Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Почему грех привлекательный ?

1. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Савл108, истину глаголите. Передумали уходить с форума? Да, непросто покинуть место плотного общения по интересным темам.
    Да куда я уйду? От себя ведь не убежишь.
    Мне бы страсти свои побороть - они корень всего зла, а не интернет форум.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Страсти не надо поборывать. Страстями надо учиться управлять. А бесстрастный человек это нирвана, буддизм. Вы же не буддист?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Савл108, истину глаголите. Передумали уходить с форума? Да, непросто покинуть место плотного общения по интересным темам.
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Страсти не надо поборывать. Страстями надо учиться управлять. А бесстрастный человек это нирвана, буддизм. Вы же не буддист?
    Несогласен.

Страсть это укоренившийся порок, который есть грех. Исполнение одного и того же греха входит в привычку и становиться навыком, т.е настолько естественым, что душа уже произвольно, сама собой к нему стремиться. И как ты теперь подчинишь то, рабом чему уже сам являешся? Это самообольщение.

Страсть есть грех, а всякий делающий грех есть раб греха. Как раб подчинит себе господина, неосвободившись прежде от его ига?

И если для вас бесстрастие это буддизм, то тогда и Христос, по вашему мнению тоже буддист.

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Если грех, это смерть, зло, нарушение закона - то почему грех привлекателен и христиане продолжают грешить ?
    Грехи происходят от природных инстинктов человека: инстинкт выживания приводит к агрессии, эгоизму, воровству; инстинкт размножения - к блуду. Еще один инстинкт - стремление к свободе, приводит к тому, что психика человека воспринимает все запреты (будь то запреты родителей детям, или заповеди в Библии) как насилие над собой и ограничение свободы. Люди подсознательно хотят нарушать запреты, чтобы быть свободными. Отсюда, например, у детей возникает интерес к вредным привычкам, которые запрещают родители и общество.
    Последний раз редактировалось Entropic; 03.07.2020 в 22:30.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я повторяю.
    О ком в Библии не слова ? Об Отце, о Сыне или о Святом Духе ?
    Кто из них не назван Богом ?
    Сын В Библии не назван Богом .
    Святой дух -это действующая сила Бога,
    а сила не может быть личностью и поэтому
    сила Бога не названа в Библии самим Богом.

Назван Богом Всемогущим лишь Отец Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Потому, что необходимо вкусить смерть, чтобы оценить жизнь.
    Не знаю,что вы имели ввиду,но Писание говорит о том,что после воскрешения ,во время тысячелетнего царствия Христа,будет досточно тех,кто будет грешить и за это уже получат полное уничтожение.А это будут не кто иной,как те ,кто видел смерть ,в прямом смысле слова.

6. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Что значит (не работают) и причем здесь свидетели Иеговы; неужели по ним будем сверять Слово Божие.
    Господи помоги нашему слепому веденью, аминь и шаббат-шалом!
    Некоторое время я общался с СИ (стояли на каждом углу со своими агитками), пытаясь им что-то объяснить. Затем понял, что мои аргументы они "не слышат", а воспринимают как набор звуков... потому что своё "служение Богу" они сознательно используют чисто как кормушку "для самых сообразительных" (хитрых)

Православные чаще просто заблуждаются, за что их церковь так сильно и пострадала после переворота 1917 года, и позднее при Хруще.
    Пора бы уже им разобраться и покаяться... но "инерция мышления" = бесы! не дают...

- - - Добавлено - - -

Да куда я уйду? От себя ведь не убежишь.
    Поститься не пробовал?

- - - Добавлено - - -

Несогласен.

Страсть это укоренившийся порок, который есть грех. Исполнение одного и того же греха входит в привычку и становиться навыком, т.е настолько естественым, что душа уже произвольно, сама собой к нему стремиться. И как ты теперь подчинишь то, рабом чему уже сам являешся? Это самообольщение.
    Страсть есть грех, а всякий делающий грех есть раб греха. Как раб подчинит себе господина, неосвободившись прежде от его ига?
    И если для вас бесстрастие это буддизм, то тогда и Христос, по вашему мнению тоже буддист.
    Ситуация в целом немного проще.
    Просто не от всех "страстей" надо избавляться. При условии, что страсть - это просто сильные эмоции.
    Если же под страстью мы понимаем одержимость (неуправляемость, когда у человека "срывает резьбу", "рвёт крышу" и т.п.), то от таких "страстей" надо однозначно избавляться!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сын В Библии не назван Богом .
    Святой дух -это действующая сила Бога,
    а сила не может быть личностью и поэтому
    сила Бога не названа в Библии самим Богом.

Назван Богом Всемогущим лишь Отец Иисуса Христа.
    Ты прав, Пломбир, действительно Иисус Христос нигде не назван Богом Всемогущим

Только никто об этом и не говорит, Иисус Христос - "просто" Бог.

Так что не передёргивай...

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ты прав, Пломбир, действительно Иисус Христос нигде не назван Богом Всемогущим
    Только никто об этом и не говорит, Иисус Христос - "просто" Бог.
    Так что не передёргивай...
    Подтвердите Писанием?

8. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Подтвердите Писанием?
    Запросто!

Ваши права