Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Возможно ли украсть у Бога?

1. #1 (6536914)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Возможно ли украсть у Бога?

Я был свидетелем последствия раскола одной конфессии. Все члены до ревности хотели точно исполнять все написанное в писании. И вот, некоторым что-то стало не нравиться, как пастор ведет дела. Они возмутились, сделали заявление: либо, как они думают, либо они выйдут и сделают свой приход. Они вышли. Но, почему то им разрешено было называться той же конфессией, в другом уже городе. Каждый остался при своем. Но, может через год, и среди тех, кто вышел, тоже появились не довольные, как стало. Некоторые вернулись, некоторые опять вышли, и создали уже третью, а кто и сменил название конфессии. И, вроде, все успокоилось. Но за год, кол-во крещаемых сократилось: один, может два.
    Я вот о чем. Все хотят, чтоб было по писанию, строго. Закон есть Закон. Но Закон порождает гнев. Вот и раскол.
    Итак. Все хотят, чтоб было по писанию, строго. Вроде это хорошие порывы. Но, чтобы создать конфессию, нужно место, где проводить собрание. Без денежных средств - это либо за свой счет, либо за счет прихожан. Есть очень удобная для этого заповедь о десятине. Вот вам и основание создания нового дома молитвы. Ведь из своего кормана такое здание не потянешь, если ты не миллионер. Заповедь о десятине. Очень часто я слышу проповедь о важности отдавания десятины. Дело доходит до того, что, если ты добровольно не отдаешь, то ты считаешься вором у Самого Бога. При таком раскладе, как не дать? И когда ты отдал, приходит большая радость, что у тебя этой части нет. Радость в том, что ты можешь столько отдать, и без ущерба для твоего домашнего бюджета. И уже вором Бог тебя не назовет - это звучит вообще, как будто тебя из зала суда освободили. Ты счастлив - и ждешь следующего месяца, чтоб опять испытать это счастье. Но не все, конечно, от этого счастливы, у многих доход в семье не велик, а детей много. Потому, каждый дает столько, сколько может. Может два процента, может пять. Полу вор, получается. Или от не доверия к тому, что Бог воздаст всемеро, как говорят с кафедры. Что то отдают, но... даст ли Бог всемеро, никто не знает. Зарплату на работе года два не поднимали.
    А на членском идет разбор ведения прихода и расхода, и намекается, что народу то столько, а приходу столько. Как то чего то не так. Кто то утаивает. На следующем собрании опять проповедь о воровстве, да и о утаивании. Говорится о ярком примере, как двое утаивших часть, рухнули тут же, пораженные на смерть.
    Так что лучше добровольно, но приносить всю десятую часть. Люди приносят, но надеются, что все же Бог всемеро им вернет. Через месяц, в казне немного прибавилось. Воровства у Бога стало меньше. Люди добровольно отдадут чего угодно, лишь бы не рухнуть от Руки Вседержителя. И при этом будут испытывать офигенное чувство удовлетворенности. (вы смотрели кин-дза-дза, надеюсь. я был в точности тем паццаком, радостно поющем в клетке и любящим господина ПЖ, лишь бы тебя эцилопы не "транклюкировали нахрен". и Слава Богу, мне досталась гравицапа, чтоб свинтить с той планеты, хоть я ее и украл, сделал грех)(гравицапа - это мой развод с женой, это с помощью этого греха произошло, меня самого отправили от себя, ведь они тоже обыкновенные чатлане, которые боятся ПЖ, и того, что эцилоп их будет бить, если меня не накажут пожизненным эцихом с гвоздями. На мне зеленая кнопка горит, на них оранжевая.)
    Так вот. Десятина - это не для всех бизнес, а средство для существования, нового дома Молитвы. Именно для существования дома.
    И вот, для существования такого дома, у каждого члена этого дома, лежит на сердце разное отношение к десятине. И что получается? Этот дом, влияет на "радостную" жизнь того, кто в него приходит. Дом имеет влияние на человека, то есть, человек испытывает очередной гнет от того, что стал верующим. Людям со стороны (вне конфессии) бывает очень жалко таких людей, ведь они видят их у себя на работе: как они одеваются, чего едят, где живут. Такого Бога они не хотят. И ты хоть об проповедуйся перед ним, они ни на шаг не приблизятся. Тогда их окрещивают сатаной, и оставляют их с их сатаной впокое. Жил человек жил, подошел к нему Богоговоритель, окрестил его сатаною и ушел.
    Я бы это все не писал, если бы я об этом не знал. Я сам прошел всю эту школу, как жить с Богом, и проповедовать учение конфессии. Я всегда буду помнить себя Савлом, хотя и исповедую евангелие Павла.
    Мы начали наше общение с того, что люди, как были рабы, так такими и остались. Ничего не изменилось. Только синагогу стали называть церковью. А фарисейство и законничество - христианством. Конечно же я не обобщаю. Просто, прочитав это, кто то обратит более на себя внимание, как у него получается быть ВЕРУЮЩИМ. Во что именно он верит. В Кого, -- верят все в Одного и Того же. А вот во что верят - это уже у каждого свое. И чему служат.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ощущение, что Вам просто денег жалко было. Вы не увидели, что Дом Молитвы это общий дом. Дом где собирается семья. А в семье все должны участвовать в содержании дома. Все, кто имеет доход. Плохо, имея доход, сесть на шею другим членам семьи. Впрочем.... Вам и своя семья не была дорога, если развелись. И не поняли даже, что не против церкви согрешили, а против Бога, который против разводов. А когда человек не выполняет вторую главную заповедь о любви к ближнему, то понятно его отношение и семье и к церкви.

