Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: и три свидетельствуют на Земле.

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    вы совсем невежественный что ли ?
    какой греческий текст ? Оригинала нового завета вообще не существует .
    Куда вы глядели ?
    Я глядел в греческий текст. А Вы?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я глядел в греческий текст. А Вы?
    в какой греческий текст ? Вам говорят, что оригинала Нового Завета нет. Остались только списки.
    В некоторых списках это место есть, в некторых нет.
    Поэтому для подтверждения этого места, использовали высказывания отцов церкви.
    И раннии отцы церкви цитировали данный стих у Иоанна, потому его в каноне и о ставили.

Потому я и говорю, что СИ только по ушам ездиют безграмотным людям. Нормальные богословы, прекрасно все знают, про это место, почему его в некоторых списках нет, а в некоторых есть.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    в какой греческий текст ? Вам говорят, что оригинала Нового Завета нет. Остались только списки.
    В некоторых списках это место есть, в некторых нет.
    Поэтому для подтверждения этого места, использовали высказывания отцов церкви.
    И раннии отцы церкви цитировали данный стих у Иоанна, потому его в каноне и о ставили.

Потому я и говорю, что СИ только по ушам ездиют безграмотным людям. Нормальные богословы, прекрасно все знают, про это место, почему его в некоторых списках нет, а в некоторых есть.
    Анастас, давайте на чистоту, пока, я вижу, что это Вы ездите мне по ушам) Что то мне подсказывает, что Вы списки, о которых тут говорите, в глаза не видели.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Тут все уже давно доказано.
    Это точно.

Причём не столько доказали сколько показали, когда и где эта сноска появляется на поле листа, как запись размышления, и как потом она оказывается уже вставленной в сам текст рукописей, и фигурирует в небольшом количестве копий, поскольку большинство копий пишется с документов никогда не имевших пометок на поле. И спустя ещё несколько веков, апологеты транслируют вставку в массовое копирование, там где она прежде и не встречалась.

Этим занимаются библеисты, которые к вере не имеют отношения и не имеют предвзятых доктрин, они просто исследуют манускрипты как наследие.

Интересная история. Есть сам документ, где пометки к тексту осуществлялись на полях, с приведённым вами текстом, видимо апологетами при чтении и размышлении. Но они не могли понять написанное, а доктрины формировали их непонимание.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Никакая это не вставка. и свидетельство на земле, какое то не понятное.
    Уважаемый Анастас, если Вы открываете какую-то тему для дискуссии, то будьте готовы к тому, что могут быть мнения, не такие как у Вас.
    А если Вы это не приемлете, то тогда и не открывайте темы.
    Что касается 1 Иоанна 5:7, то Вы даже не потрудились этот вопрос исследовать во всей своей глубине, а просто на автомате, повторяете то, что Вам преподали с кафедры.
    Кстати, я это заметил не только в этой теме, но и во всех тех темах, что Вы открыли, или где Вы участвовали.
    Но ничего нового Вы не привнесли.
    Тут у нас на форуме уже есть один участник, кто считает, что он истина последней инстанции.
    Так зачем Вы забираете у него эту пальму первенства?
    Так, что Вы ничего нового не открыли.
    Последний раз редактировалось Фёдор Манов; 02.07.2020 в 03:44.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Анастас, давайте на чистоту, пока, я вижу, что это Вы ездите мне по ушам) Что то мне подсказывает, что Вы списки, о которых тут говорите, в глаза не видели.
    Я этот вопрос отдельно изучал еще в духовной семинарии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Это точно.

Причём не столько доказали сколько показали, когда и где эта сноска появляется на поле листа, как запись размышления, и как потом она оказывается уже вставленной в сам текст рукописей, и фигурирует в небольшом количестве копий, поскольку большинство копий пишется с документов никогда не имевших пометок на поле. И спустя ещё несколько веков, апологеты транслируют вставку в массовое копирование, там где она прежде и не встречалась.

Этим занимаются библеисты, которые к вере не имеют отношения и не имеют предвзятых доктрин, они просто исследуют манускрипты как наследие.

