Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    она объявляет, что не считает себя больше христианкой
    Правильнее было бы сказать - перестала считать себя харизматкой.

А христианкой по большому счёту она пока ещё так и не была.

Почему?

Вот ответ:

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    устала притворяться
    Христианкой она просто притворялась ... с её же слов.

Я был харизматом 5 лет.

Потом три года переходного периода понимания несоответствия и буквы и духа с тем, что там происходит.

Потом не харизмат без каких либо обид и разочарований.

А всё потому, что не притворялся, а реально искал Бога, Который в таком случае не уклоняется и не прячется, а просто постепенно рушит идолов (неправильное понимание Бога) в нашем разуме и каждый раз открывается таким, какой Он есть.

Но как тогда, так и сейчас христианин, основывающий своё спасение ТОЛЬКО на жертве Христа и ... всё.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Я был харизматом 5 лет.

Потом три года переходного периода понимания несоответствия и буквы и духа с тем, что там происходит.
    Можно чуть поподробнее об этих несоответствиях?

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,901
    Записей в дневнике
    47
    А теперь, пожалуйста, расскажите про остальных православных, которых тоже много, и которые не лицемеры.
    Зачем? У меня к ним нет ни вопросов, ни претензий. У меня даже нет вопросов к рядовым лицемерам, но есть вопросы к священству. Почему люди, получившие власть, не понимают, что несут ответственность за свои действия? Неужели они надеются, что Бог похвалит их на суде за лицемерие?

И это я говорю не о каких-то далёких священниках, а о всей лицемерной системе в целом. Говорят, что рыба гниёт с головы, поэтому вполне законно считать РПЦ гнилой системой, которая далеко распространяет свой трупный запах.
    Как вам запашок, нравится?! Наслаждайтесь ароматом!

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Зачем? У меня к ним нет ни вопросов, ни претензий. У меня даже нет вопросов к рядовым лицемерам, но есть вопросы к священству. Почему люди, получившие власть, не понимают, что несут ответственность за свои действия? Неужели они надеются, что Бог похвалит их на суде за лицемерие?
    Следовательно, в Святой Церкви Христовой вы замечаете только негатив и отрицательные явления, умалчивая о духовной пользе и добрых христианах.

Значит, вы не объективный наблюдатель, а клеветник, по злобе своей хулящий Церковь.

Что Бог сделает с клеветниками?

5. Как говорил Станиславский "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". Мне кажется это тот же случай.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как говорил Станиславский "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". Мне кажется это тот же случай.
    Барышня может и не знать, кто такой Станиславский.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В последнем видео барышня говорила о важном и личном. Муж не был упомянут ни разу.
    Каком последнем? Последнее перед тем где уходит , у меня видео о том как делать песни.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Каком последнем? Последнее перед тем где уходит , у меня видео о том как делать песни.
    Последнее - это вот это: YouTube

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Можно чуть поподробнее об этих несоответствиях?
    С какой целью?

Зачем учить кошку травить зверя на охоте или корову ловить мышей.

Вот если бы это интересовало харизмата - я бы ответил для его пользы.

А какой смысл давать материал для стёба и пустого критикантства???

Чтобы потом кто то надмевался типа: ну и что с того, что я пью, курю, ворую, по бабам шляюсь - за то не скачу, не горланю песни под гитару и не молюсь на непонятных языках.

Такая гордыня не спасает - но предшествует погибели.

Ну и что с того, что за харизматами стоит дух мамоны?
    За теми же православными стоит дух смерти по всем фактам ими являемым.
    И то и другое убивает одинаково.

А всё дело в том, что на сегодняшний день нет ни одной официальной конфессии, которая бы даже по букве соответствовала учению Христа ... чего уж говорить о духе.

И чем старше по возрасту такая конфессия - тем больше от неё трупный запах.

А всё потому, что питаются сто и тысячелетними преданиями, которые в основной массе просто бабьи басни, но и то, что когда то было от Бога - уже давно зачервивело, сгнило и стало смертельной отравой.

