Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 207

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. #1 (6535080)
    Ветеран Аватар для юри
    3,824
    Записей в дневнике
    204

Кем на самом деле был апостол Павел?

Интересные вопросы задает Финкель! А действительно кем был до принятия Христа Павел?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну видишь на какие книги он в основном ссылается, и говорит об историческом не соответствии? В основном на книгу Деяний, в которой полно ошибок...

3. Юри, Вы издеваетесь?????
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Интересные вопросы задает Финкель! А действительно кем был до принятия Христа Павел?
    Павел был фарисей, он сам себя в посланиях относит по учению фарисеем... а уже Деяние, приписало ему, что он был с первосвященником садуккеем, у которого выпросил письма в Дамаск...

И главное, у садуккеев не было таких полномочий, чтобы этапировать еретиков из Сирии...

5. Уже две тысячи лет иудеев от Павла штормит !
    Великий был проповедник !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Что он врет? Синедрион состоял и из фарисеев.

Поскольку С. по своей сути был религ.
    органом живущего в подчинении -> закону иуд.
    общества, то его авторитет в новозаветный период
    распространялся не только на собственно евр. тер., но,
    видимо, и на иудеев, живших, напр., в Дамаске (Деян
    9:1 и след.); 2) в состав С. входил 71 человек.
    Председательствовал на нем избранный на год
    первосвященник (-> Каиафа -> Ханания, 16). В С. также
    входили первосвященники, т.е. члены первосвященнич.
    семейств (-> Анна; ср. Деян 4:6: Иоанн и Александр), ->
    саддукеи и -> фарисеи (Ин 7:45; Деян 23:6). Саддукеи,
    как правило, поддерживали полит. линию
    первосвященника и были представлены в С.
    священниками; книжники и раввины, принадлежавшие
    по большей части к группе фарисеев, составляли
    оппозицию (см. Деян 23:9). В числ. отношении фарисеи
    составляли большинство в С., но они были расколоты
    на два лагеря: одни из них принад-лежали к школе
    рабби Гиллеля, другие - к школе рабби Шаммая. Весь С.
    нередко обозначается в НЗ как "первосвященники со
    старейшинами и книжниками" (Мф 26:57; Мк 15:1; Лк
    22:66).

7. Ветеран Аватар для юри
    3,824
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну видишь на какие книги он в основном ссылается, и говорит об историческом не соответствии? В основном на книгу Деяний, в которой полно ошибок...
    То есть подтверждает ваше отношение к луке? Я правильно понял?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да остановит вас Господь, ребята. Пока не поздно.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Дело не в этом, что он подтверждает... а в том, что он ссылается на исторический документ, в котором полно несоответствий... и потому, легко выискивает ложь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да остановит вас Господь, ребята. Пока не поздно.
    Оля ты сейчас говоришь как фанатик... начни уже хоть немного соображать головой, а не заниматься рекламой лжепророков...)))

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    1. Публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений, а также на информацию, запрещенную для размещения на форуме другими пунктами правил.
    2. Использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения.

11. Ветеран Аватар для юри
    3,824
    Записей в дневнике
    204
    Так! Обозначу сразу что на видео не моя точка зрения, и я не подтверждаю правильности слов Финкеля, и не опровергаю. И не ассоциируюсь как личность с взглядами представленными в видео. Я хочу увидеть и услышать опровержение тому что Финкель говорит. но по логике он как бы прав. Вот допустим он это вам сказал! Что вы ему ответите, только аргументированно!

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Всё, Оля начала стучать модераторам...

Вообще то ссылка на ютуб Израильского интернет портала, в котором разбираются книги НЗ...

Где тут нарушение, ты видишь?

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так! Обозначу сразу что на видео не моя точка зрения, и я не подтверждаю правильности слов Финкеля, и не опровергаю. И не ассоциируюсь как личность с взглядами представленными в видео. Я хочу увидеть и услышать опровержение тому что Финкель говорит. но по логике он как бы прав. Вот допустим он это вам сказал! Что вы ему ответите, только аргументированно!
    Я вам процитировала Брокгауза. И Писание говорит о том же. Вы не верите Писанию - вы для меня не христианин.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А действительно кем был до принятия Христа Павел?
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

15. Ветеран Аватар для юри
    3,824
    Записей в дневнике
    204
    Это я написал не Ольге только, а всем. к Ольге отношусь с сожалением.
    Последний раз редактировалось юри; 05.07.2020 в 15:17.

Ваши права