Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры

1. #1 (6529600)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616

Алина Чойнак. От христианского блогера до оставления христианской веры

Несколько лет назад я обратил внимание на харизмата Алину Чойнак, которая делала видеоблоги. Отличительной чертой ее видеороликов была идеальность и желание рассказать об этой идеальности всему миру. У меня самая лучшая семья, самые лучшие подруги и друзья, самая лучшая церковь, самый лучший муж, самый лучший день - это сегодня, а завтра и послезавтра - будут еще такие же.

Она всегда широко улыбалась и выбрала для себя псевдоним Аля SMILE. После просмотра нескольких роликов ее канала у меня постепенно появлялось ощущение наигранности и неискренности данной барышни.

1) ПОЧЕМУ Я ВЕРЮ В БОГА? "Аля SMILE)" - YouTube

2) YouTube

3) YouTube

Поэтому я прекратил следить за ее творчеством. И вот, месяц назад, она выпустила ролик, где откровенно о многом (жаль, не обо всем) рассказала. В нем она объявляет, что не считает себя больше христианкой, устала притворяться, ее жизнь не идеальна, и ее больше не интересует мнение окружающих, а она просто хочет быть честной с собой. В отличие от предыдущих роликов, этот записан без монтажа, без натянутых улыбок, и его можно смотреть от начала и до конца.

Как мне кажется, это очень хороший пример, что всем нам нужно быть честными перед собой и окружающими, не обманывать и не притворяться. И помнить, что к Царству Небесному идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, сокрушаясь о своих грехах, а не устраивая по этому поводу песни и пляски. Видео небольшое, оно длится 27 мин. 22 сек.

Всем желаю возрастания в христианской вере.

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Как мне кажется, это очень хороший пример, что всем нам нужно быть честными перед собой и окружающими, не обманывать и не притворяться. И помнить, что к Царству Небесному идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, сокрушаясь о своих грехах, а не устраивая по этому поводу песни и пляски. Видео небольшое, оно длится 27 мин. 22 сек.
    .
    Здесь я с вами категорически не согласен, в Царство Божие мы идем от победы к победе.
    А от поражения к поражению можно идти только в ад.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:7,8)

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
    (1Иоан.2:13,14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Здесь я с вами категорически не согласен, в Царство Божие мы идем от победы к победе.
    Опровержением ваших слов как раз и является история героини темы.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Опровержением ваших слов как раз и является история героини темы.
    Истину, она своей историей не опровергнет. Апостол Павел пример! А ее не знаю, а думаю и Бог ее не знает.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    А ее не знаю, а думаю и Бог ее не знает.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)
    Как-то вы очень быстро делаете суждение о человеке, которого совсем не знаете.

6. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Как-то вы очень быстро делаете суждение о человеке, которого совсем не знаете.
    Не стал смотреть. Основываюсь на том свидетельстве, которое написали вы. Я не сужу а предполагаю(а думаю и Бог ее не знает).

Вот еще к тому, что я написал выше.

При словах: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мне вспоминается такой образ. Было два друга, они очень хорошо друг друга знали, но со временем один друг очень сильно изменился и приходит к своему другу и говорит: Привет друг. А тот ему отвечает: Кто ты, я не знаю тебя? А тот отвечает: Как ты меня не знаешь, мы такие дела с тобой творили? А тот отвечает: У меня был друг, я его очень хорошо знал, а тебя я не знаю, и никогда не знал тебя. То есть таким как ты сейчас есть, я тебя не знаю. То есть, Господь в этих стихах говорит такими, как вы есть, Я никогда не знал вас. Бог не знает творящих беззаконие и никогда не знал, и никогда не будет знать.
    Итак, когда праведный по вере отступит и станет творить беззаконие, Бог не знает его. Но если беззаконник обратиться от путей своих и станет жить по вере во Христа Иисуса, исполняя слово Его, Бог знает его.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну это всем известно... что протестантские церкви, больше всех любят сувать свои длинные носы, в личную жизнь своих прихожан... и совсем не удивительно, что она ушла от туда...

Удивительно, как она смогла там продержаться столько времени...)))

