Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Это ёмкое слово ЙОМ!

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это ёмкое слово ЙОМ!
    Так - день или эпоха?
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Моя тема о физике на страницах Писания.
    Не надо мою тему уводить в иное русло...
    С этого и надо было начинать - ваша цель блеснуть чужими достижениями в науке.
    И еще добавить: "кто не согласен, прошу не беспокоить"
    (или в вашей манере "умничайте в другом месте", "покиньте тему" и пр.).

Письменная Тора никогда не включала в себя книг Невиим и Кетувим.
    Письменная Тора - это Хумаш!
    Не порите чушь!
    Если вы настоящий борец за истину, напишите об этом в энциклопедию иудаизма (посматриваю, знаете ли), или создайте свою.

Умничайте где-нить в другом месте...
    Ухожу, ухожу...

А вы, уж, не забывайте, что то, что сеете, умножается.
    Проанализируйте свой лексикон, а то в нем нормальных слов не останется.

(Йосеф прогнал... Кадош прогнал... кто следующий?)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Повторяю, разговор был не за мои чего-то там... а за то, что у Вас нет никаких аргументов!!!
    Вы опять демагогично переводите разговор с отсутствия у Вас аргументов на то что Вам кажется что мои рассуждения чего-то там...
    Итак по факту:
    Мои рассуждения имеют обоснование!
    А Ваши - нет!
    ВСЁ!

Либо приводите основания,
    либо не выпендривайтесь!
    Сказанное мной и подтвержденное Словом Божьим - имеет силу,
    а Ваши умности ничего не имеют окромя Ваших умностей...
    Вы это либо понимаете, либо продолжаете демагогией заниматься...
    И если продолжите, то сорри, я в очередной раз приведу наш диалог на эту тему, и всем опять будет видна срамота наготы Вашей!
    Вы либо задумаетесь и успокоитесь.
    Либо попрете на рожон...
    В принципе - Вы предсказуемы... Но удивите меня...
    1. Рассуждения должны быть здравыми и логичными, что у Вас не всегда наблюдается.

Итак, мы имеем в основании:

- на четвертый день светила сотворены (аса), что дает нам сделать вывод о том, что Бог совершал действия с уже существующими объектами, то есть просто они стали видимы, ну или не скорректированы, хотя это не вписывается в контекст: создание(аса) светил и "да будут" мало подходят к смыслу коррекции их движения. Другое дело, что стало их видно.(или раньше они были видимы с земли, а Бог сказал "да будут"?) Это вполне дает возможность осуществлять знамения и составлять календарь.
    Здесь Ваша логика понятна.

- хочу заметить, что здесь слова "да будут светила" не означают сотворение светил из ничего. И это тоже логично.

- в первый же день не написано, что свет создан, мы вообще не знаем бара это или аса, и что вообще здесь говорится о сотворении, на чем Вы основывали свои рассуждения к четвертому дню, хотя есть те же слова "да будет свет", которые в четвертый день не означали сотворение светил из ничего.
    И здесь логика у Вас заканчивается. Не зная бара это или аса и зная, что "да будет" не означает сотворение из ничего, Вы делаете совершенно противоположный вывод, что свет сотворен БАРА, то есть это действия уже с ранее не существующим объектом.

Получается, что у Вас вдруг ни с того ни с сего слова "да будет" приобрели совсем другой смысл, несмотря на то, что не сказано ничего о том бара это или аса. А на каком основании? На том, что это ПЕРВЫЕ СЛОВА БОГА? Спасибо, Кадош, что позволили Богу наконец-то научиться говорить, а то , по всей видимости до этого Он был немым и не было в Нём света.
    На каком основании, Кадош, Вы сделали это великое, не побоюсь этого слова, открытие?
    Повторюсь, что это первые слова Бога в Библии, а не вообще первые слова Бога. А это не дает нам права изменять смысл слов "да будет" по своему усмотрению в одном и том же контексте и даже абзаце.
    И с начала тогда Бог должен был научиться говорить, а не создавать небо и землю.

Более того, в Библии написано "свет" , а Кадош читает солнце, луна, СВЕТИЛА, ВСЕЛЕННАЯ... Кадош, свет и солнце - это одно и то же?
    Вот уж поистине написано "мальчик", а Кадош читает "девочка" без всяких на то оснований.

А отделение света от тьмы, что в Библии означает создание дня и ночи ( И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.) , у Вас означает формирование звезд.
    Просто уму непостижимо как можно из того, что Бог назвал днём и ночью прочитать формирование звезд! Это как же нужно напрягать фантазию, чтобы так извращать до неузнаваемости слово Божье?

