Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 110

Тема: и три свидетельствуют на Земле.

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А вы заметили как Христос обобщает рождение от воды и Духа, называя его рождением от Духа?
    Иисус говорит о двух рождениях свыше:
    1)от воды и
    2) от Духа.
    Для многих рождение от воды, является большей тайной, чем рождение от Духа...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет. Именно вода, иначе кровь не кровь и Дух не Дух.
    Человек состоит из воды, крови и духа и сии три едино ( сие есть человек).
    И Бог состоит из Отца, Слова и Святого Духа и сии три едино (сие Бог)...

Многие из людей отрицают триединство Бога, но кто отрицает триединство человека? Только безумец...
    Только неразумные отрицают триединство Бога, в точности подобное единству человека.
    Последний раз редактировалось Dyx; 03.07.2020 в 11:50.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ага, от собственного бессилия и безисходности троллить начали...
    марш учиться......
    матчасть дана, неуч..))))
    Просьба привести цитату в качестве доказательства это троллинг? А Ваше словоблудие это признак учености? Мир перевернулся... но к счастью только в Вашей голове)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Многие из людей отрицают триединство Бога, но кто отрицает триединство человека? Только безумец...
    Только неразумные отрицают триединство Бога, в точности подобное единству человека.
    Бог не триедин, Он ЕДИН. Триединство люди придумали. Такого слова о Боге и имени Бога не найдете в Писание!
    Иначе Иисус напрасно молился о единстве нас в месте с Собой и Богом.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    (Иоан.17:20-23)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иисус говорит о двух рождениях свыше:
    1)от воды и
    2) от Духа.
    Для многих рождение от воды, является большей тайной, чем рождение от Духа...
    А по моему все проще простого, Павел пишет:
    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.(1Кор.3:6,7)
    И это, согласитесь, не о двух рождениях а об одном...именно так происходит рождение свыше.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Просьба привести цитату в качестве доказательства это троллинг? А Ваше словоблудие это признак учености? Мир перевернулся... но к счастью только в Вашей голове)
    ссылка на матчасть дана.
    вы об неё споткнулись.
    начали троллить.
    опять что то непонятно, да?)))))))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Человек состоит, не только из воды, крови и духа, но и костей, мяса, волос и, что не менее важно, из мозгов. И сии семь едино.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ссылка на матчасть дана.
    вы об неё споткнулись.
    начали троллить.
    опять что то непонятно, да?)))))))
    Называть Вашу
    ссылку на чью либо статью мат. частью - это полное и законченое невежество.

Конкретную цитату, подтверждающую Вашу правоту, прошу. Что бы все видели что Вы не лжёте. Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 04.07.2020 в 05:26.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Человек состоит, не только из воды, крови и духа, но и костей, мяса, волос и, что не менее важно, из мозгов. И сии семь едино.
    Есть человек у которого удалёны оба полушария мозга, но он не утратил память и мышление.
    Без костей, мышц, волос, желудка, кишечника, селезёнки... люди живут, и без сердца и без лёгких - всё искусственное.

А чем заменишь воду в человеке, чем заменишь кровь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А по моему все проще простого, Павел пишет:

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.(1Кор.3:6,7)

И это, согласитесь, не о двух рождениях а об одном...именно так происходит рождение свыше.
    Насаждают словом наставления, поливают молитвой, а взращивает Бог. О рождении свыше нет и слова.

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог не триедин, Он ЕДИН. Триединство люди придумали. Такого слова о Боге и имени Бога не найдете в Писание!
    Иначе Иисус напрасно молился о единстве нас в месте с Собой и Богом.
    Да- а! Тяжёлый случай!
    Причём тут триединство? если Писание говорит о трёх свидетельствующих на небе и трёх на земле...
    По логике мышления: если два едины, то - двоединство, если три, то - триединство, если один, то - моноединство.
    Если человек состоит из трёх составляющих: воды, крови и духа, убери хоть один из тела человека и человек мёртв, не проживёт и сотой доли секунды.
    А если к человеку добавить: Васю, Петю и Марину, да хоть ещё и Федю, то крови в человеке не прибавится, и воды, ну и духов в человеке больше не станет, конечно если все перечисленные не бесы
    Так и Бог, если триедин, то от легионов Ангелов Он триединство не потерял, а от человека и подавно...
    Последний раз редактировалось Dyx; 04.07.2020 в 08:19.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Да- а! Тяжёлый случай!
    Причём тут триединство? если Писание говорит о трёх свидетельствующих на небе и трёх на земле...
    По логике мышления: если два едины, то - двоединство, если три, то - триединство, если один, то - моноединство.
    Если человек состоит из трёх составляющих: воды, крови и духа, убери хоть один из тела человека и человек мёртв, не проживёт и сотой доли секунды.
    А если к человеку добавить: Васю, Петю и Марину, да хоть ещё и Федю, то крови в человеке не прибавится, и воды, ну и духов в человеке больше не станет, конечно если все перечисленные не бесы
    Так и Бог, если триедин, то от легионов Ангелов Он триединство не потерял, а от человека и подавно...
    Давайте попробуем так. Кто кем живёт Отец Сыном или Сын Отцом.

- - - Добавлено - - -

Да- а! Тяжёлый случай!
    Давайте попробуем так. Кто кем живёт Отец Сыном или Сын Отцом.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Насаждают словом наставления, поливают молитвой, а взращивает Бог. О рождении свыше нет и слова.
    А я всегда считал что здесь идет речь о рождении, Павел благовествовал:
    Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
    (Рим.15:20)
    Насаждал, Аполлос поливал, делился словом наставления, а Бог уже взращивал, то есть обращал, само обращение думаю и есть рождение.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Называть Вашу
    ссылку на чью либо статью мат. частью - это полное и законченое невежество.
    опять не вместили?

"доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит 1:22)

может что-нибудь из уайт поцитировать, т.с. усладить слух, заточенный на её басни? )))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. как же свидетельствует вода ?
    вода, вода , вода...
    Должно быть, что то простое.

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    как же свидетельствует вода ?
    вода, вода , вода...
    Должно быть, что то простое.
    Хороший вопрос. Есть надежда, что теперь мы движимся в правильном направление. Я думаю так же, как кровь.

Кровь без воды, это засохшая кровь или как говорят запеклась. Такой кровью не окропишь!
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 04.07.2020 в 21:40.

Ваши права