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну это всем известно... что протестантские церкви, больше всех любят сувать свои длинные носы, в личную жизнь своих прихожан... и совсем не удивительно, что она ушла от туда...

Удивительно, как она смогла там продержаться столько времени...
    Да, она упоминала, что пасторы запрещали ей вести блог, ехать на конференцию "Год для Бога", еще что-то.

Но могу предположить, что давление на молодежку там меньше, чем на взрослое население. Жаль, что барышня теперь всех динамит, не отвечает на сообщения в ВК, даже друзьям с многолетним стажем.

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Да, она упоминала, что пасторы запрещали ей вести блог, ехать на конференцию "Год для Бога", еще что-то.

Но могу предположить, что давление на молодежку там меньше, чем на взрослое население. Жаль, что барышня теперь всех динамит, не отвечает на сообщения в ВК, даже друзьям с многолетним стажем.
    На самом деле девчонку жалко. Посмотрел, в целом ситуация понятна. Надежда есть. До нее сейчас не достучаться. Обида, боль, разочарование. Молиться за нее нужно, надеюсь Церковь молиться.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Я не сужу а предполагаю(а думаю и Бог ее не знает).
    Бог Всезнающий, поэтому Он знает всех, без исключения. Если мы читаем, что Бог говорит "Я не знаю тебя", это означает, что человек по свободной воле отворачивается от Него.

Но в 23 года жизнь не заканчивается, у барышни может быть и покаяние, и снова охлаждение в вере, и снова покаяние, и все, что угодно.

11. Ты сама придумала,
    Ты сама придумала,
    Ты сама придумала,
    То, чего нет.

Вьюгу ты придумала вдруг среди лета,
    И мороз нагрянул за вьюгою вслед.
    Но как прежде кружится наша планета,
    Ты сама придумала то, чего нет.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Посмотрел, в целом ситуация понятна.
    Мне лично непонятно очень многое. Если у нее такой период разочарования в вере, а она активный экстраверт, то очень странно, что она не сообщает информацию о своей скромной персоне.

Блогеры иногда высасывают из пальца совсем ничтожные события, по которым можно выпустить ролик, и показать его всему свету. Вчера вечером, например, я смотрел важнейший момент в жизни Влада Савельева, где он описывал в подробностях, как он поднимался на небольшую гору, комментируя это событие.

А тут - человек-блогер утратил смысл жизни за последние несколько лет. И молчит. Что-то здесь не то.

13. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Если мы читаем, что Бог говорит "Я не знаю тебя", это означает, что человек по свободной воле отворачивается от Него.
    Это означает, что человек беззаконник. А вот как Бог знает своих.

17 И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.
    (Исх.33:17)

А имя нечестивых даже не упоминается.

4 Пусть умножаются скорби у тех, которые текут к [богу] чужому; я не возлию кровавых возлияний их и не помяну имен их устами моими.
    (Пс.15:4)

14. Христианин. Аватар для Briliant

Но могу предположить, что давление на молодежку там меньше, чем на взрослое население.
    Почти за две тысячи лет, послеапостольского христианства, и по сей день, руководители религиозных объединений, не выработали системы добрых дел...

Всем по большому счёту, плевать на проблемы друг друга... как вы там выживаете, руководителям по барабану, лишь бы приходили во время на собрание, приносили даяния, и не грузили своими проблемами...

Классно устроились...

Жаль, что барышня теперь всех динамит, не отвечает на сообщения в ВК, даже друзьям с многолетним стажем.
    Да правильно и делает... если рвать связи с прошлым, то резко и сразу...

Теперь у неё много времени, чтобы разобраться со всем в одиночку, без чьих то посторонних советов...

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Да правильно и делает... если рвать связи с прошлым, то резко и сразу...

Теперь у неё много времени, чтобы разобраться со всем в одиночку, без чьих то посторонних советов...
    При разрыве с прошлым логично сообщить об этом. Но не менее логично начать жить другой жизнью.

Экстраверт остается таковым навсегда. И он всегда будет искать возможности заявить о себе, рассказать о себе. Будем надеяться, что потом она все-таки соизволит это сделать.

Ваши права