Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: Существует ли Ветхий Завет в наше время? Находятся ли в нем иудеи, мусульмане?

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Инициатором Союза был Бог. / Новый значит обновлённый. С кем? - с домом Израиля и с домом Иуды.
    Уточню - с гонимым домом Израиля - с евреями-христианами, которых официально лишили права называться евреями язычники-ортодоксы.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

2. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Сообщение от JDunS
    Антисемитизм - один из краеугольных камней, выдерни его - все ...рухнет.
    Сдается мне, что без антисемитизма, это у кого-то другого все рухнет. У вас.
    "Братва рвётся к власти!" (с)

Убери эту иудейскую братву... и антисемитизм рухнет!

Да, это очень неслабые проблемы у православных появятся...

3. Ветеран Аватар для migle
    1,048
    Записей в дневнике
    3
    Уточню - с гонимым домом Израиля - с евреями-христианами, которых официально лишили права называться евреями язычники-ортодоксы.
    Как обычно лжете, батюшко. Аль запамятовали условие приема в православие для евреев с обязательным условием отречения от своего народа? Сможете показать хотя бы через 2-3 поколение выкрестов, которые остались бы евреями в самосознании и фактически- с обрезание, кашрутом, празднованием Шабата, Господних праздников, цдакой и тд? Они, благодаря христианскому крещению, прекратили быть частью народа Бога, и стали русскими, немцами, испанцами, французами и тд с ихними, не обязательно всегда христианскими, народными обычаями. История испанских моранов является классическим примером... И иудаизм просто констатировал уже совершившийся факт отречения и перехода в другую религию и отказ не только от иудаизма, но и от своего народа. 8правило 7го Вселенского собора (2 Никейский) предписывающее это от еврея никто же у вас не отменял, правда? И насильственного увода от родителей еврейских детей в кантонисты на 25 лет с присвоением православных имён и фамилий не забыли? А теперь, представьте себе, все евреи на ваших христианских условиях переходят в православное или католическое христианство и внуки правнуки уже и не подозревают о своих еврейских корнях и ассимилировались... Сбудется мечта желателей "окончательного решения еврейского вопроса", богохульников и богопротивников(ведь тогда Слово Бога не истинное, и верить Христу нет смысла ), а теория замещения осуществиться в поклонению антихристу... Так в какую же дуду дудите батюшко?
    Последний раз редактировалось migle; 14.07.2020 в 06:32.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

4. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    вы добавляете к Писанию то чего там нет . Советую так не делать, ибо это грех тяжкий. И напомню еще раз: - в Библии написано что Новый(Обновлённый) Завет Всевышний заключит с домом Израиля и с домом Иуды.

5. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    прекратили быть частью народа Бога
    Они прекратили быть частью Ура халдейского, подобно Аврааму, который ушел от дома родства своего. Если вы сторонник Ура - пожалуйста, только язычников, его населяющих, не называйте евреями. Это дети Фарры, которые остались с ним. И которым чужд Завет о каком-то Спасителе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Новый(Обновлённый) Завет Всевышний заключит с домом Израиля и с домом Иуды.
    2000 лет уже как заключил. Кто успел - тот и съел.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 15.07.2020 в 03:00.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

6. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    ..........
    Простите, но для меня вы выглядите язычником на данный момент, можно вас попросить более не писать в этой теме. Ибо у вас агрессивная проповедь анти-евангельского характера.

7. Ветеран Аватар для migle
    1,048
    Записей в дневнике
    3
    Они прекратили быть частью Ура халдейского, подобно Аврааму, который ушел от дома родства своего. Если вы сторонник Ура - пожалуйста, только язычников, его населяющих, не называйте евреями. Это дети Фарры, которые остались с ним. И которым чужд Завет о каком-то Спасителе.
    Они прекратили быть частью Ура халдейского, подобно Аврааму, который ушел от дома родства своего. Если вы сторонник Ура - пожалуйста, только язычников, его населяющих, не называйте евреями. Это дети Фарры, которые остались с ним.
    Т.е. ни одного аргумента против вы не в состоянии предъявить, только аллегорические сравнения в стиле а ля Ориген, исключительно по вашим хотенчикам, ничего общего с действительностью не имеющие? И вы не стесняетесь народ Божий, которого Он назвал Своим Первенцем, который Бог Сам создал и вошел с ним в Завет, знает его все недостатки и достоинства и предназначение этого создания и вопреки Ему вы продолжаете утверждать анти-евангельскую ересь. Так где же докозательства в вашей версии "гонимого Израиля" - осознающих себя евреями потомки выкрестов в 3-м или 4-м поколении? Неужели вы, как служитель, не понимаете, что такими своими темами и заявлениями вы низводите Бога на уровень изменчивого, лгущего человека? Выступаете против Слова Бога, Христа, Писаний, Божьих обетований и клятв? Цитаты сами найдёте или не желаете в Писании их даже знать? Так чей в таком случае вы служитель? Вы, батюшко, провокатор, выступающий против Божьих обетований и Евангельских истин. И тема, которую вы открыли, свободна для обсуждения, а не ваша личная вотчина. И провокация всегда должна быть вскрыта, чтобы люди имели возможность отличать и делать собственные выводы...
    Последний раз редактировалось migle; 15.07.2020 в 03:30.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

8. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    народ Божий
    А если он отказывается служить Господину, то перестает быть таковым. В Евангелии черным по белому написано, что те, кто не пожелает каяться и веровать в Господа Иисуса - погибнут. Но неверующие во Христа, - это даже не индусы, которые подробно о Господе Иисусе не знают. Это официальный отступник от Завета, который был заключен с Адамом, Ноем, Авраамом. В этом смысле мы говорим о людях, которые хуже индусов перед лицом Божиим. Это обычные преступники. Если доброта христиан столь велика, что прощает им такое поведение, то не надо заблуждаться и вводить в заблуждение окружающих, будучи сожжеными в совести. Евангелие говорит очень просто: Либо вы слушаетесь Господа Иисуса, Его любите и признаете царем, лтбо вы - враг Божий, подлежащий карам Свыше. И Херем бывший фарисей им произнес, и Моисея Петр процитировал, который обещает извержение из общества Господня тем, кто не послушает Мессию, но вы ,как язычник, не веруете этому. Зачем вам это? Оставайтесь так, как есть. Аминь.

9. Ветеран Аватар для migle
    1,048
    Записей в дневнике
    3
    А если он отказывается служить Господину, то перестает быть таковым.
    это ваш хотенчик, который противостоит Слову Бога "37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь." (Иер. 31 ) Если вы не в состоянии понять, что не от евреев это зависит, хороший или не хороший, послушный или упрямый этот созданный Им народ, признаёт или нет он посланного Мессию, а только и исключительно от Верности Бога своему же Слову. И когда настанет полнота времени, когда Он сам вложит в сердце каждого, от малого до большого, из своего избранного народа свою Тору, вступит с ними в Новый Завет, и сделает их царством священников и народом святым ( кто Царь-Мессия в этом царстве надеюсь догадываетесь), тогда" 22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог."(Зах 8)- будут хвататься за полу иудея, а не за вашу, называющим себя православным священником, и в то же время выступающим против Его обетований...

В Евангелии черным по белому написано, что те, кто не пожелает каяться и веровать в Господа Иисуса - погибнут.
    Для язычников- 100%. Только в Евангелии так же сказано 44Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...(Ев. Иоанна 6) а Отец уже за 15 веков до этого избрал Себе этот народ и послал не их к Сыну, а Его к ним. Поэтому и неприятие Его с их стороны "если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем "(Ев. Матф 12) имеет цель дать время избранным Им язычникам обратиться. И евреи в назначенное время примут 100% Иисуса Христом и Царем... Поэтому, батюшко, не превозноситесь, а бойтесь. Ибо страшно оказаться на месте 22Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»23И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Ев. Матф 7 )

10. Благодарю за знакомство с информацией от "бредящих лежа". Подтверждаю - бред крутой. Сочувствуем, жалеем, молимся о вразумлении. Больше ничем помочь не можем.

11. Участник Аватар для Рабожий
    77
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Завет значит Союз. Между Всевышним и Его народом. Инициатором Союза был Бог. / Новый значит обновлённый. С кем? - с домом Израиля и с домом Иуды.
    Каждый толкует как хочет. Однако внимательно прочитавший Библию, понимает- в Танахе Бог заключает соглашение с созданным им же народом. -

Исход 19:5-8

5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля».7 Моисей пришёл, созвал старейшин народа и передал им все слова, которые повелел сказать Иегова.8 После этого весь народ единодушно ответил: «Мы сделаем всё, что сказал Иегова». Моисей сразу же передал слова народа Иегове .

В новом Завете Бог указывает, приказывает, что делать.-
    Матфея 28: 18-20

18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Завет — завещание, наставление, совет, наказ, данные потомкам, последователям.

12. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Мне дана вся власть на небе и на земле.19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей
    Да, и эта и цитата очень простую параллель имеет
    Мк.16: 15-16 ...Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Ваши права