Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Как бы - тема без названия.

1. #1 (6534876)

Как бы - тема без названия.

В православие я пришёл из оккультизма. Ну как "пришёл" - христианином я себя не считаю; верить верю, а по делам своим я безбожник. Ну то такое...

Вобщем я что хочу сказать?

Раньше уныния я незнал. Ни тоски, ни забот - что касаеться духовной жизни.
    В любой момент душевную пустоту можно было заполнить медитацией, визуализацией, видениями, осознаными сноведениями и прочим.

Но однажде на своём телевизоре я нашел перексеренную православную брошюру на 15 - 20 страниц. Откуда она там взялась незнаю, но после этого я её в своей жизни не видел.
    Вообщем эти 15 страниц ксерокопии христианского учения превозмогли множество книг и томов по оккультизму, магизму, буддизму, даосизму и тибетскому мистицизму, которыми была забита моя книжная полка. Короче я поверил в Бога.

Чудо? Наверное чудо. Но иногда появляються гнилые мысли. Порой я скучаю по этим медитациям и видениям. С их помощью так было просто жить. А с Христом жить тяжело.

Тяжело верить и больше ничего. Особенно после богатого видениями оккультного опыта моей жизни.

Конечно обратно возвращаться я не собираюсь. Просто интересно, есть ли у кого подобные проблемы и как вы их решаете. Ну или можете просто поделиться своей историей прихода к вере ( всё равно в православие ли, в протестантизм ли или католичество).

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    В православие я пришёл из оккультизма. Ну как "пришёл" - христианином я себя не считаю; верить верю, а по делам своим я безбожник. Ну то такое...

В любой момент душевную пустоту можно было заполнить медитацией, визуализацией, видениями, осознаными сноведениями и прочим.

Но однажде на своём телевизоре я нашел перексеренную православную брошюру на 15 - 20 страниц. Откуда она там взялась незнаю, но после этого я её в своей жизни не видел.
    Вообщем эти 15 страниц ксерокопии христианского учения превозмогли множество книг и томов по оккультизму, магизму, буддизму, даосизму и тибетскому мистицизму, которыми была забита моя книжная полка. Короче я поверил в Бога.

Чудо? Наверное чудо. Но иногда появляються гнилые мысли. Порой я скучаю по этим медитациям и видениям. С их помощью так было просто жить. А с Христом жить тяжело.

Тяжело верить и больше ничего. Особенно после богатого видениями оккультного опыта моей жизни.

Конечно обратно возвращаться я не собираюсь. Просто интересно, есть ли у кого подобные проблемы и как вы их решаете. Ну или можете просто поделиться своей историей прихода к вере ( всё равно в православие ли, в протестантизм ли или католичество).
    Если коротко. То я уверовал в Иисуса Христа, после того как он освободил меня от алкогольной зависимости. С того дня прошло уже более четырнадцати лет. С тех пор вся моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону, изменился внутренне и я сам. Позже я прочитал в Писании. Что к Богу можно прийти только через Его Сына, Иисуса Христа. Теперь я знаю что в моей жизни на всё воля Бога, поэтому со смирением несу свой крест.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

3. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю что в моей жизни на всё воля Бога, поэтому со смирением несу свой крест.
    А я свой крест всё никак понести не могу. И смирения у меня нет. Слава Богу, что хотя бы вам Бог помог.

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А я свой крест всё никак понести не могу. И смирения у меня нет. Слава Богу, что хотя бы вам Бог помог.
    Всему своё время. Блаженный Аврелий Августин говорил, что если Бога ставить на первое место, то тогда и всё остальное встанет на свои места.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,129
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    В православие я пришёл из оккультизма.... А с Христом жить тяжело.

Тяжело верить и больше ничего.
    Почему вы думаете, что медитация и ведения, это грех?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,778
    Записей в дневнике
    3
    ...
    ...
    Иисус и не говорил "верить и больше ничего". Он сказал познавать истину, искать правду.

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,978
    Записей в дневнике
    47
    Порой я скучаю по этим медитациям и видениям. С их помощью так было просто жить. А с Христом жить тяжело.
    Мне кажется, вы одной ногой в христианстве, а другой в той языческой жизни. Вы определитесь, потому что так можете потерять спасение.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что медитация и ведения, это грех?
    Потомучто совершаються они самочино без воли Божией и возогревают в человеке самомнение и превозношение над ближним. Кто занимался медитацией, и бросил её, тот поймёт о чём я говорю

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6

Хотела Вам рассказать эту историю ещё в предыдущей Вашей теме, поделиться одной из сторон тьмы которая меня окружала с детства, но что-то меня остановило, удалила сообщение, так и не написав до конца.

Ну раз такая тема, то всё-таки стоит поделиться.

