Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 177 из 177

Тема: Суббота -- для человека

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение

Писание не только о духовном, но и о плотском. И я прошу Всевышнего помочь мне отличать горькое (плотское) от сладкого (духовного).
    К чему все это? Что вы хотели этим сказать? Ни одного слова по теме.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Поразмыслите над этой информацией,может быть осознаете что-то новое,или по иному посмотрите на и так,знакомые Вам вещи:

Основной вопрос Евангельского учения - что Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.
    Признаю,Даниил,что подал Вам слишком твёрдую для Вас пищу.Но сделал это, проникнувшись Вашим желанием,узнать отличие между плотским и духовным.
    Вам бы следовало обратить внимание на глагол "бара",употребляемый множество раз в Писании:

Оппозиционная пара возникает через творение из ничего, описываемое глаголом "бара".

Творение "бара" обозначает опосредованное творение, которое выглядит как взаимодействие Слова Божия с воображением человека.

Слово Божие, проходя через суетное невежественное воображение, - которое и обозначается в Писании термином "пустота", - на выходе превращается в иллюзии, то есть в пустые, воображаемые, иллюзорные смыслы, которые почитаются за правду и истину, и в соответствии с которыми человек строит богословие и совершает поступки.

И, как учит Писание, иллюзорные смыслы, которыми водится человек, сами в себе имеют потенциал самоосуждения, когда человек верит лжи собственного порождения, и сам себя ведёт в погибель, полагая при этом, что Бог сотворил ему зло.

Это - типичное заблуждение, ибо каждый искушается и обольщается похотями собственного ума, производящего иллюзии при интерпретации тех или иных мест Писания, учения.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    κύριος, ου м.р. 1) Господь (о Боге
    и о Христе); 2) господин (тж.
    вежливое обращение); хозяин,
    владелец
    Господь это господин. А для человека господин и мертвый господин.

К чему все это? Что вы хотели этим сказать? Ни одного слова по теме.
    Повнимательнее-она говорит Господа моего-т.е признает Его Главой

Говорит им: унесли Господа моего...

Вопрос остался в силе

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Тем не менее для мира, иллюзия плоти является спасительной. Иначе невозможно свету присоединиться ко тьме и к пребывающим во тьме, чтобы их спасти; невозможно добру присоединиться к миру лежащему во зле, чтобы его спасти.

Всё это осуществляется через иллюзию плоти Иисуса Христа.

.
    Я как то писал, что каждому надлежит убить в себе Христа по плоти. Впринципе, вы пишите тоже самое.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Признаю,Даниил,что подал Вам слишком твёрдую для Вас пищу.Но сделал это, проникнувшись Вашим желанием,узнать отличие между плотским и духовным.
    Оппозиционная пара возникает через творение из ничего, описываемое глаголом "бара".

Творение "бара" обозначает опосредованное творение, которое выглядит как взаимодействие Слова Божия с воображением человека.

Слово Божие, проходя через суетное невежественное воображение, - которое и обозначается в Писании термином "пустота", - на выходе превращается в иллюзии, то есть в пустые, воображаемые, иллюзорные смыслы, которые почитаются за правду и истину, и в соответствии с которыми человек строит богословие и совершает поступки.

И, как учит Писание, иллюзорные смыслы, которыми водится человек, сами в себе имеют потенциал самоосуждения, когда человек верит лжи собственного порождения, и сам себя ведёт в погибель, полагая при этом, что Бог сотворил ему зло.

Это - типичное заблуждение, ибо каждый искушается и обольщается похотями собственного ума, производящего иллюзии при интерпретации тех или иных мест Писания, учения.
    Вы философ, и хотите меня учить как различать плотское от духовного? Этому меня учит Всевышний.
    А вы и дальше обольщайтесь похотями собственного ума, производящего иллюзии при интерпретации тех или иных мест Писания, учения.
    "
    учитель". Диалог на эту тему закончен. По ЭТОЙ теме есть еще что нибудь?
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Повнимательнее-она говорит Господа моего-т.е признает Его Главой

Говорит им: унесли Господа моего...

Вопрос остался в силе
    Я вам уже ответил. У вас есть другое мнение?

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вы философ, и хотите меня учить как различать плотское от духовного? Этому меня учит Всевышний.
    А вы и дальше обольщайтесь похотями собственного ума, производящего иллюзии при интерпретации тех или иных мест Писания, учения.
    "
    учитель". Диалог на эту тему закончен. По ЭТОЙ теме есть еще что нибудь?

