Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: О духовном одиночестве

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,576
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Истину глаголите.
    А я просто был ослеплён своим эгоизмом что даже подумать не мог, что ближний может иметь такие же проблемы, как у меня, и сам может нуждаться в помощи.

Вот такой я христианин. Комаров отцеживаю, а верблюдов пачками проглатываю.

Прости Господи.

Христианин это не значит, что автоматически совершенный человек, христианин это ученик Иисуса Христа, а значит есть и свои взлёты, и свои падения на пути обучения, свои ошибки.

Себя несовершенным и не идеальным тоже надо полюбить, ведь Бог нас такими любит. Тогда и людей легче принять и полюбить такими какие есть, не идеальными.

Эгоизм конечно плох по многим причинам, одна из них, он мешает увидеть реальную картину отношения людей к нам, они могут нас очень любить, но эгоизм может закрыть нам глаза на это.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Христианин это не значит, что автоматически совершенный человек, христианин это ученик Иисуса Христа, а значит есть и свои взлёты, и свои падения на пути обучения, свои ошибки.

Себя несовершенным и не идеальным тоже надо полюбить, ведь Бог нас такими любит. Тогда и людей легче принять и полюбить такими какие есть, не идеальными.

Эгоизм конечно плох по многим причинам, одна из них, он мешает увидеть реальную картину отношения людей к нам, они могут нас очень любить, но эгоизм может закрыть нам глаза на это.
    До сегоднешнего дня, я думал что на этом форуме из умных людей - только я, да и то потомучто православный

Но комментарии в созданой мною теме показали мне насколько сильно я заблуждался.

Спасибо вам, и многим другим, тем, которые своими словами показали мне настоящее христианство, без деноминаций и предрассудков, но открытое и живое.

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,576
    Записей в дневнике
    6
    До сегоднешнего дня, я думал что на этом форуме из умных людей - только я, да и то потомучто православный

Но комментарии в созданой мною теме показали мне насколько сильно я заблуждался.

Спасибо вам, и многим другим, тем, которые своими словами показали мне настоящее христианство, без деноминаций и предрассудков, но открытое и живое.
    Дай Бог всем нам, ученикам Христовым, быть достойными сосудами, чтобы смогли узнавать нас по Любви Христовой не только между нами, но и по любви к врагам нашим.

1-е Коринфянам 13:
    4
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,129
    Записей в дневнике
    1

Почему Бог так делает: из двух одинаковых христиан, одному даёт избыток в общении, а другому испытание духовной жаждой? В чём тут соль?
    моя ситуация похожа.

Всякая известная мне конфессия настраивает верующего под себя, что возможно хорошо при переходе от худшего к лучшему, но это если по каким-то причинам невозможен переход к Просвещению от Света Истинны, Который Просвещает всякого человека приходящего в мир.

Если же в каком-либо верующем возможен переход к Просвещению непосредственно от Света Истины, то возможно Бог и предотвращает наполнение такого верующего конфессиональным балластом
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Как зачем!!!???
    Я именно такой и есть - маловерный и духовно не возрождённый....и что?

Разве Христос не ради грешников в мир пришёл? Ведь здоровые не имеют нужду во враче. И разве не с грешиками и мытарями Он провёл Свою земную жизнь и имел общение с ними???

Ваше мнение какое-то анти-евангельское и мне его тяжело принять...
    Хорошо что Вы здраво оцениваете своё духовное состояние.
    Но и если вы новоначальный обращаться вам надо все равно не к людям , а ко Христу. Читайте Писания и молитесь. Другого пути нет. Люди и разговоры с ними только уведут вас в сторону , отвратит от Бога.
    Интересно, а Вера _ это что по-вашему, какова она в вашем представлении ? Т е что Вы ищете ?

6. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Хорошо что Вы здраво оцениваете своё духовное состояние.
    Но и если вы новоначальный обращаться вам надо все равно не к людям , а ко Христу. Читайте Писания и молитесь. Другого пути нет. Люди и разговоры с ними только уведут вас в сторону , отвратит от Бога.
    Интересно, а Вера _ это что по-вашему, какова она в вашем представлении ? Т е что Вы ищете ?
    То что я ищу, я уже нашёл.
    Просто "узкий путь" оказался уж слишком узким. И с непривычки мне очень тяжело. Ведь одно дело - читать Евангелие, а другое - исполнять Его в своей жизни.

7. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    То что я ищу, я уже нашёл.
    Просто "узкий путь" оказался уж слишком узким. И с непривычки мне очень тяжело. Ведь одно дело - читать Евангелие, а другое - исполнять Его в своей жизни.
    Узкий так узкий - какой уж есть, не мы его определяем.
    То что будет легко - никто не обещал.
    То что сложно для человека просто для Бога - он и разрешит ваши трудности.
    На самом деле я пишу вам искренне и на основании собственного опыта - общение с людьми на духовные темы с большой вероятностью лишь повредит вам (как и любому другому на вашем уровне духовного развития). Разговоры «о бытии» и пр - лишь расчёсывание собственного эта. Помимо Библии , есть проповеди в интернете - посмотрите и послушайте проповеди Спраула , Вовка, Коломийцева. Хотя и это бесполезно пока вы не прочувствуете , что без Христа вы мертвы и погребены под тяжестью своих грехов.

Ваши права