3. ... у Бога есть ВСЕ, акромя денег ...
    ... как можно украсть у Бога то, чего у Него нет?..

4. У всего плюсы и минусы, у людей, у собраний, люди не совершенны пока что, но хочется верить, что плюсов больше, и это заслуга Господа Иисуса Христа, который отдал жизнь Свою за людей и в общем за Церковь.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Украсть у Бога возможно. Например время, которое Он дал, потратить в пустую. Или не для того, что дал. Притча не о том, но перекликается:

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.25:24-30)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Украсть у Бога возможно. Например время, которое Он дал, потратить в пустую. Или не для того, что дал. Притча не о том, но перекликается:

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.25:24-30)
    Бог есть Любовь. Единственное, что Ему нужно.

Мне кто то рассказывал, что есть у евреев такое: если ребенок отдал своим родителям хоть десятую часть любви, которую он от них получает, то это считается хорошим воспитанием.
    С талантом такое. Если Любовь Божия, Которая излита в человека Духом Святым, данным нам, закопана и скрыта нами в себе, то такого раба могут выбросить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    У всего плюсы и минусы, у людей, у собраний, люди не совершенны пока что, но хочется верить, что плюсов больше, и это заслуга Господа Иисуса Христа, который отдал жизнь Свою за людей и в общем за Церковь.
    В общем то, конечно, за Церковь. Ну и за людей тоже. Прицепом. На всякий случай.
    Вот вы всегда на людей с высока смотрите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ощущение, что Вам просто денег жалко было. Вы не увидели, что Дом Молитвы это общий дом. Дом где собирается семья. А в семье все должны участвовать в содержании дома. Все, кто имеет доход. Плохо, имея доход, сесть на шею другим членам семьи.
    Вот еще два выражения, чтобы добровольно хотеть отдавать десятую часть денег. Можно эти выражения прибавить к начатой теме.
    Лозунги о воровстве прибавились.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Бог есть Любовь. Единственное, что Ему нужно.
    Да. Настоящую. А что любовь настоящая хочет?

Правильно. Отдать. Все свое. И всего себя - Тому, Кого любит.

Нет?
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Но Закон порождает гнев. Вот и раскол.
    Гнев порождается разделением. Мое эго порождает разделение. И оно же отождествляет себя с одной из разделенных частей.

С уважением

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да. Настоящую. А что любовь настоящая хочет?

Правильно. Отдать. Все свое. И всего себя - Тому, Кого любит.

Нет?
    Да.
    Кто бы с вами спорил, а я - никогда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Гнев порождается разделением. Мое эго порождает разделение. И оно же отождествляет себя с одной из разделенных частей.