Интересная история. Есть сам документ, где пометки к тексту осуществлялись на полях, с приведённым вами текстом, видимо апологетами при чтении и размышлении. Но они не могли понять написанное, а доктрины формировали их непонимание.
    Вы вообще не понимаете, как делается перевод Библии.
    Вы думаете, есть оригинал на греческом и его переводят что ли ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Анастас, если Вы открываете какую-то тему для дискуссии, то будьте готовы к тому, что могут быть мнения, не такие как у Вас.
    А если Вы это не приемлете, то тогда и не открывайте темы.
    Что касается 1 Иоанна 5:7, то Вы даже не потрудились этот вопрос исследовать во всей своей глубине, а просто на автомате, повторяете то, что Вам преподали с кафедры.
    Кстати, я это заметил не только в этой теме, но и во всех тех темах, что Вы открыли, или где Вы участвовали.
    Но ничего нового Вы не привнесли.
    Тут у нас на форуме уже есть один участник, кто считает, что он истина последней инстанции.
    Так, что Вы ничего нового не открыли.
    Так потому что исказили тему.
    Вопрос о том, вставка это или нет - в этой теме не обсуждается.
    Потому что , это не богословский вопрос. Это вопрос фактов. Вопрос из темы, как создавался канон Библии.
    И в канон это место , включили не просто так, есть достаточно веские обоснования считать, что в ранних списках нового завета, это место было.

А вопрос темы, как раз толкования этого места.

7. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Я этот вопрос отдельно изучал еще в духовной семинарии.
    Дайте угадаю: прослушали лекцию на эту тему, где лектор просто поездил Вам по ушам. Лично Вы ничего не исследовали. Угадал? Только честно, ок)

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы вообще не понимаете, как делается перевод Библии.
    Вы думаете, есть оригинал на греческом и его переводят что ли ?
    Не меняйте тему, к переводу она не имеет отношения.

Есть большое количество манусткриптов, которые переписывались с других манускриптов.

В манускриптах до 4 века, приведённый вами текст не встречается. Вам привели ссылку на документ, где приведённый вами текст найден записанным апологетом на поле страницы.

В более поздних копиях данный текст встречается не в более чем в 5% рукописей, на протяжении нескольких веков.

И уж позднее его принимают в каждую копию.

Это всё в дошедших до нас манускриптах. Этим занимаются библеологи, которые к религии не имеют отношения, есть много университетов в мире, где исследуют подобные вопросы.

Для вас посоветую, по многим вопросам обращаться к синайскому и ватиканскому кодексу, прекрасно сохранившиеся, и доступные библии в онлайне, и достаточно ранние.

Только что зашёл, посмотрел, приведённый вами текст попросту отсутствует в библии 4-го века, на греческом.

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Так потому что исказили тему.
    Вопрос о том, вставка это или нет - в этой теме не обсуждается.
    Потому что , это не богословский вопрос. Это вопрос фактов. Вопрос из темы, как создавался канон Библии.
    И в канон это место , включили не просто так, есть достаточно веские обоснования считать, что в ранних списках нового завета, это место было.
    А вопрос темы, как раз толкования этого места.
    Вы что действительно ничего не понимаете, или просто прикидываетесь?
    Как можно обсуждать то, чего в Писании нету?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Свидетельство истины на небе исходит из трех источников - Отца , Сына и Духа Святого.
    Троица есть - абсолютный источник истины - Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

с этим все ясно.

А вот , что имел ввиду Иоанн о свидетельстве на земле ?
    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

хотелось бы узнать, кто как это понимает ?
    как и о чем свидетельствует дух ?
    как и о чем свидетельствует вода ?
    как и о чем свидетельствует кровь ?
    Извините Анастас, но вы с самого начала извратили весь смысл сказаного, потому что не поняли о Ком речь.
    Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.(1Иоан.5:6-9)
    Здесь, если заметили, Апостол говорит о двух свидетельствах о Сыне, о свидетельсте Божием и свидетельстве человеческом, естейственно что свидетельство Божие больше.

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;(Матф.16:16,17)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

А вот , что имел ввиду Иоанн о свидетельстве на земле ?

