Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: я прав и точка.

1. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нет,уважаемый собеседник-Чаша одна-это суть,текст Слова и слова исповедания,но вот то что вложено в эти слова,сама начинка-действительно разнится по чистоте содержимого.

Хочу сказать,что в связи с вышесказанным,важно понимать,что вера берёт своё основание изнутри-во вне,то есть из разума к видимому,а не наоборот:
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11:1)
    Вы меня не переубедили. По вашему народ Божий остался без чаши Господней благословения. У вавилонской блудницы не может быть в руках чаша Господня. Ей ее в руках не держать!

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
    (1Кор.10:21)

А вера берет свое основание из вне. От Слова Божьего.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы меня не переубедили. По вашему народ Божий остался без чаши Господней благословения. У вавилонской блудницы не может быть в руках чаша Господня. Ей ее в руках не держать!

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
    (1Кор.10:21)
    Чаша-это Богодухновенное Слово.По просту-Текст.Текст-один.Это и есть Золотая Чаша.
    Что здесь не понятного?!
    Все читают одно и то же Писание,а вот наполняют=интерпретируют Его по разному.
    С этим ли спорите?!

А вера берет свое основание из вне. От Слова Божьего.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)
    Разве Богодухновенное Слово-это "вне"?!
    Не в Вашем ли разуме находится адресат?А дух Ваш,Сергей,выстраивается не из духовных ли смыслов Слова?

А это строительство и рост где происходит?:

Вы — Божья нива, Божье строение(1Кор.3:9)
    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог.(1Кор 3:6)
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Вы говорите штампами.
    Если корректнее, это просто идея о наличии Источника абсолютных истин, с которой вы согласились. Никаких практических следствий она не создает.
    В реальности вы используете свои или чьи-то суждения.Никаких абсолютных истин вы не практикуете - их неоткуда взять.
    То, что написано в Библии - информация, это не истина. Истина есть особое состояние ума, и ее нельзя зафиксировать и передать куда-то.
    Как раз наоборот.
    Бог стал человеком и сказал - что Он есть Истина.
    И утвердил эту истину на основании чудес и знамений.
    Затем дал Апостолам эту истину разнести по миру и послал Духа Святого, который разносит эту истину на духовном уровне.

Потому есть и источник абсолютной истины и доказательства ее и направление движения и даже завершение будет.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Чаша-это Богодухновенное Слово.По просту-Текст.Текст-один.Это и есть Золотая Чаша.
    Что здесь не понятного?!
    Все читают одно и то же Писание,а вот наполняют=интерпретируют Его по разному.
    С этим ли спорите?!

Разве Богодухновенное Слово-это "вне"?!
    Не в Вашем ли разуме находится адресат?А дух Ваш,Сергей,выстраивается не из духовных ли смыслов Слова?

А это строительство и рост где происходит?:

Вы — Божья нива, Божье строение(1Кор.3:9)
    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог.(1Кор 3:6)
    У нас с вами разное мышление. То что вы называете чашей, я считаю ее наполнением. Вы пытаетесь это понимать в иносказательном смысле, я не пытаюсь, а зрю в корень.
    И,
    Иисус от Отца пришел, Дух Святой от Отца исходит, ну и Богодухновенное Слово от Отца исходит. От ВНЕ.

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;(Иоан.15:26)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    У нас с вами разное мышление.
    Это так и должно быть.
    Тело Христово-это духовный организм,по конструкции имеющий подобие человека.

И было бы наивно полагать,что в Теле-одни глаза или руки или суставы.
    Так что Ваше замечание-это констатация непреложного факта.Так и есть и так и должно быть.)
    То что вы называете чашей, я считаю ее наполнением.
    То что Вы считаете или я-не в счёт.
    Имеет значение что говорит по этому поводу Слово:

"И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра! ОТКРОЙ уста твои и выпей то, чем Я напою тебя
    Я открыл уста мои, и вот ПОЛНАЯ ЧАШАподана была мне, которая была НАПОЛНЕНА как бы водою, но цвет того был подобен огню
    И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало РАЗУМОМ и в груди моей возрастала МУДРОСТЬ, ибо дух мой подкреплялся памятью
    уста мои были ОТКРЫТЫ и больше не закрывались." 3Ездры 14:38-41

"Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их."(мтф 23:26)
    Вы пытаетесь это понимать в иносказательном смысле, я не пытаюсь, а зрю в корень.
    Я не пытаюсь понимать-я понимаю Слово в духовном Его смысле,в котором Оно и изложено.
    Вам пока это сделать сложно,о чём Вы и говорите.
    Иисус от Отца пришел, Дух Святой от Отца исходит, ну и Богодухновенное Слово от Отца исходит. От ВНЕ.
    Отец-это наше неосознанное,бессознательное,которое большей частью скрыто от нас.
    И Отец не во вне,Сергей,а именно в нас,в нашем разуме.

Когда Вы это поймёте и осознаете,тогда мы вернёмся,даст Бог,к этому разговору.
    А пока время ещё не настало.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я не знаю как относится к иудейским мудрецам.
    В этом у нас мнения совпадают. Несовершенство свойственно и нам и мудрецам. Для нас дан совет: «чтобы твои успехи были явными для всех.  Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает. Старшего строго не укоряй. Но умоляй его, как отца…» (Тимофею 4:15-5:2). В большинстве народов культивируется уважение к пожилым людям, но принимается во внимание их несовершенство. Библеистам хорошо известен пример последствий, к которым привело предпочтение молодым царём совета молодых друзей, а не старейшин народа (мудрецов) (3 Царств 12:1—22:53). С другой стороны, их советы должны быть осмысленны т.к. один и тот же совет в разных ситуациях может привести к противоположным последствиям. Тот, кто следует совету разделяет ответственность со своим советчиком.

Ваши права