С уважением
    А разделение, откуда берется?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . Дом где собирается семья.
    Два часа в неделю, восемь за месяц - это вы семьей называете?
    Как только заканчивается собрание, сразу все разбегаются в разные стороны.
    Выхожу на улицу после собрания - Никого.
    "Лююююююдииииииии, вы кудаааа?"
    "Нам домой надо."
    "А вы где только что были?"
    "Да ну тебя. Чего ты хочешь?"
    "Да нет, уже ничего. Бегите себе, не опоздайте."
    Семья. Люди практически ничего друг о друге не знают. Кто чем дышит. Пришел, десятину дал, и ладно.
    Семья - это когда со щелчка все в кучу собираются и решают проблему или отдыхают вместе. Отдыхать то мы умеем, за чужой счет. А вот проблему какую - это уже каждый за себя.
    Не придумывайте.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Два часа в неделю, восемь за месяц - это вы семьей называете?.
    Ну семья, бывает, и раз в год собирается и от этого семьей быть не перестает.
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Как только заканчивается собрание, сразу все разбегаются в разные стороны.
    Выхожу на улицу после собрания - Никого.
    "Лююююююдииииииии, вы кудаааа?"
    "Нам домой надо."
    "А вы где только что были?"
    "Да ну тебя. Чего ты хочешь?"
    "Да нет, уже ничего. Бегите себе, не опоздайте."
    Семья. Люди практически ничего друг о друге не знают. Кто чем дышит. Пришел, десятину дал, и ладно.
    Семья - это когда со щелчка все в кучу собираются и решают проблему или отдыхают вместе. Отдыхать то мы умеем, за чужой счет. А вот проблему какую - это уже каждый за себя.
    Не придумывайте.
    Ну мне просто больше повезло, наверное. Хотя... Я и в другие города приезжаю и сама подхожу к людям и не убегают. У нас собираются три раза в неделю. Помимо воскресного собрания есть ещё молитвенное и есть группа по разбору Библии.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Да.
    А разделение, откуда берется?
    Хороший глубокий вопрос.
    Познавать лучше с удаления. Для удаления/отдаления и был придуман некий инструмент, который называется "эго". Каким образом это было сделано тоже очень интересно, но вопрос достоин отдельной темы. Так вот этот самый инструмент позволяет тебе исследовать Б-га, но только в некотором приближении. Как солнечные очки позволяют тебе смотреть на солнце, но только с погрешностью на эти самые очки.
    И здесь есть очень тонкая грань, переступая которую ты можешь попасть в ловушку. А именно: когда ты изучаешь это солнце через разные фильтры, в зависимости от адаптации твоего глаза, с полным ОСОЗНАНИЕМ, что исследование ведется все же с помощью очков, которые вносят погрешность, то все ОК. Но!!! Как только ты забываешь что надо делать поправку на неточность, и начинаешь "верить" что то что ты видишь и есть истина в последней инстанции, то вот тогда и наступает фатальная ошибка, после которой ты начинаешь разделять все и всех на врагов и друзей, на черное и белое и т.д. Причем ты будешь защищать свою т.зрения до последней капли...

С уважением

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Возможно ли что-то украсть у Бога?
    Оказалось, что возможно Даниил 8:
    и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его
    .
    Может быть кто-то скажет, что было отнято у Вождя Воинства - Савваофа (ивр.)?

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я был свидетелем последствия раскола одной конфессии. Все члены до ревности хотели точно исполнять все написанное в писании.
    Мы начали наше общение с того, что люди, как были рабы, так такими и остались. Ничего не изменилось. Только синагогу стали называть церковью. А фарисейство и законничество - христианством. Конечно же я не обобщаю. Просто, прочитав это, кто то обратит более на себя внимание, как у него получается быть ВЕРУЮЩИМ. Во что именно он верит. В Кого, -- верят все в Одного и Того же. А вот во что верят - это уже у каждого свое. И чему служат.
    Прочитав, так и хочется закричать - люди ... а-у-у, вы что?
    На дворе уже 21-й век а вы даже не в средневековье.
    Хорошо хоть каменными ножами обрезание себе не делаете.

Раскололась не конфессия, а очередная синагога сатанинская из (Откр.3).
    Они там тоже думали, что Богу служат, ревностно исполняя закон.
    А на деле Бог называет их сатанистами, даже казалось бы при полном отсутствии сатанинской символики и внешних атрибутов.

Как можно в НЗ хотеть "до ревности в точности исполнять ВСЁ написанное в Писании", если никто в ВЗ этого так и не смог.
    И что единственная надежда на праведность и святость - это вера в Того, Кто полностью исполнил это ВСЁ.
    И только находясь в Нём как члены (органы) Его тела по вере, можно иметь те же качества, что и Глава этого тела.

