Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Есть ли у Бога крылья ?

1. #1 (6529882)

Есть ли у Бога крылья ?

Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    ...есть ли у Бога крылья?
    А зачем вездесущему крылья? )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

3. сектантский сектант
    4,078
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Решил открыть тему чтобы другие смогли высказаться по вопросу есть ли у Бога крылья ?
    Итак ваше мнение ?
    Нет .

4. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    А зачем вездесущему крылья? )
    есть те кто на полном серьёзе доказывает что крылья у Бога есть .
    Вот я и создал тему чтобы разобраться и понять зачем Богу крылья и есть ли эти крылья у людей, если Бог создал человека по образу и подобию ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Нет .
    А человек доказывает что есть и всё на основании 90 Псалма .

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Да.
    1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
    3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
    5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
    8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    9. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
    12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
    13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
    14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
    (Псалтирь 90:1-16)
    и на основании этого находятся те, кто называет Всевышнего дъяволом.
    просто и без стыда.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Да.
    1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
    3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
    (Псалтирь 90:1-16)
    Прекрасно . А теперь расскажите кто эти крылья имеет Отец, или Сын и покажите мне человека у которого есть крылья ?

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    11
    Прекрасно . А теперь расскажите кто эти крылья имеет Отец, или Сын и покажите мне человека у которого есть крылья ?
    Св. Евангелие от Иоанна 10:30
    Язык человека до небес донесёт и до ада, туда без крыльев не кто не добирается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    и на основании этого находятся те, кто называет Всевышнего дъяволом.
    просто и без стыда.
    21. Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
    (Притчи 18:21)
    37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Св. Евангелие от Матфея 12:37)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

21. Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
    (Притчи 18:21)
    37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Св. Евангелие от Матфея 12:37)
    аминь!.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Св. Евангелие от Иоанна 10:30
    Язык человека до небес донесёт и до ада, туда без крыльев не кто не добирается.
    Я просил вас показать мне человека у которого есть крылья а манипулировать текстами Писания это здесь могут многие .
    Итак я жду . Может у вас есть крылья ? Не стесняйтесь здесь все свои .

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Итак ваше мнение ?
    Есть! А еще у Него борода...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это вы прикололись, или на полном серьёзе ?
    Есть например вот такое описание Бога но бороды там и крыльев нет .

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    (Дан.7:9)

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ....а также руки, ноги, обоняние, забывчивость, ветхость днями и т.п.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,231
    Записей в дневнике
    3
    Итак ваше мнение ?
    Духу не нужны крылья.

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Итак ваше мнение ?
    Есть. Миллиарды. Так же, как у Него есть миллиарды глаз, рук и сердец.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права