Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вечность.

1. #1 (6532047)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Вечность.

Есть Дух. Безначала и конца. Вечен. Не Жизни не смерти.
    Просто Дух. Вечно Сущий Дух. Носился Себе, носился. И решил создать мир. Натворил всякого. И назвал Себя над всем Своим творением - Богом. Все, созданное было тленным. И решил Он создать человека, такого, по Своем подобию, то есть не тленным, чтоб за землей ухаживать, и что на земле. И сказал Дух, называемый Бог, человеку: ты создан по подобию Меня, нетленным, для вечности. Кроме вечности ни чего нет для тебя. Не ешь с этого дерева, которое делит все на добро и зло. А то умрешь. (как можно умереть, если кроме вечности ничего нет?) И тем не менее, не ешь.
    Но все же съел. И человек стал делить все подряд, все, что ранее было не делимо, и вечно существовало.
    Первое, что разделилось - это Вечность. В вечности стало понятие - Жизни и смерти. Именно отсюда начала существовать смерть. А потом и далее.
    Тело-плоть. Отец-Сын. Бог-Дьявол. Иисус-сатана. Я даже не буду перечислять, это целая инциклопия будет.
    Вкусив запретное, все разделилось на составляющие одного и того же. Люди тоже разделились, принимая ту или другую сторону.
    Но самое печальное из этого всего, что созданный Им человек, стал смертен. Хотя Жизнь тоже есть.
    Жизнь и смерть. Это все находится в Вечности. Не нужно делить Ее. Но вечность разделена человеком, смерть преобладает над жизнью.
    Бог отправляется к людям, чтоб вернуть человека к состоянию вечности, ведь для этого он и был создан. Иисус своим примером показывает наличие в Себе смерти и Жизни. Иисус в Себе соединил эти две составляющие, и достиг состояния Вечности, преобразившись и вознесся.
    Повторюсь. В Вечности нет разделения на жизнь и смерть. Понимание есть, а разделения нет. Есть лишь понимание, что если разделишь, то опять все начнется с начала: появится жизнь, появится и смерть.
    Иисус раз сто говорил, что: Я и Отец - Одно. Не делите Бога. Но нет, разделили. Появились тысячи конфессий и войн между ними. И славу нетленного Бога изменили в образ.
    Поглядите внимательно. До события о двух деревьев, несколько стихов написано. Потом произошло деление. А далее тысячи страниц о учении этого Разделения. И заканчивается это учение о разделении Преображением и Вознесением, то есть переход в Вечность.
    Пару стихов о Вечности до появления дерева, далее учение разделения, до преображения и вознесения. Опять переход в Вечность. А о Ней далее тоже молчок, в принципе.
    Вот такой путь. Вечность, затем провал в разделении, и подьем обратно в Вечность.
    Практически, вся Библия пишет об учении разделения. Познав это учение, и более не практикуя его на себе, становясь, как боги, знающие об этом учении, переходишь в Вечность, в чем и пребывает уже Иисус с теми, кто прошел по такому пути.

Я так вижу. Пока мы в этом учении, разногласий не миновать.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,744
    Записей в дневнике
    3
    То, что нафантазировали, это не беда. Главное - не уверовать в свои фантазии, а правду искать и истину познавать.

Ваши права