Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: я прав и точка.

1. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Меня в жизни, всегда сильно волновал вопрос правильности толкования Писания.
    Ну, во первых, потому что, от этого зависит жизнь.
    И относиться к этому легкомысленно - себе дороже.
    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................
    Мне бы хотелось услышать мнение форумчан, по поводу - точек зрений и уверенности в толковании.
    И какой метод к толкованию Писания - они применяют.
    И почему считают, что этот метод верный.
    Рассуждения верны.
    У меня метод простой, я им пользуюсь лет 26-ть. Я прошу Всевышнего чтобы он дал мне разума, мудрости во всем и в первую очередь в понимании его Слова. Открывалось не все сразу. Но на данный момент я благодарен Всевышнему что по всем жизненно нужным вопросам я ответы имею.
    Для Христа - сложных не было.
    Но порой, сложные места тяжело объяснить людям, не знающим элементарных вещей.
    Верно, я в этом убеждаюсь особенно при разборе пророчеств.
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я считаю ,что всё,что уже можно было придумать для "толкования",всё придумали.На форуме пришлось узнать такие "толкования",что мне не могли явиться и в страшном сне.
    Для кого страшный сон, а для кого ясное солнышко.

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12

Мне бы хотелось услышать мнение форумчан, по поводу - точек зрений и уверенности в толковании.
    Метод прост. Бог дает уши, чтобы слышать и глаза чтобы видеть, и сердце, чтобы разуметь Истину. А кто гадает по Писанию, во тьме ходит и не знает куда идет. У меня все просто, вижу утверждаю, не вижу размышляю. Слышу со стороны проверяю. Слышу от Духа Святого принимаю. Надеюсь понятно, что такое видеть и слышать?

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
    15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Матф.13:14,15)

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    (Откр.2:7)
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 30.06.2020 в 05:33.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Метод прост. Бог дает уши
    "Ушам" предшествует логика и здравый смысл.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Ветеран
    2,191
    Записей в дневнике
    31
    Меня в жизни, всегда сильно волновал вопрос правильности толкования Писания.
    Все очень просто. Никто не прав, в том чисиле и я. Прав только Бог. Если у меня что-то получилось правильным или я высказал правильную точку зрения, это означает, что я услышал, понял и смог изложить то, что Он мне сказал. Все остальное - ложь.

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    "Ушам" предшествует логика и здравый смысл.
    Нет. Сначала слышишь. И слышишь так, как оно есть на самом деле. Все остальное потом. Это происходит в духе. Не по плоти.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Очень многое:
    1. Беречь, взращивать и укреплять веру. Не зря говорят "Вера, как сад. Не польешь - засохнет".
    2. Постоянно контролировать каждое свое действие, как служение Богу.
    3. В любой проблемной ситуации сверять свои намерения и отношения с заповедями Христа и Божьей волей.
    4. Осознать свои основные пороки и каждую свою жизненную трудность преодолевать прежде всего с помощью покаяния.
    5. Рассматривать любовь, как высшую из человеческих ценностей равную Богу и воплощать ее в дела касающиеся ближних по душе, по крови и по вере.

Я мог бы написать еще не менее десятка таких пунктов, но уверен, что Вы сможете это сделать самостоятельно.
    Еще вопросы?
    Ну, вы описываете, как жить по христиански, что зависит от нас.
    А тема - как толковать Писание по христиански, что бы знать точно истину, а не домослы.
    Что зависит от человека, а что от Духа Святого в толковании ?

- - - Добавлено - - -

Метод прост. Бог дает уши, чтобы слышать и глаза чтобы видеть, и сердце, чтобы разуметь Истину. А кто гадает по Писанию, во тьме ходит и не знает куда идет. У меня все просто, вижу утверждаю, не вижу размышляю. Слышу со стороны проверяю. Слышу от Духа Святого принимаю. Надеюсь понятно, что такое видеть и слышать?
    ничего не понятно.

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Ну, вы описываете, как жить по христиански, что зависит от нас. А тема - как толковать Писание по христиански, что бы знать точно истину, а не домослы.
    Именно о толковании я и пишу. Толкование Писания - фрагмент жизни Христианина.

Что зависит от человека, а что от Духа Святого в толковании ?
    Пока Вы разделяете человека и Св. Духа ничего не поймете.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    опять, соседи не угодили, что предлагаете ключи от их квартиры, как "наводчик"?))
    Да блеф все то, нет ни ключей , ни ,,квартиры, где деньги лежат,, !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Нет. Сначала слышишь. И слышишь так, как оно есть на самом деле. Все остальное потом. Это происходит в духе. Не по плоти.
    "Уши",которые даёт Бог-это слышание духовных смыслов Слова.
    Видишь Текст и слышишь в Нём дух Слова-заложенную в этом тексте авторскую мысль.

Какого уровня сознание приступающего-то оно способно на сейчас преломить.
    Когда око будет чистым-Свет отразится без искажений.Совпадение свойств.

Например вот текст:
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    (1Кор.11:25)

А вот ещё :
    И жена была облечена в пурпур и багряное и украшена золотом и камнями драгоценными и жемчугом, держа в руке своей золотую чашу, полную мерзостей и нечистоты блуда её.
    Откровение Иоанна 17 глава

И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
    Откровение Иоанна 14:8
    И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    Откровение Иоанна 18:2

В этой связи,вопрос: Чаша(не содержимое!)-" держа в руке своей золотую чашу",о которой говорится в первом тексте и в последующих-одна и та же?Что означает эта Чаша?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,514
    Записей в дневнике
    2
    Есть спорные места в Библии, но есть и однозначные.
    Есть сложные, а есть простые.

Для Христа - сложных не было.
    Это откуда такая информация? Из ранее не опубликованного ?

Лука

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Приветствую. Писание многогранно, "многослойно", открывается Богом постепенно, и каждому индивидуально.
    То, что на сей день открыто Вам - для другого может быть и тайной, а может быть безнадежно устаревшим.
    Метод толкования Писания в пределах разумного, если достаточно разумно, здраво, искренне - приму как вариант.
    Ибо Истина есть Господь Иисус, воскресший и живой,
    Он в нужное время подтвердит, было ли откровение истиной.
    Т.е метод прост - не здесь и сейчас, а по времени.
    А самый надежный метод толкования Писания - реальный, когда написанное совпадает с осуществленным.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Но благодаря Лютеру, даровавшего Писание всем, появилась и та проблема, которую так боялись католики - Писание стали толковать все по своему.
    Что, писаются по ночам от страха?
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В этой связи,вопрос: Чаша(не содержимое!)-" держа в руке своей золотую чашу",о которой говорится в первом тексте и в последующих-одна и та же?Что означает эта Чаша?
    Чаши разные. В первом случае чаша благословение, в остальных проклятия. Чаша Господня и чаша бесовская.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
    (1Кор.10:16)

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
    (1Кор.10:21)

И, что вы этим хотели сказать?

14. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это откуда такая информация? Из ранее не опубликованного ?
    это аксиома.

15. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,514
    Записей в дневнике
    2
    это аксиома.
    Понятненько, бывает !

Лука

Ваши права