Можете себе представить, как устроил Бог, что в семье, в которой читались книги по магии, медитациям, оккультизме, языческие религии изучались, и всё в таком роде, где Библию никто не читал и её не было. Бог устроил всё таким образом, что я будучи ребенком, заинтересовалась Богом, ответить на вопросы о Нём мама не могла, преобрела детскую православнаю Библию, отдала мне, чтобы если интересно сама читала. Ну вот, единственный человек который изучал Библию в семье, ребенок, в то время, как все увлекались мистицизмом, если правильно будет так сказать.
    Опять же, интерес появился у меня, так как мама говорила что Бог спас меня от смерти. После этого мама стала верить в Бога, но унесло её не в ту сторону, в сторону магии, лечения людей, хождения по всяким "бабкам" и так далее. А я подросла, пошла в школу, научилась читать и изучала детскую Библию.
    Это было ключевым моментом в моей жизни в отношении веры в Бога.
    Потом будет много всяких трудностей, опасностей, ошибок, хождений по краю пропасти, но никогда Бог не давал упасть, поражаюсь этому, как со мной ничего страшного не случилось за всю жизнь, как могла дойти на сегоднящний день туда, куда дошла.
    Только Бог, который всегда со мной, ведёт меня по жизни к безопасности духовной, да, не всегда легко, но Он не бросает меня. Для чего-то Ему было угодно, чтобы родилась именно в такой семье, чтобы таким был мой земной путь, надеюсь, что если так много Он в меня вложил труда и заботы обо мне, то всё будет не напрасно, смогу оправдать Его ожидания в отношении меня, по крайней мере очень этого хочу. Так как осознаю всю глубину того, кем бы могла стать в жизни, Он меня от многого спас, из-за этих осознаний порой слезы на глазах, ведь это как надо меня любить, чтобы так беречь, а смысл какой меня беречь, если буду обычным мирским человеком, а не стремится стать сосудом Божьим, чтобы помогать Ему во всём.

Чудо для меня, что верующая, что не сломили меня, не увели от Бога, не навязали греховный жизненный путь, сама бы этого не смогла, даже знать бы не знала где опасность духовная.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы одной ногой в христианстве, а другой в той языческой жизни. Вы определитесь, потому что так можете потерять спасение.
    Определился я давно. Только узкий путь оказался уж слишком узким.
    Для некоторых верующих, верить в Христа - это значит спастись. А я православный: у меня впереди отречение себя, несение креста, своя "Голгофа", смерть, Суд и лишь потом воскрешение и вечная жизнь, если Бог помилует.

Вы меня всё равно не поймёте, потому что вы не православный.
    Поэтому если для вас достаточно "определиться" с кем быть, что бы спастись, то для меня определиться в вере - это только начало.

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Раньше уныния я незнал. ).
    Значит это вам такое испытание,временное конечно.
    Как Вы часто причащаетесь?
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Ветеран Аватар для Батёк
    12,283
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ему надо как и всем римлянам хлеба и зрелищ .☺
    Христос - наш Учитель.

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хотела Вам рассказать эту историю ещё в предыдущей Вашей теме, поделиться одной из сторон тьмы которая меня окружала с детства, но что-то меня остановило, удалила сообщение, так и не написав до конца.

Ну раз такая тема, то всё-таки стоит поделиться.

Можете себе представить, как устроил Бог, что в семье, в которой читались книги по магии, медитациям, оккультизме, языческие религии изучались, и всё в таком роде...
    Конечно могу, ведь один в один похоже на мою жизнь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ему надо как и всем римлянам хлеба и зрелищ .☺
    Да. От чуда бы не отказался А кто из вас без лукавства ответит, что он не ждёт чуда или хоть иногда не думает о нём?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Значит это вам такое испытание,временное конечно.
    Как Вы часто причащаетесь?
    За все 10 лет моей типа христианской жизни - ни разу. И всего два раза был в церкви ( сегодня как раз был второй раз )

Могу попорить, таких "христиан" как я вы ещё не видели

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6

Тогда, может Вам сейчас не достаёт того, чего не доставало мне несколько лет назад, терпения и ещё раз терпения.
    Хотя, его у меня очень много было, порой люди окружающие поражались, откуда столько, но для духовной брани оказалось очень мало, помогала развивать укреплять терпение любовь к ближним, когда просматривалось раздражение и гнев, приходило осознание, что и любви к ближнему мало, тогда училась любить больше, стала людей понимать больше, стала им сострадать больше, появилось больше желания помогать людям.

- - - Добавлено - - -

За все 10 лет моей типа христианской жизни - ни разу. И всего два раза был в церкви ( сегодня как раз был второй раз )

В церкви бывала побольше Вашего, но тоже, ни разу не причащалась.
    Так что, не Вы один такой, лучше не спорить.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Да. От чуда бы не отказался А кто из вас без лукавства ответит, что он не ждёт чуда или хоть иногда не думает о нём?

- - - Добавлено - - -

Послушайте проповеди православного священника Андрея Ткачёва. Вам не хватает духовного наставника, чтобы утвердится в вере.

Ваши права