Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 252

Тема: Есть ли у Бога крылья ?

1. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,958
    Записей в дневнике
    4
    Не, ну ты валянок...Бог тебе что, Карлсон на крыше, чтобы у него крылья были ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ах да, забыл - еще колеса есть...
    и где вы такое прочитали ?
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне обязательно ставить вот такой смайлик - чтобы была понятна глубина моего сарказма по этому поводу?
    конечно , впрочем я вас и так понял но решил уточнить мало ли чего .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в стихе сем речь идет о Боге-Отце …
    Почему вы так решили ?
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … потому что у Бога-Сына крылья кокоша, а у Бога-Духа Святаго крылья голубя ...
    Хорошо прикололись , но мне не понятно почему вам лайки ставит товарищ который с пеной у рта доказывал что у Бога есть крылья ? Наверное на ходу переобулся .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    У Бога есть всё.

4. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    У Бога есть всё.
    Конечно есть всё для счастья человека , но крыльев у Него нет . Он не птица и не Ангел .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Конечно есть всё для счастья человека , но крыльев у Него нет . Он не птица и не Ангел .
    Ну тогда и у ангела тоже крыльев нет.
    Зачем крылья, если ими не махать?

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В стихе, который я процитировал говориться о духовных вещах. В духовном мире мы имеем определенный вид. Например, когда Иисус назвал женщину псом, это было констатация факта. Всякий кто возвращается к грехам, которые оставил, в духовном мире принимает образ пса.
    Так и мы будучи духовными имеем и образ духовный в духовном мире. Во время усердной и сосредоточенной молитвы, я реально начал чувствовать, что у меня на спине есть крылья в районе лопаток. Для меня это не опровержимый факт. Это можно почувствовать только в духе.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    (Матф.15:26,27)
    В те времена фарисеи и книжники считали язычников псами , Иисус только озвучил их точку зрения , но сам Он так не считал. Все Его действия как раз об этом и говорят .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ну тогда и у ангела тоже крыльев нет.
    Зачем крылья, если ими не махать?
    Если бы не было то тогда Бог не давал бы указание изготовить их с крыльями .

18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
    19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
    20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
    (Исх.25:18-20)

Итак у Ангелов крылья есть . Сможете показать где описан реально , а не образно Бог с крыльями ?

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    В те времена фарисеи и книжники считали язычников псами , Иисус только озвучил их точку зрения , но сам Он так не считал. Все Его действия как раз об этом и говорят .
    Вы ошибаетесь.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:15,16)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,596
    Николай, а по образу и подобию кого созданы ангелы?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Николай, а по образу и подобию кого созданы ангелы?
    В Библии про это ничего не сказано . Есть только вот это .

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:14)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:15,16)
    Нет ошибаетесь вы .

17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
    18 Услышали [это] книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
    (Мар.11:17,18)

10. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

- - - Добавлено - - -

Нет ошибаетесь вы .

17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
    18 Услышали [это] книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
    (Мар.11:17,18)
    В свое время сами все увидите.
    Наверно по этому Иисус сказал так.

Иоан 3
    12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    ...
    Если бы не было то тогда Бог не давал бы указание изготовить их с крыльями .

18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
    19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
    20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. (Исх.25:18-20)
    У золотых херувимов крылья были не для полёта, а для красоты.

Скорее всего, у тех ангелов, которые были показаны людям, крылья тоже были не для полёта, а для красоты, для важности или для каких-нибудь других целей.

... Сможете показать где описан реально , а не образно Бог с крыльями ?
    Нет, не могу.
    Христос вознёсся на Небо без помощи крыльев.

12. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    Богов много..вас какой именно интересует?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

13. и сказал мне: не бойся
    2,798
    Итак ваше мнение ?
    Всё, что видите вокруг себя, и даже вы сам, всё это у Бога есть.

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,596

Ну, то есть, созданы по образу Божьему, получается: Мат 20:28: "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

15. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, созданы по образу Божьему, получается: Мат 20:28: "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
    Разница в тех функциях которые выполняют Ангелы и выполнял Иисус .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Богов много..вас какой именно интересует?
    Языческих много и друг с другом постоянно "воюют" , а Бон един .
    Меня интересует кто имеет крылья Отец, Сын, или Дух Святой и где об этом написано ?

Ваши права