Даже от вчерашней манны люди умирали, что говорить о тысячелетних традициях.
    Слово от Бога должно быть свежим на каждый день потому и написано, что Бог каждый день творит всё новое.

Вот по этому сегодня истинная и реальная церковь Христа имеет одну команду:
    - так выйдем к Нему за стан (границы религиозной организации) потому, что не ищем града (земной Иерусалим) тут, но на небесах, неся Его поругание( от этих самых религиозных организаций);
    - и выйди от неё народ Мой ... чтобы не попасть под раздачу.

Кто успеет выйти - угадал.
    Кто нет - получит по полной заодно с вавилонской тайной.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,901
    Записей в дневнике
    47
    Следовательно, в Святой Церкви Христовой вы замечаете только негатив и отрицательные явления, умалчивая о духовной пользе и добрых христианах.

Значит, вы не объективный наблюдатель, а клеветник, по злобе своей хулящий Церковь.

Что Бог сделает с клеветниками?
    Хороший вопрос. Давайте посмотрим, каково общее содержание ваших тем?
    По сути, все они либо пропаганда православия, либо критика всех остальных. В ваших темах православие всегда хорошее, остальные плохие.

Можно ли после этого назвать вас объективным наблюдателем? Или лучше клеветником?

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Давайте посмотрим, каково общее содержание ваших тем?
    По сути, все они либо пропаганда православия, либо критика всех остальных. В ваших темах православие всегда хорошее, остальные плохие.

Можно ли после этого назвать вас объективным наблюдателем? Или лучше клеветником?
    Конечно, давайте посмотрим мои последние несколько тем.

Кто в наше время более великий пророк, чем Бранхам?

Пастор Олег Гулин рассказывает как правильно вооружаться в Калифорнии

Место гибели Дж. Флойда объявили священным, там стали крестить людей

Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры

Во всех из них в первых сообщениях содержится ноль информации о Православной вере. Таким образом, мы убедились, что вы не объективный наблюдатель, а предвзятый клеветник.

Что касается других топиков, где все-таки упоминается святая вера Христа и Апостолов, то это лишь малюсенький островок доброго взгляда на Православие, в противовес вашему - злому.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А всё дело в том, что на сегодняшний день нет ни одной официальной конфессии, которая бы даже по букве соответствовала учению Христа ... чего уж говорить о духе.
    Я услышал ваше мнение на основе вашего жизненного опыта.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,518
    Записей в дневнике
    2

Что касается других топиков, где все-таки упоминается святая вера Христа и Апостолов, то это лишь малюсенький островок доброго взгляда на Православие, в противовес вашему - злому.
    Ай да sam1 !Просто классика манипуляции, sам в шоколаде, а оппонент во всем ему желаемом ! Не удивлюсь, если скатитесь как и эта своенравная девченка с ее не сокрушенным ,, я-я-я-мое-меня-от меня-мне-ко мне-моим-я-я-я !!!)))))),, Запомните sam, непокорность - грех, такой же как и волшебство !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

14. Ветеран
    9,186
    Записей в дневнике
    8
    Несколько лет назад я обратил внимание на харизмата Алину Чойнак, которая делала видеоблоги. Отличительной чертой ее видеороликов была идеальность и желание рассказать об этой идеальности всему миру. .
    Так скажу: не смог дослушать.
    Эгоистический пес-модернизм, помноженный на пес-модернистский эгоизм.
    Болезнь современной молодежи.
    Как УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ слышу эту вонь и хрень. Тех девочек и мальчиков, которые никогда не ТАЩИЛИ ЛЯМКУ, ничего в жизни не делали по чувству долга и служения.

Омерзительно, противно. Не могу до чего...
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,833
    Записей в дневнике
    1

Она всегда широко улыбалась и выбрала для себя псевдоним Аля SMILE. После просмотра нескольких роликов ее канала у меня постепенно появлялось ощущение наигранности и неискренности данной барышни.
    По сути из-за таких как ты она и бросила организованное христианство. Как выяснилось, в харизматической общине тоже хватает таких вот "правильных", которые любят цедить комаров и заявлять об этом публично.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права