Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 252

Тема: Есть ли у Бога крылья ?

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я просил вас показать мне человека у которого есть крылья а манипулировать текстами Писания это здесь могут многие .
    Итак я жду . Может у вас есть крылья ? Не стесняйтесь здесь все свои .
    Вы можете измерить на сколько вы далеко от меня?
    А я разговариваю с вами, и даже не повышая голоса.
    8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:8)
    А вы спрашиваете, есть ли у Бога крылья.
    (Екклесиаст 10:20)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    Все же очень относительно. Наверное большинство не понимает в какой матрице живет. Конечно у Бога нет крыльев самолета, или птицы, но точно есть крылья озарения, на которые Он поднимает детей Своих до небес.

Другое дело, что для некоторых последнее это метафора, но не факт, что они понимают что есть реальность, а что реальностью не является.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    … есть ...

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,308
    Записей в дневнике
    3
    есть те кто на полном серьёзе доказывает что крылья у Бога есть .
    Вот я и создал тему чтобы разобраться и понять зачем Богу крылья и есть ли эти крылья у людей, если Бог создал человека по образу и подобию ?
    Не туловище человека имеет образ и подобие Бога.

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    странная тема.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все же очень относительно. Наверное большинство не понимает в какой матрице живет. Конечно у Бога нет крыльев самолета, или птицы, но точно есть крылья озарения, на которые Он поднимает детей Своих до небес.

Другое дело, что для некоторых последнее это метафора, но не факт, что они понимают что есть реальность, а что реальностью не является.
    Вот здесь идёт сравнение.

4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
    (Исх.19:4)

В реале крыльев у Бога нет . Мы нигде не видим при выходе из Египта и далее чтобы кто-то носил евреев на крыльях , а вот Божья забота во время пути проявляется везде и поэтому Бог и сравнил эту заботу с тем как орёл носит своих детей .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Итак ваше мнение ?
    У христинан крылья есть. Сам ощущал на себе в молитве, почувствовал, что есть крылья. Это реально:

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
    31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
    (Ис.40:30,31)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вы можете измерить на сколько вы далеко от меня?
    А я разговариваю с вами, и даже не повышая голоса.
    И я не повышаю .
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А вы спрашиваете, есть ли у Бога крылья.
    (Екклесиаст 10:20)
    я просил вас показать человека с крыльями . а вы прикрываетесь стихами которые говорят совершенно о другом .
    Сказали бы что у Икара были крылья и делу конец .
    Чтобы спастись с острова Крит от раздражённого Миноса, мастер Дедал сделал для себя и сына крылья, скреплённые воском, и Дедал просил: «Не поднимайся слишком высоко; солнце растопит воск. Не лети слишком низко; морская вода попадёт на перья и они намокнут». Но уже во время перелёта в Элладу Икар настолько увлекся полётом, что забыл наставление отца и поднялся очень высоко, приблизившись слишком близко к Солнцу. Лучи Солнца растопили воск, в результате Икар упал и утонул[2] недалеко от острова Самос в море, которое и получило в этой части название Икарийского[3]. Его тело, прибитое волнами к берегу, было похоронено Гераклом на маленьком островке Долиха, названном по его имени Икария[4][5].
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не туловище человека имеет образ и подобие Бога.
    А что ?
    Вот здесь пророк увидел Бога на престоле и по виду Он был как человек .

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
    (Иез.1:26)

там же идёт описание Ангелов и они имеют крылья .

23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.
    (Иез.1:23)

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У христинан крылья есть. Сам ощущал на себе в молитве, почувствовал, что есть крылья.
    У вас что во время молитвы выросли крылья ?
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это реально:

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
    31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
    (Ис.40:30,31)
    не нужно сравнение выдавать за реальные вещи .

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    У вас что во время молитвы выросли крылья ?
    В стихе, который я процитировал говориться о духовных вещах. В духовном мире мы имеем определенный вид. Например, когда Иисус назвал женщину псом, это было констатация факта. Всякий кто возвращается к грехам, которые оставил, в духовном мире принимает образ пса.
    Так и мы будучи духовными имеем и образ духовный в духовном мире. Во время усердной и сосредоточенной молитвы, я реально начал чувствовать, что у меня на спине есть крылья в районе лопаток. Для меня это не опровержимый факт. Это можно почувствовать только в духе.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    (Матф.15:26,27)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
    (Исх.19:4)
    … в стихе сем речь идет о Боге-Отце …
    … потому что у Бога-Сына крылья кокоша, а у Бога-Духа Святаго крылья голубя ...

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это вы прикололись, или на полном серьёзе ?
    Есть например вот такое описание Бога но бороды там и крыльев нет .

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    (Дан.7:9)
    Ах да, забыл - еще колеса есть...
    Мне обязательно ставить вот такой смайлик - чтобы была понятна глубина моего сарказма по этому поводу?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ах да, забыл - еще колеса есть...
    Мне обязательно ставить вот такой смайлик - чтобы была понятна глубина моего сарказма по этому поводу?
    Эта глубина становится вашим олицетворением.

- - - Добавлено - - -

Итак ваше мнение ?
    Крылья изображаются у Ангелов для нашего восприятия их отношения к Небесам. Духи сравниваются с птицами небесными. Так и Дух Божий в виде голубя сходил на Иисуса в крещении, а так же и в виде лепестков огня на апостолов при сошествии на них Духа Святого.

Все образы для нашего отождествления мира духовного, в знакомых нам земных образах.

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    а чтО есть реальность? чтО есть восприятие?
    есть такое восприятие, что при слове МОЛИТВА, у них возникает ассоциация с беснованием.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права