Я вам уже ответил. У вас есть другое мнение?
    Ваш ответ не по стиху, или я не понял его-ответьте еще раз, это же не трудно

6. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ваш ответ не по стиху, или я не понял его-ответьте еще раз, это же не трудно
    κύριος, ου м.р. 1) Господь (о Боге
    и о Христе); 2) господин (тж.
    вежливое обращение); хозяин,
    владелец
    Господь это господин. А для человека господин и мертвый господин.
    А теперь поняли?

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я как то писал, что каждому надлежит убить в себе Христа по плоти. Впринципе, вы пишите тоже самое.
    Жёсткое определение.
    Не убить,а умереть в месте с Ним.Как сказано:

Если мы умерли с Христом, то верим, что и жить будем с Ним.
    9 Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним.
    10 Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога.
    11 Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.
    12 Поэтому не позволяйте греху царствовать в вашем смертном теле и не идите на поводу у его похотей.
    13 Не отдавайте членов вашего тела греху, в орудия неправедности. Лучше отдайте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены вашего тела отдайте Ему в орудия праведности.
    14 Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не под Законом, а под благодатью.

Римлянам 6 глава

Разумеете этот стих,Андрей, или нужны комментарии по местам?

- - - Добавлено - - -

По факту,Вы так ни чему и не научились,Даниил.
    Как читали Текст по стихиям мира и вещественным началам,а не по Христу-так и читаете.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Завсегдатай Аватар для daniil777
    По факту,Вы так ни чему и не научились,Даниил.
    Верно. Философии не научился и учиться не собираюсь. Философия наука от дьявола. Дьявол заведет философией в такое болото, никогда не выберешься. Как я понял вы в философском болоте.
    Как читали Текст по стихиям мира и вещественным началам,а не по Христу-так и читаете.
    Иешуа принес благую весть о спасении всех людей, а не философию. По теме как я понял нет ничего. Всего хорошего.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Всего хорошего.
    Да,благодарю за общение,Даниил и Вам всего хорошего.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Жёсткое определение.
    Не убить,а умереть в месте с Ним.Как сказано:

Если мы умерли с Христом, то верим, что и жить будем с Ним.
    9 Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним.
    10 Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога.
    11 Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.
    12 Поэтому не позволяйте греху царствовать в вашем смертном теле и не идите на поводу у его похотей.
    13 Не отдавайте членов вашего тела греху, в орудия неправедности. Лучше отдайте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены вашего тела отдайте Ему в орудия праведности.
    14 Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не под Законом, а под благодатью.

Римлянам 6 глава

Разумеете этот стих,Андрей, или нужны комментарии по местам?
    .
    От коментариев я не отказываюсь. Раз Христос воскресает в человеке, то и умереть должен сперва. А до этого Он был принят снаружи, когда родился где то в сенях. Все писание должно пройти в человеке. От альфы до омеги.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Все писание должно пройти в человеке. От альфы до омеги.
    У духовного человека,вы забыли добавить.

Бог есть Свет,и нет в Нём никакой тьмы.(с)

А где она тьма?-в нашем сознании при восприятии Богодухновенного Текста.
    То есть я войдя в Слово должен помнить,что только войдя на территорию Духа,в котором нет и не было никогда никакой тьмы,я сразу же подпадаю под вердикт:

Писание всех заключило под грехом(Гал.3:22).

Всех независимо от интеллекта,разумения,мудрости,навыков,....всех без исключения.
    И грех этот один-неразумение Духа,Его языка,Его мысли и цели.

Сначала душевное-затем духовное(с).

И вот по мере осознания этого духовного,мы умираем для мира=для душевного восприятия Духа-это и есть основная идея смерти.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    У духовного человека,вы забыли добавить..
    Ничего я не забыл. Просто добавили вы.
    Все писание до креста, уже умерло во мне. Сначала я для него, затем и оно во мне. С Его воскресения идет Новый завет. Именно это меня интересует. А с пришествием Его Духа, рождается Новое понимание происходящего. Ведь Любовь Божия излилась в меня Духом Святым. Она работает, я наблюдаю. Тоже пробую, опять наблюдаю. Опыта набирюсь. Сначала Она во мне, затем мне в Ней. Так до вечности и добраться.

Ваши права