Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: О ком говорил Христос в притче о блудном сыне?

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    По Писанию ангелы есть служебные духи.
    И это не значит, что они "рождены" Творцом.
    Ну и Библия начинается с книги "Бытие" - учи матчасть!
    Спасибо за совет. Изучаю. И общее мнение, что Книга Иова была написана раньше, чем Книга Бытие. Или вы настаиваете на хронологичности расположения книг в Библии?
    Там речь .....том, кто спасся и почему.
    Ещё не спасся, упомянуты козлы - значит речь о сортировке. А почему вы решили, что если суд над народами, то это о спасении?

2. сектантский сектант
    4,189
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ну да, я именно это и подразумевал - там дословно сказано "праведники", поэтому конечно не все подряд, а христиане, которые соблюдают заповеди.

То есть по-вашему христианину для спасения достаточно помочь другому христианину. Так?
    Там контекст овец и козлов. Овцы поступающие так будут спасены.

3. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Как в вашу логику вписывается рождение титанов?

Женщины были "простые" - дочери человеческие, а вот мужьями у них были сыны Божии, поэтому их дети были исполинами...

Этот факт у вас идёт "мимо кассы" - вы его вообще игнорируете!
    Я считаю тему о нефилимах вопросом другой дискуссии. Вы можете вспомнить притчу Иисуса об разных типах почвы (каменистая, у дороги, добрая, с семенами плевел) было бы не корректным задавать вопрос Иисусу почему саранча или мышь полёвка не предусмотрены рассказчиком притчи. Притчи Библии содержат всю необходимую информацию для конкретного вывода и ничего из того, что отвлечёт от этого вывода тех, кому эта притча предназначена. В своём комментарии я изложила одну из версий понимания, но не утверждала её непогрешимость. Вы в праве иметь своё мнение. Если вам не интересен мой комментарий - игнорируйте его.

Ваши права