2. Твердь Бог назвал небом, а сушу - землёй, следовательно слова о том, что в начале Бог сотворил землю и небо нужно понимать так, что Бог сотворил твердь и сушу. Это потому, что Бог так назвал небо и землю, а не так, как у Вас по отношению к свету, дню и ночи. Бог не назвал свет солнцем, или светилами небесными, или вселенной. И Бог не называл разделение света от тьмы звездами.

То есть, речь не идет о создании(бара) планеты земля, звезд , солнца и луны, а речь идет о создании тверди и суши на планете...(Бог их так назавал) и дальше по контексту - жизни.

3. Очевидный вывод, что Ваши рассуждения, как минимум, НЕ ЛОГИЧНЫ и всё высосано из пальца. Другими словами, это всё мыльные оперы и фантазии, очевидно, из желания как-то прилепить научные теории и религиозные догмы к Библии.

Мне понятна логика верующих, когда говорят, что в Бытии описано создание мира, потому что это основано на четвертом дне творения, где написано, что Бог создал солнце, луну и звезды.
    Но, когда Вы написали, что в четвертый день ничего этого Бог не создавал, то выбили из этих утверждений почву из-под ног. А вот то, что Вы не можете выйти из религиозной догмы описания создания мира в "Бытии" и приводит к нелепым допущениям и нелогичным выводам.

И заканчивайте уже с Вашим " не выпендривайтесь", "умностями" и тому подобное. Нужны факты, Кадош, и логичные здравые рассуждения, а не пускание пыли в глаза и унижение собеседника. Это всё игра в песочнице и детский лепет, что даже на демагогию не тянет.

На аргументы нужно отвечать контраргументами. Это общеизвестные правила цивилизованной дискуссии.
    А у Вас ответами являются или рассказ анекдота, или "не выпендривайтесь", или голословным "приводите основания" и тому подобное.
    Основания Вам приведены, а Ваших существенных ответов на них НЕТ. Бог назвал небо твердью, а землю сушей , и это ОСНОВАНИЕ. Но для Кадоша, очевидно, слова Самого Бога не основание.
    Что же тогда говорить о логике...
    Последний раз редактировалось Leopold 2465; 22.07.2020 в 21:48.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    1. Рассуждения должны быть здравыми и логичными, что у Вас не всегда наблюдается.
    Опять ударяетесь в демагогию...
    Рассуждения бывают обоснованными и безосновательными!
    Так вот я обоснования привожу!
    А Вы - нет!
    Поэтому рассматривать Ваши безосновательные суждения на тему нелогичности моих обоснованных рассуждений нет никакого смысла!
    Понимаете?
    Нет ни здравости ни логичности в Ваших рассуждениях по одной простой причине - У НИХ НЕТ ОСНОВАНИЙ!
    Поэтому и не Вам судить о логичности или здравости моих рассуждений!
    Вы либо способны обосновать свои претензии либо не способны!
    Как показывает практика, Вы - НЕСПОСОБНЫ!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    С этого и надо было начинать - ваша цель блеснуть чужими достижениями в науке.
    Ваше право - так считать!
    И еще добавить: "кто не согласен, прошу не беспокоить"
    Люди, которые читают мои слова у меня подразделяются на две категории:
    а) те кто в этой области понимают и знают больше или сравнимо со мной!
    б) те кто в этой области знает значительно меньше меня.
    С первыми - я готов вести диалог и выслушивать их комменты.
    Со вторыми - .... ребят, Вы должны вести себя соответствующе... Ну не знаете - не лезьте в бочку, ведите себя прилично и уважительно.
    И тогда я буду вести с Вами диалог, в противном случае - получаете мой сарказм. И не надо жаловаться...
    Поверьте уровень знаний каждого очевиден уже даже по тому, как он формулирует свои вопросы или претензии ко мне.
    Если вы настоящий борец за истину, напишите об этом в энциклопедию иудаизма (посматриваю, знаете ли), или создайте свою.
    бла-бла-бла...
    Ухожу, ухожу...
    Удачи и благословений Божьих!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Опять ударяетесь в демагогию...
    Рассуждения бывают обоснованными и безосновательными!
    Так вот я обоснования привожу!
    А Вы - нет!
    Поэтому рассматривать Ваши безосновательные суждения на тему нелогичности моих обоснованных рассуждений нет никакого смысла!
    Понимаете?
    Нет ни здравости ни логичности в Ваших рассуждениях по одной простой причине - У НИХ НЕТ ОСНОВАНИЙ!
    Поэтому и не Вам судить о логичности или здравости моих рассуждений!
    Вы либо способны обосновать свои претензии либо не способны!
    Как показывает практика, Вы - НЕСПОСОБНЫ!
    Пока Вы не покажете где в первой главе Бытия написано, что Бог сотворил свет, солнечную систему, звезды, солнце и луну, пока не сможете противопоставить что-то моим аргументам, кроме громких и пустых заявлений, все эти Ваши "обоснованные рассуждения" , извините, плод больного воображения и мыльные оперы на тему создания вселенной.
    Как сказки для детей дошкольного возраста это может и сгодится, а для серьёзных рассуждений увы...

6. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Пока Вы не покажете где в первой главе Бытия написано, что Бог сотворил свет
    Быт.1:3
    , солнечную систему, звезды, солнце и луну
    Быт.1:4,5
    , пока не сможете противопоставить что-то моим аргументам
    Вы не привели ни одного аргумента. В том-то и дело...
    Не путайте = свои утверждения и аргументы.
    А аргументы я от Вас по Вашему последнему заявлению вот уже неделю прошу... И от Вас только демагогия. И ни одного аргумента.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3

Вы не привели ни одного аргумента. В том-то и дело...
    А аргументы я от Вас по Вашему последнему заявлению вот уже неделю прошу... И от Вас только демагогия. И ни одного аргумента.
    кадош, это слив.
    громкий и позорный слив кадоша.....
    я ведь предупреждал, что складывание колхозников к мешкам приведёт опять к полтора землекопам. ))))))
    гордыньке много, а вот смеренного осознания вашего места в этом мире, нет.....
    ну ведь потешаются уже над вашими кривляниями, которые вы называете "знаниями".
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Читаем:
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Где здесь слово "сотворил"? Такое чувство, Кадош, что Вы здесь всех за идиотов считаете.
    Вы и дальше, образно говоря, будете тыкать в лицо черный лист бумаги и утверждать, что он белый?

Читаем:
    И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.Вы не привели ни одного аргумента. В том-то и дело...

И где же здесь хоть слово о солнечной системе, о звездах, луне и солнце?

Вы думаете, что никто здесь читать не умеет и не знает значение слов свет, день и ночь?

Слова Бога - это для Вас не аргументы, а демагогия? Ну и ну...

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Читаем:
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Где здесь слово "сотворил"? Такое чувство, Кадош, что Вы здесь всех за идиотов считаете.
    первые три стиха евангелия от Ианна Вам в помощь. Спорьте с Иоанном.
    Это он уверяет, что через Слово Бог творил мир.
    Но Вы в праве считать иначе... Я не навязываю Вам свою т.з., просто в очередной раз тыкаю Вас носом в Ваше непонимание...

Вы и дальше, образно говоря, будете тыкать в лицо черный лист бумаги и утверждать, что он белый?
    Я уже объяснял что означает разделение света и тьмы...
    раз 10. Если до Вас все еще не дошло - нет никаких оснований считать что с 11 дойдет... читайте выше. уже объяснял.
    Вы опять как тот сынишка из анекдота...
    Вы думаете, что никто здесь читать не умеет и не знает значение слов свет, день и ночь?
    Я думаю, что конкретно Вы - не знаете... И это очевидно.
    Слова Бога - это для Вас не аргументы, а демагогия?
    В 4 главе Матфея один персонаж(диавол) тоже приводил стихи из Библии... Но все равно - это была демагогия, потому что он приводил Слова Бога:
    а) не к месту.
    б) не для поиска истины, а для маскировки своих целей. Говоря Иисусу - поешь, ибо сказано... Он заботился не о здоровьи Христа, а пытался заставить Его исполнить похоти плоти, чтобы поработить.
    Говоря Иисусу - бросься с крыши Храма, ибо написано... Он заботился не о Славе Христа, а пытался заставить Его исполнить похоть плоти, чтобы через гордыню поработить... и пр.
    Вы себя вот этими своими словами поставили на один уровень с ним...
    Не делайте так. Ведь не я с Вас буду за это спрашивать, а Бог!!!
    Побойтесь Его!
    Он за каждое праздно произнесенное Вами слово спросит, а за эти Ваши слова тем паче!

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    первые три стиха евангелия от Ианна Вам в помощь. Спорьте с Иоанном.
    Это он уверяет, что через Слово Бог творил мир.
    Но Вы в праве считать иначе... Я не навязываю Вам свою т.з., просто в очередной раз тыкаю Вас носом в Ваше непонимание...
    А кто с этим спорит? Речь не о том кто творил мир, а о том, что конкретно Бог творил в первой главе Бытия.
    А в первой главе Бытия, если четвертый день не говорит о сотворении солнца, луны и звезд, описано только творение атмосферы планеты земля, образование суши, сотворение благоприятных условий для жизни и сотворение различных её форм.

