Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 205 из 205

Тема: Есть ли у Бога крылья ?

1. #196 (6535456) | Ответ на # 6535447
    Христианин Аватар для учащийся
    7,343
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Итак провокатор в игнор туда куда им и место и продолжим тему .
    За ваши провокации - вас к чёртовой бабушке надо отправлять. Или это постоянное место вашего пребывания?

2. #197 (6535461) | Ответ на # 6535456
    У кого-нибудь есть описание Бога с крыльями или таких стихов в Писании не существует ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. #198 (6535482) | Ответ на # 6535206
    Так там всё чёрным по белому написано . Про солнечную систему два слова и одно об пространстве и времени и на этом всё .
    итак даже Вы поняли, что лажу ляпнули. Итак по факту, как минимум первые восемь стихов, на буквальном уровне говорят о сотворении вселенной.
    с 9 - по 13 - о настройке на планете земля.
    с 14 - по 19 - события в солнечной системе.
    Ну а дальше о сотворении животных и пр, т.е. опять о событиях на планете земля.
    Так что доказать свою ахинею - Вам не удалось.
    Мой Вам дружеский совет не ляпайте то, чего обосновать не можете.
    Всё остальное - это повествовании о земле потому что о другом
    См. выше... уже разжевал где и что о чем...
    ( об сотворении Вселенной ) нам Бог не открыл
    Вам-нет! Я не спорю...
    я-то тут причем?
    Мне-то открыл... А есть еще и первая глава Иезекииля - так там вааще сплошь физика...
    четыре базовых взаимодействия - направление действия всех процессов во вселенной,
    прямое управление Богом всеми этими процессами, прямой(автоматический) и обратный(ручной) режим развития всех процессов во вселенной, энтропия и пр...

, а всё это гадание на кофейной гуще о большом взрыве и расширяющейся Вселенной меня так сказать не интересует.
    Эт Ваши проблемы. Которые в Вас от невежества.
    А теория большого взрыва прям в первых стихах Писания записана. Недаром именно монах Жорж ЛеМетр ее и вывел. Я глубоко убежден, что вдохновлен он был именно первыми стихами Библии...
    У меня Вселенной управляет Бог
    Не у Вас одного!!!
    , а землю Он создавал за буквальные 6 дней .
    в четвертый раз спрашиваю - в какой системе координат вы измеряли эти шесть дней???
    Вы ведь даже моего вопроса не поняли... Зачем продолжаете умничать?
    Ваш ответ говорит о том что вам нечего сказать
    Скорей о том, что Вы не разумеете физики, и не видите ее на страницах Писания...
    Думаю что на этом можно ставить точку в этом диалоге.
    Да, можно. Итак по факту - никто не спорит что Бог сотворил ВСЕЛЕННУЮ всего за шесть дней. Вопрос только в том, что:
    а) длительность этих дней согласно теории относительности, в системе координат Господа Бога - всего день, а в системе координат нашей вселенной - могли длиться миллиардами лет.
    б) слово йом" в первой главе Бытия - означает не время полного оборота планеты земля вокруг своей оси, а некий период времени за который Бог наводил порядок в какой то из областей. Потому что начинается этот период с эрев - в синодальном с вечера, на самом деле с хаоса, а заканчивался - бокер, в синодальном - утром, а на самом деле порядком...
    Вы этого ничего не ведаете, потому что ни языка Писания не изучаете, ни физики не знаете. Но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь спорить со мной!!!

А не надо этого делать. В этой области я поболее Вашего разумею.
    И говорю не потому что бахвалюсь, но потому что Бог реально мне многое чего открыл.
    Хотите - пользуйтесь тем что мне открыто, а нет - оставайтесь в своем неведении.
    Только не делайте громких заявлений на основании отсутствия у Вас знаний...
    Ибо себя на посмешище выставляете.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. #199 (6535531) | Ответ на # 6535482
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак по факту, как минимум первые восемь стихов, на буквальном уровне говорят о сотворении вселенной.
    Ответ перенёс вот в эту тему ссылка Сотворение неба и земли
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. #200 (6535574) | Ответ на # 6534431
    Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,555
    какой следует вывод , если принять во внимание что Ангелы ( служебные духи ) не едят физической пищи .

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:39)
    Где написан, что ангелы не едят физической пищи?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Господь(3068-Яхве)явился Аврааму у великих деревьев Мамре, когда он сидел у входа в свой шатер во время дневного зноя. Авраам поднял взгляд и увидел, что неподалеку стоят три человека. Увидев их, он побежал от входа в шатер им навстречу и поклонился до земли.Он сказал:– Если я нашел милость в Твоих глазах, Владыка(136-Адонай) , не пройди мимо Твоего слуги.....Очень хорошо, – ответили они. – Делай, как говоришь.
    В третьем стихе он приветствует конкретно Владыку, а в четвертом обращается уже ко всей группе, и поэтому в пятом ему отвечают одобрением все трое. Нормальные отношения, из которых невозможно сделать вывод, который сделали Вы.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

6. #201 (6535600) | Ответ на # 6535574
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где написан, что ангелы не едят физической пищи?
    Я вам привёл стих . Духи плоти не имеют зачем им физическая пища ?
    Во вторых вот вам ещё текст .

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    (Матф.12:43-45)

Дух ходит и не находит пищи , а потом вселяется в человека и поедает остатки пищи ?
    Теперь мне понятно почему некоторые едят за троих и им все равно мало , худые как доска .

7. #202 (6535760) | Ответ на # 6535600
    Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,555
    Я вам привёл стих . Духи плоти не имеют зачем им физическая пища ?
    А крылья им зачем? И чего они тогда ходят...по безводним местам.... А самое главное чем ходят, ногами, что ли?)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

8. #203 (6535797) | Ответ на # 6535760
    А крылья им зачем?
    Хотя бы для этого .

2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    (Ис.6:2)
    И чего они тогда ходят...по безводним местам.... А самое главное чем ходят, ногами, что ли?)
    У вас пошли придирки , летают они. Скажите Ангелы сейчас вокруг вас ходят или летают ?
    PS
    Корабли кстати ходят а не плавают .

- - - Добавлено - - -

В третьем стихе он приветствует конкретно Владыку, а в четвертом обращается уже ко всей группе, и поэтому в пятом ему отвечают одобрением все трое. Нормальные отношения, из которых невозможно сделать вывод, который сделали Вы.
    18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!(Быт.19:18)

9. #204 (6535865) | Ответ на # 6535155
    дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не надо околонаучных терминов плодить, договорились?
    без проблем!
    как Вы объясняете творение растений на третий йом, а Солнца и Луны на четвертый. растения не могут же без света, без фотосинтеза, тепла

10. #205 (6535880) | Ответ на # 6535865
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    без проблем!
    как Вы объясняете творение растений на третий йом, а Солнца и Луны на четвертый. растения не могут же без света, без фотосинтеза, тепла
    да никак . Если дни не буквальные то всё погибнет .
    Дискуссия перенесена сюда Сотворение неба и земли

Ваши права