хотелось бы узнать, кто как это понимает ?
    Сделал не большую нарезку без коментарие, вроде понятно.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    (1Иоан.5:6)

14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
    (Иоан.8:14)

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
    33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
    (Иоан.5:32,33)

32 Свидетели Ему в сем мы(кровь и вода) и Дух Святый(Дух), Которого Бог дал повинующимся Ему.
    (Деян.5:32)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дайте угадаю: прослушали лекцию на эту тему, где лектор просто поездил Вам по ушам. Лично Вы ничего не исследовали. Угадал? Только честно, ок)
    Нет, не угадали.
    Если бы вы были грамотные в этом вопросе, то знали бы, что не только этого места нет в некоторых списках.
    Нет, например места из Евангелия от Иоанна - кто без греха первый брось камень.
    И еще кучи других мест.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Не меняйте тему, к переводу она не имеет отношения.

Есть большое количество манусткриптов, которые переписывались с других манускриптов.

В манускриптах до 4 века, приведённый вами текст не встречается. Вам привели ссылку на документ, где приведённый вами текст найден записанным апологетом на поле страницы.

В более поздних копиях данный текст встречается не в более чем в 5% рукописей, на протяжении нескольких веков.

И уж позднее его принимают в каждую копию.

Это всё в дошедших до нас манускриптах. Этим занимаются библеологи, которые к религии не имеют отношения, есть много университетов в мире, где исследуют подобные вопросы.

Для вас посоветую, по многим вопросам обращаться к синайскому и ватиканскому кодексу, прекрасно сохранившиеся, и доступные библии в онлайне, и достаточно ранние.

Только что зашёл, посмотрел, приведённый вами текст попросту отсутствует в библии 4-го века, на греческом.
    Ну вот и не меняйте тему.
    мне не интересны ваши высказывания по поводу подлинности этого места.
    Я достаточно грамотен и прекрасно знаю и споры о нем и доводы и тех и других.
    И разбирал этот вопрос и уверен в его подлинности.

И скажу вам, что и кучи других мест нет в некоторых списках по разным причинам.
    Например места из Евангелия от Иоанна - кто без греха брось первый камень.
    И еще куча всяких проблем со списками.

Тема вообще не о том, есть это место в Библии или нет.
    Тема о том, как толковать это Место.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Вы что действительно ничего не понимаете, или просто прикидываетесь?
    Как можно обсуждать то, чего в Писании нету?
    Вы название темы видели ?
    Если для вас этого места нет в Библии, то зачем вообще в эту тему полезли ?
    Тема о толковании этого места, а не о подлинности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Извините Анастас, но вы с самого начала извратили весь смысл сказаного, потому что не поняли о Ком речь.Здесь, если заметили, Апостол говорит о двух свидетельствах о Сыне, о свидетельсте Божием и свидетельстве человеческом, естейственно что свидетельство Божие больше.

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;(Матф.16:16,17)
    Где я извратил ?
    Я так и сказал.
    Что Небесное свидетельство о Христе, это Отец, Сам Сын и Дух Святый.
    А вот, как понимать земное свидетельство о Христе ?
    В этом вопрос был.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Сделал не большую нарезку без коментарие, вроде понятно.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    (1Иоан.5:6)

14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
    (Иоан.8:14)

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
    33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
    (Иоан.5:32,33)

32 Свидетели Ему в сем мы(кровь и вода) и Дух Святый(Дух), Которого Бог дал повинующимся Ему.
    лучше своими словами.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    лучше своими словами.
    Тело состоит из плоти, крови и воды. От плоти свидетельство не принимается(прах и в прах). А от воды и крови принимается.

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    (Быт.4:10)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тело состоит из плоти, крови и воды. От плоти свидетельство не принимается(прах и в прах). А от воды и крови принимается.

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    (Быт.4:10)
    не, как то не убедительно.
    Надо еще подумать.

Только свидетельство духа понятно. Это действительно рождение свыше. Новый дух - это факт, свидетельствующий о Христе.

Кровь - это наверно все же люди.

А вот вода ?

Ваши права