Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: «милости хочу, а не жертвы»

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что на фото бездомный человек?
    Вопрос который возник у меня,
    Тех кого назвали Мудрыми, не оказали Милости нуждающимся, мне думалось что Мудрость Милосердна.
    Притча свыше,
    Я что если посмотреть на эту притчу под другим углом, с позиции жениха? Ведь девы эти там были не для себя, а для него, чтобы встретить его и осветить ему дорогу в помещение, где проходит свадебный пир. И вот он приходит и его никто не встречает, темнота. С этой точки зрения, девы, сохранившие свое масло, действительно мудрые, ведь они сделали все для того, чтобы жених был встречен и путь его был освещен, они проявили преданность. Их любовь была их маслом. И его у них оказалось достаточно, чтобы дождаться.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Разрешите спросить, для разумения, Мудрость Милосердная?

А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше

Притча Господа в образах. Где Он сказал об исполняющих Его заповеди(мудрых) и не исполняющих(неразумных). Где масло -это праведность их.

(Лк.6:46) Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,562
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Разрешите спросить, для разумения, Мудрость Милосердная?

А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше

Считаю, что это не тот случай, здесь милостыня просто необходима.
    ВИжу и чувствую, что Мишутка думает так-же.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

Ваши права