Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 178 из 178

Тема: Новость, разрушаящая христианскую веру

1. Временно отключен
    2,151
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    я вам про Фому а вы про Ерёму . Так и рождаются бесконечные споры при чём одна из сторон искренно верит что она понимает правильно слова оппонента и ведёт диалог в правильном направлении .
    Ну извините, я лишь ответил на ваш вопрос!

А Иисус кем был ? И новый завет тоже для иудеев тогда, вы к этому отношения не имеете .
    Иисус Христос был, есть и всегда будет Богом, которого Его Отец послал для... (сами знаете)

Новый завет - для желающих... попасть в Царство Небесное.
    Эти желающие называются христианами, а те евреи, которые продолжают жить по заповедям Моисея, называются иудеями.
    Не пойму, в чём здесь можно запутаться?

А язычникам нужна ?
    Язычники могут стать иудеями (особенноо, если они по торговой части), тогда как бы нужна.

Христианам жертвоприношение не нужно, поэтому выделять на это специальный день необходимости нет.

Вы так думаете потому что вас ввели в заблуждение и вы подчинились мнению большинства .
    Читайте первый пост с чего началась дискуссия .
    Не пойму, о чём вы... можно прямым текстом?

Имхо эта "новость" к вере... вообще "перпендикулярно"!

Вот здесь например .

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)
    Здесь Иисус обвиняет фарисеев в формальном выполнении Божьей заповеди, и в том, что люди её "подправили".

Для христиан ситуация обстоит принципиально иначе, поэтому тут я опять вас не понял...

2. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ну извините, я лишь ответил на ваш вопрос!
    Не нужно выдавать желаемое за действительное . речь шла о грехах и об их исповедании а вы начали общие фразы писать которые ни о чём в данном случае не говорят .

Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Иисус Христос был, есть и всегда будет Богом, которого Его Отец послал для... (сами знаете)
    А на Земли Он жил как Бог или как человек ?
    Новый завет - для желающих... попасть в Царство Небесное.
    Понятно, а для остальных озеро огненное .
    Эти желающие называются христианами, а те евреи, которые продолжают жить по заповедям Моисея, называются иудеями.
    К вашему сведению эти заповеди придумал не Моисей а дал Иисус на горе Синай , но для вас это конечно тёмный лес .
    Не пойму, в чём здесь можно запутаться?
    И я не пойму кто вас так запутал .

Язычники могут стать иудеями (особенноо, если они по торговой части), тогда как бы нужна.

Христианам жертвоприношение не нужно, поэтому выделять на это специальный день необходимости нет.
    я вам задам вопрос , но вы не обижайтесь на прямоту . Скажите кто так крутит вашими мыслями ? Мы ведь вели разговор о субботе а не о жертвоприношениях , почему вы вдруг перепрыгнули на жертвоприношения ? Я что задал вам вопрос об этом ?
    Здесь Иисус обвиняет фарисеев в формальном выполнении Божьей заповеди, и в том, что люди её "подправили".
    Ну что вы , о каком формализме идёт речь , здесь полное её пренебрежение .

тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием ваши Мф.15:6

Вот так и получается написано одно а вы видите то что вам хочется , поэтому и существует столько много конфессий и учений .
    Для христиан ситуация обстоит принципиально иначе, поэтому тут я опять вас не понял...
    Для христиан каких , тех что присоединились к евреям на место отпавших ?

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    (Рим.11:17,18)

запомните ветви ( евреи ) остаются ветвями , а если вы привились на место отпавших то будьте добры исполняйте то что им было заповедано .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Временно отключен
    2,151
    Не нужно выдавать желаемое за действительное . речь шла о грехах и об их исповедании а вы начали общие фразы писать которые ни о чём в данном случае не говорят .

А на Земли Он жил как Бог или как человек ?
    Понятно, а для остальных озеро огненное .
    К вашему сведению эти заповеди придумал не Моисей а дал Иисус на горе Синай , но для вас это конечно тёмный лес .
    И я не пойму кто вас так запутал .

я вам задам вопрос , но вы не обижайтесь на прямоту . Скажите кто так крутит вашими мыслями ? Мы ведь вели разговор о субботе а не о жертвоприношениях , почему вы вдруг перепрыгнули на жертвоприношения ? Я что задал вам вопрос об этом ?
    Ну что вы , о каком формализме идёт речь , здесь полное её пренебрежение .

тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием ваши Мф.15:6

Вот так и получается написано одно а вы видите то что вам хочется , поэтому и существует столько много конфессий и учений .
    Для христиан каких , тех что присоединились к евреям на место отпавших ?