Но хочу особо заметить - членами Его тела, а не какой то там сатанинской синагоги.
    Потому, как ни одна конфессия, деноминация или религиозная организация, не являются Его телом-церковью, но только те в этих организациях или вне их, кто верен Главе напрямую, а не через посредников людей.

Именно фарисеи в законе гнали и распяли Христа.
    Именно непорочный в законе Павел (с его слов) гнал христиан.
    Да и всякий, кто в законе, не важно каком, Моисеевом или законе своей деноминации - враг и гонитель креста.

Однако Христос - конец всякого закона к праведности всякого верующего потому, что освобождает от него вводя в благодать, которая стоит над законом и гораздо превосходнее его.

Но так устроена человеческая греховная натура, что ей куда удобнее отдать Богу малую часть чего то и ... отвяжись Господи, дай пожить спокойно в своё удовольствие.
    Но, как написано: что говорите Мне - Господи, а слов Моих не слушаете.

О каких десятинах может вообще идти речь, если это во первых закон Моисея, а во вторых касается только левитов.
    Сегодня нет закона Моисея, сменился со сменой Первовсвященника и нет левитов, как служения при материальном храме, которого нет.

Вдумайтесь - у евреев сегодня в иудаизме нет левитского служения, а в сатанинских синагогах, именуемых себя церквями Христовыми - таки есть.

Но кто хочет платить десятину, тогда, как пишет Павел - не только обрежь себе всё, что можно, но и плати в строгом соответствии с законом Моисея: только с/х продукцией и только раз в год.
    Иначе ты беззаконник (нарушитель закона).

Авраам, отец наш по духу, до завета с Богом принёс десятину от военной добычи, согласно существовавшему тогда храмовому закону у всех народов.
    Но сразу же после заключения завета Бог потребовал от него ВСЕГО Исаака, а не десятую его часть.

В НЗ нет десятины потому, как я весь со всеми своими потрохами и имуществом - собственность Бога потому,что:
    - Он меня сотворил;
    - выкупил из царства дьявола ценой Своей жизни (крови), дав при этом свободу;
    - потому, что я свободной верой принял Его как своего абсолютного хозяина и господина на все 100% ... а не на 10%.

Ко Христу проповедью Евангелия мы приводим всего человека или только его десятую часть?

Ну и бытовые вопросы - а на что же нам содержать здание нашей синагоги сат ... церкви, блудилищ ... дома молитвы???

А на кой ... вам это сооружение???
    Со всеми его коммуналками и прочим гимором?

Первые (настоящие) христиане этого не имели (и гимора в т.ч.)

Согласно (1Кор.14) они собирались по домам, где вся коммуналка уже была автоматом проплачена хозяином этой частной собственности.
    Собирались не больше 15-20 человек, где каждый служил собранию тем даром, который Бог ему уделил.

К тому же реальное христианство ВСЕГДА будет гонимо этим миром, а значит строить какое то сооружение абсолютно не имеет смысла потому, как отберут.
    Вас не гонят - тогда мир любит вас потому, что вы его.
    А мы, в подобие отца нашего Авраама - странники (кочевники-пастухи), не имеющие города (деноминации) тут на земле, но ищущие небесного (Евр.13:13).

Ну и оклады наёмников (якобы пасторов).
    Павел многократно пишет, что никогда не был халявщиком и всегда зарабатывал своими руками, призывая подражать ему в этом.
    И перечисляет три причины, по которым не будет брать деньги:
    - чтобы кто не украл похвалы;
    - чтобы не было препятствия Евангелию;
    - чтобы пришедшие после него не считали, что служение Богу служит для того, чтобы колотить бабло.

Но подавляющее большинство главенствующих в синагогах работают по принципу: не за динария ли Я нанял тебя ... наёмник?

Проплата церковных мероприятий вообще подпадает под проклятье Христа: "Горе вам книжники (буквоеды)-фарисеи, что обходите всё лицо земли, чтобы найти хотя бы одного прозелита и делаете его сыном геены худшим чем вы сами".
    А всё потому, что не водительством Духа, а законами сетевого маркетинга.

Но поступающий по духу - никогда не будет рабом плоти.
    Потому, что сын Сарры, а не Агари.

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что возможно Даниил 8:
    и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его
    .
    Может быть кто-то скажет, что было отнято у Вождя Воинства - Савваофа (ивр.)?
    Ну уж точно, что не деньги. Господу деньги не нужны.

Ваши права