Я уже объяснял что означает разделение света и тьмы...
    раз 10. Если до Вас все еще не дошло - нет никаких оснований считать что с 11 дойдет... читайте выше. уже объяснял.
    Вы опять как тот сынишка из анекдота...
    Я думаю, что конкретно Вы - не знаете... И это очевидно.
    Не нужно строить из себя последнюю инстанцию истины: то, что Вы объясняли, имеет право быть Вашими предположениями, взглядами и тому подобное, но это не подтверждается Библией, а больше основано на научных теориях и желании втиснуть как-то эти теории в смысл библейских текстов. (только и всего)

В 4 главе Матфея один персонаж(диавол) тоже приводил стихи из Библии... Но все равно - это была демагогия, потому что он приводил Слова Бога:
    а) не к месту.
    б) не для поиска истины, а для маскировки своих целей. Говоря Иисусу - поешь, ибо сказано... Он заботился не о здоровьи Христа, а пытался заставить Его исполнить похоти плоти, чтобы поработить.
    Говоря Иисусу - бросься с крыши Храма, ибо написано... Он заботился не о Славе Христа, а пытался заставить Его исполнить похоть плоти, чтобы через гордыню поработить... и пр.
    Вы себя вот этими своими словами поставили на один уровень с ним...
    Не делайте так. Ведь не я с Вас буду за это спрашивать, а Бог!!!
    Побойтесь Его!
    Он за каждое праздно произнесенное Вами слово спросит, а за эти Ваши слова тем паче!
    На каждое слово диавола Христос отвечал другими словами из Библии. Вы же никакими другими библейскими словами свои предположения подтвердить не можете, а просто в библейские слова пытаетесь вложить другой смыл, какой Вам нужно. Поэтому лучше Вам задуматься о том, что Вы здесь написали и обратить свои слова к СЕБЕ САМОМУ.

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А кто с этим спорит?
    Вы!!!!
    Вот буквально вот здесь, цитирую: "Где здесь слово "сотворил"? Такое чувство, Кадош, что Вы здесь всех за идиотов считаете."
    И еще , я никого не считаю идиотом, даже Вас.
    Да, я считаю Вас демагогом. Причем я показывал Ваши демагогические трюки не раз и не два.
    Да я считаю Вас плохим демагогом, потому что, демагогия Ваша очевидна.
    Но повторяю, идиотами я никого не считаю.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы!!!!
    Вот буквально вот здесь, цитирую: "Где здесь слово "сотворил"? Такое чувство, Кадош, что Вы здесь всех за идиотов считаете."
    И еще , я никого не считаю идиотом, даже Вас.
    Да, я считаю Вас демагогом. Причем я показывал Ваши демагогические трюки не раз и не два.
    Да я считаю Вас плохим демагогом, потому что, демагогия Ваша очевидна.
    Но повторяю, идиотами я никого не считаю.
    Ну и? Вы там видите это слово? И там аса или бора, чтобы сделать хоть какие-то выводы?

Вы можете считать, что угодно, но факты остаются фактами:

О четвертом дне сказано, что Бог СОЗДАЛ два светила и звезды, и на основании того, что создал (аса) Вы сделали вывод, что это действия с уже существующими объектами.
    А в отношении света нет ВООБЩЕ слова "создал" и не известно аса это или бара, и это Кадош называет демагогией.
    Кадош, это библейские факты, а не демагогия. А вот то, что в отсутствии этого слова, в отсутствии библейского основания Вы утверждаете, что свет (бара)сотворен только на том основании, что свет тварен, как будто Бог не мог сотворить (Кадош не разрешает) свет ещё раньше до этих "дней" - это и есть демагогия. Вы непоследовательны и не логичны...

Так в отношении создания звезд и светил на четвертый день Вам не помешали слова Иоанна считать, что звезды уже существовали до этого, а в отношении света слова Иоанна наоборот уже подтверждают для Вас, что свет ранее не был сотворен - вот такая двойная логика.

13. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну и?
    Что ну и? Вы спорите, а заявляете - что не спорите. Вы уже разберитесь с собой.

PS я написал расширенный постинг про Ваши утверждения, прочитайте сперва его...

14. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Но в Бытии ни слова нет о том, что солнце и луна сотворены в первый день... Скорее, что до первого дня, который описан в "Бытии", они уже были созданы, как и звезды...
    Спорьте с апостолом Иоанном.
    Причем тут я?
    Хотите чушь утверждать про творение до начала творения - Ваши проблемы. Я их даже рассматривать не хочу, за очевидностью их глупости и несоответствию словам пророков и апостолов.

Ваши права