Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Горе миру от соблазнов

1. Первая человеческая пара под руководством Сатаны отвергла суверенитет Бога и предпочла жить в мире под правлением Сатаны. За этой ситуацией пристально наблюдали чистые ангелы Бога. Чтобы раз и навсегда все (ангелы, демоны, Сатана, люди) убедились, что человек создан чтобы жить под правлением Бога, и что только Бог может руководить своим творением во благо творения, Богом допущена сегодняшняя ситуация. Сатана, получив временное правление над людьми, стремится доказать свою правоту. И сегодня «Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день.» (Римлянам 8:22). Эти мучения будут длиться до того момента, пока все «сомневающиеся» не убедятся в праве Бога на власть. Соблазны или преткновения или страдания (в разных переводах и местах писания используются разные слова) ближе ко времени конца будут усиливаться по пророчеству Бога. «в последние дни наступят необычайно трудные времена…» (2 Тимофею 3:1…). Горе предсказано Сатане, демонам и тем, кто осознанно встаёт на путь греха. О них написано: «Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам.» (Матфея 25:41).

2. Участник Аватар для Christ For allN
    220
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    С одной стороны, соблазнам прийти надо. С другой стороны - тому, кто их приносит будет горе.

Если соблазны приносят горе миру, то почему им надо прийти? В чем тут смысл? Горе необходимо миру?
    Стандартные Библейские ответы здесь понятны, думаю и вам, а если захотелось поднять вопрос, то такой вопрос хорошо поднимать как один из наиболее насущных. Стандартно можно ответить и просто: заменив слово горе другим возможным: беда .. проблема ..искушение .. то есть снять не нужный драматизм с этого слова, а дальше развязывать софистику а нужно ли это было .. судить Бога ..что так сделал. .. и стать преступником .. лукавым судьей Творца, пойти не правым путем, а путем лукавым.

Совсем другое дело, если поставить вопрос о силе дающей возможность все преодолевать и даже оставлять в стыде различные соблазны.

3. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Стандартные Библейские ответы здесь понятны, думаю и вам, а если захотелось поднять вопрос, то такой вопрос хорошо поднимать как один из наиболее насущных. Стандартно можно ответить и просто: заменив слово горе другим возможным: беда .. проблема ..искушение .. то есть снять не нужный драматизм с этого слова, а дальше развязывать софистику а нужно ли это было .. судить Бога ..что так сделал. .. и стать преступником .. лукавым судьей Творца, пойти не правым путем, а путем лукавым.

Совсем другое дело, если поставить вопрос о силе дающей возможность все преодолевать и даже оставлять в стыде различные соблазны.
    Вопрос поставлен так, как поставлен. Вы же имеете возможность озвучить тот ответ, который вам кажется верным.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.»
    Евангелие от Матфея 18:7

Уважаемые форумчане, как вы воспринимаете эту дилемму? С одной стороны, соблазнам прийти надо. С другой стороны - тому, кто их приносит будет горе.

Если соблазны приносят горе миру, то почему им надо прийти? В чем тут смысл? Горе необходимо миру? Зачем, как вы думаете?

Спасибо
    Зло предсказуемо. Поэтому Бог сотворил зло, чтобы положив ему начало, положить ему и конец. Вечность непредсказуема, как и Сам Бог, Который есть Любовь.

Зло приходит от того, что Адам не знал зла, а значит не мог знать и добра. Для того в самом центре Рая Бог посадил Дерево Познания Добра и Зла и дал заповедь. Для того и сотворил сатану - человекоубийцу от начала, чтобы сатана соблазнил Еву.
    Бог показал через страдания, что есть добро и зло.
    "потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?
    Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди."

Павел говорит чудовищные слова, которые многие проглатывают как конфетку, ничего не поняв.
    Как доброе может причинять смерть? Это же не аллегория какая-то, не поэтический образ. Павел стихом выше пишет:
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?
    Никак;

Но дальше - посредством доброго причиняет мне смерть.
    Грех причиняет смерть, но в Боге нет греха. Бог и так знает, что есть добро, а что зло. А мы это познаем только через непослушание.
    "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать"

А если согрешают, то все будут страдать. Более того, Сам Бог в Сыне Своем страдает вместе с нами. С Ним страдем, чтобы с Ним и прославиться.

Почему горе человеку, который соблазняет? Это не общее горе мира, которое несет Христос. Это попытка человека уподобиться сатане, а не Богу.
    "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
    Последний раз редактировалось VladK; 11.07.2020 в 05:14.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. [QUOTE=И р и н а;6533780]
    «Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.»

Евангелие от Матфея 18:7
    почему им нужно прийти?Чтобы отвратить людей от веры.....ожесточить....я бы еще подметил первые стихи и вопросы к ним....
    5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
    6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    (Матф.18:5,6)
    1 кто такие --малые сии?
    2горе тому человеку-при жизни,после смерти или еще где-то как то?
    3 есть ли соблазн от которого горе самому соблазняющему? Может кто-то и не рассуждал,а ведь ответы то интересные....

Ваши права