. Дом старинный и поэтому лестничные пролёты были крутые и высокие. Было время, когда он сам ещё был способен ездить в больницу на диализ, ( несколько раз в неделю)но последние года он уже не мог не только ходить, но и обслуживать себя сам. И всё это время наши братья из церкви, которые даже и в Питере-то не живут, ездили к нему и на руках спускали его в коляске с 5 этажа и таким же образом поднимали. Они не пропустили ни одного дня потому, что знали - брату нельзя пропускать диализ ни в коем случае нельзя.
    А говорить плохо о христианстве очень просто - нужно иметь подвешенный язык и желание прославиться.
    Это конечно хорошо, и замечательно, что в вашей церкви есть такие сострадательные братья... но я, не об этом...

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Неприятно было слушать эту "исповедь-монолог", центральное место в которой занимают местоимения я, мне, моё и прочие его склонения. Попрыгала, побегала по земным религиозным структурам, разочаровалась в них и решила оставить их. Надоело претворяться, хочется быть собой. Хочется свободы. Дьявол, конечно же, предложит свободу, правда, ко греху.

Жаль, что разочарование в одной лжи, ведёт её не к истине (Христу), но в другую ложь - "свободной реализации", потому что источник "разочарования" - эгоизм, который не что иное, как разновидность гордыни. Ведь побывав во многих земных церквях, истинной Церкви Христовой, Которая в сердцах перерождающихся в Нём людей, она так и не узнала. Оттого и выходят из сердца обиды, разочарования, неприязни да упрёки, что нет в нём Христа, Который проявляет Себя в любви. Но лишь уязвлённая гордыня и обида, проявляющаяся в постоянных я, мне, моё и прочих склонениях личного местоимения первого лица, единственного числа.
    Хорошо, ваше предложение, что ей делать, как ей лучше говорить и излагать мысли?

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Всё возможно... возможно и ради медийной славы, а возможно просто ради свободы...

Я помню как мне хотелось поскорее вырваться из "лап" учителей советской школы... думаю тут нечто похожее...

14. Завсегдатай
    619
    Записей в дневнике
    4
    Может быть со временем что улучшится?...
    Сейчас у нее как выходит: общества плохие - а Христос отвечай.
    Люди и их правила не нравятся - а от Христа отворачивается. К людям. Которых то всех любит, а то говорит - уу, вы какие все. Ну вобщем дело такое

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Писать статьи и книги это нужно хоть какой-никакой талант и как правило это исходит из сердца.
    А тут простая болтовня на "завалинке для которой достаточно просто иметь приличную внешность и хорошо подвешеный язык.
    Вы знаете, что существует такой жанр литературы: женский роман? какие у него основные характеристики?

Ваши права