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    (Рим.11:17,18)

запомните ветви ( евреи ) остаются ветвями , а если вы привились на место отпавших то будьте добры исполняйте то что им было заповедано .
    У меня нет ни малейшего желания "бодаться" с вами без малейшей на то причины и "переливать из пустого в порожнее".
    Если вы "не в курсах" (судя по задаваемым вопросам), то мне это пополам, у меня другие цели.
    Поднятые вами вопросы "яйца выеденного не стоят", поэтому можете думать, что вы "победили"

4. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    У меня нет ни малейшего желания "бодаться" с вами без малейшей на то причины и "переливать из пустого в порожнее".
    Если вы "не в курсах" (судя по задаваемым вопросам), то мне это пополам, у меня другие цели.
    Поднятые вами вопросы "яйца выеденного не стоят", поэтому можете думать, что вы "победили"
    Ну что вы победил Zax он вам лайк поставил , а поднятые вопросы для кого-то будут стоит жизни вечной . Я вам показал как вера одной конфессии может не соответствовать тому что написано в Библии
    Что касается победы то я не сантехник со сливным бочком и они меня здесь совершенно не интересуют .
    PS
    Странно что Zax не кричит слился. Язык он что ли проглотил ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Часть 1. Верующий в Троицу может годами отстаивать догмат Троицы. Уверенно проповедуя из-за кафедры, уча этой доктрине свою паству. Или ввязавшись в полемику в интернете, с 100% уверенностью всем доказывать правоту. НО наступает день , когда он узнает о том , что тексты послания святого апостола Иоанна- 1Ин. 5:7-8-- являются более поздней вставкой церкви. Эта новость как гром среди ясного неба! Как потоп в пустыне! Застаёт врасплох! И тогда все доводы о Троице рушатся, земля выходит из под ног,..... Как смотреть людям в глаза, когда утверждалось ранее, что 1Ин. 5:7-8 это аргумент, а ныне уже вовсе нет? Почему столько лет большинство духовенства молчало, и скрывало правду от простых людей? С одной стороны, утверждали что Библии никто из переписчиков не изменял, а с другой - в большинстве стран простой люд не имел доступ к тексту Библии........
    Это книжники и буквоеды так думают. А духовные люди не из книжек познают Бога, а молитвенно. Это для Вас будет катастрофа веры, если завтра откроется, что исходники, по которым делают переводы на разные языки мира и печатаются Библии - слишком искажены относительно подлинника. Для книжника - это удар ниже пояса, это разрушение фундамента веры. А для духовного человека не станет трагедией утеря и Библии. Опытно познавший Бога видит Отца Сына и Святого Духа во всех деяниях Божьих, так что не цитатами библейскими живет, а Самим Богом. Но я не думаю, что на сей день Вы способны вместить суть тринитарного богословия. Вам это еще очень сложно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Ну что вы победил Zax
    не упоминай имя Zax-а всуе.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    не упоминай имя Zax-а всуе.
    Бохом стал .

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    исполняют ли комнатные "субботники" Божью заповедь обрезания, как знак завета вечного, которая им БЫЛА ЗАПОВЕДАНА?
    или как всегда выбирают из закона то, что подходит, а остальное кидают за хребет?

- - - Добавлено - - -

Бохом стал .
    "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?" (Ин 10:33-36)
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    НО наступает день , когда он узнает о том , что тексты послания святого апостола Иоанна- 1Ин. 5:7-8-- являются более поздней вставкой церкви.
    А что, это помешает верить в Иисуса Христа ? Мне - нет.
    Или это запрещает молиться Иисусу Христу ? Но ведь Ему дана всякая власть на земле и небе :
    "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." Мф.28:18

Т.е. что конкретно Вами потеряно ? Учение о Лицах Троицы которое всё равно никто из людей не понимает ?
    Но Библия не требует верить в Троицу ради спасения. Библия требует верить в Иисуса Христа ради спасения.

Не вижу почвы выпадающей из-под ног.

10. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А что, это помешает верить в Иисуса Христа ? Мне - нет.
    Или это запрещает молиться Иисусу Христу ? Но ведь Ему дана всякая власть на земле и небе :
    "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." Мф.28:18
    В том-то и вопрос, что власть Иисусу Христу дана, но прерогатива выслушивать молитвы всегда принадлежит Всевышнему Богу, который и дал власть Сыну. И хотя эти молитвы следует направлять к Богу во имя Иисуса Христа, сам же Сын заявил: "Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5:41).

11. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    В том-то и вопрос, что власть Иисусу Христу дана, но прерогатива выслушивать молитвы всегда принадлежит Всевышнему Богу, который и дал власть Сыну. И хотя эти молитвы следует направлять к Богу во имя Иисуса Христа, сам же Сын заявил: "Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5:41).
    Если это так - а я до конца не уверен - то опять хорошо. Можно улучшить свою молитву.
    А не уверен потому что всё-таки "Не принимаю славы от человеков" не равно "Не принимаю молитв от человеков".

Но в любом случае молитва Богу во имя Иисуса Христа - беспроигрышный вариант
    Правда, исихасты оказываются в интересном положении...

p.s. Это тот вопрос, в котором очень хотелось бы разобраться...

12. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Если это так - а я до конца не уверен - то опять хорошо. Можно улучшить свою молитву.
    А не уверен потому что всё-таки "Не принимаю славы от человеков" не равно "Не принимаю молитв от человеков".
    Ну, можно для уверенности обратить внимание на образцовую молитву: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" (Матфея .6:9).

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Правда, исихасты оказываются в интересном положении...
    Пожалуйста, поясните, кто такие "исихасты"?

13. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поясните, кто такие "исихасты"?
    Ну, вот описание из вики :
    Исихазм — Википедия

А если своими словами то люди, жизнь которых строится вокруг "Иисусовой молитвы".

Ваши права