Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ходатайство

1. #1 (6538748)
    Завсегдатай
    Записей в дневнике
    4

ходатайство

Могут ли христиане которые остаются с Господом на небе ходатайствовать о родных верующих на земле?
    Последний раз редактировалось ilya481; 10.07.2020 в 04:57. Причина: исправление грамматической ошибки

2. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Могут ли христиане которые остаются с Господом на небе ходотайствовать о родных верующих на земле?
    ....НЕ МОГУТ.

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ....НЕ МОГУТ.
    МОГУТ.
    Вспомните молитвы святых перед престолом Божим из Апокалипсиса, молящихся о мире и Божей справедливости.
    Откр: 7:9-10 и Откр: 8:3
    И ещё там есть места, но я не все помню. Простите.

4. Могут, и думаю, делают это.
    Вместе с тем, у нас, живущих рядом с нашими (неверующими) родственниками, больше как бы рычагов влияния на них. И молитвой, и словом, и своим примером (благочестивым поведением) и т.д.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Могут ли христиане которые остаются с Господом на небе ходатайствовать о родных верующих на земле?
    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:19-31)
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    А что делает Христос на небе ? - Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    А что делают 24 старца на небе ? - двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

православные тут правы, ответ - да.

7. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    МОГУТ.
    Вспомните молитвы святых перед престолом Божим из Апокалипсиса, молящихся о мире и Божей справедливости.
    Откр: 7:9-10 и Откр: 8:3
    И ещё там есть места, но я не все помню. Простите.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.

Притягиваете "за уши" цитаты.
    Это было видение в виде образов ,а не репортаж с места события.
    Христос учил живых людей осознанно просить "Отца во имя моё" ,а не умерших просить о живых людях.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.

Притягиваете "за уши" цитаты.
    Это было видение в виде образов ,а не репортаж с места события.

Ну если для вас Откровение Иоанна Богослова - это притянутые за уши галлюцинации, я тогда не знаю на каком языке с вами общаться.

Вы вникните хотя бы в смысл названия - "Откровение !!! Иоанна Богослова", а не "Сборник интересных историй и цитат дяди Иоанна". Чувствуете разницу? Врятли

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ну если для вас Откровение Иоанна Богослова - это притянутые за уши галлюцинации, я тогда не знаю на каком языке с вами общаться.
    Вы перевираете ,я говорю не о Откровении ,а о использовании вами цитат из этой книги.
    И говорю не о галлюцинациях ,а о видЕнии ,данном Богом. И общаться со мной на русском языке ,адекватно и беспристрастно.
    Вы вникните хотя бы в смысл названия - "Откровение !!! Иоанна Богослова", а не "Сборник интересных историй и цитат дяди Иоанна". Чувствуете разницу? Врятли
    Вам не кажется,что это вы пытаетесь использовать Откровение ,как "цитаты дяди Иоанна"для подтверждения своих заблуждений

- - - Добавлено - - -

Так вы согласны,что Христос учил живых людей осознанно просить "Отца во имя моё" ,а не умерших просить о живых людях?

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы перевираете ,я говорю не о Откровении ,а о использовании вами цитат из этой книги.
    И говорю не о галлюцинациях ,а о видЕнии ,данном Богом. И общаться со мной на русском языке ,адекватно и беспристрастно.
    Вам не кажется,что это вы пытаетесь использовать Откровение ,как "цитаты дяди Иоанна"для подтверждения своих заблуждений

- - - Добавлено - - -

Так вы согласны,что Христос учил живых людей осознанно просить "Отца во имя моё" ,а не умерших просить о живых людях?
    Простите меня за резкость.
    Я не богослов.
    Даже если вы правы, то что стоит Богу, "которому возможно ВСЁ" и у Которого все живы ( ибо Бог есть не Бог мёртвых, но Бог живых) сделать так чтобы умершие (для нас) плотью люди, молились на Небе в Духе??? Что тут плохого и тем более невозможного?

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Простите меня за резкость.

Я не богослов.
    Богословом быть не обязательно,не все бог-ословы понимают Писание верно.
    Даже если вы правы, то что стоит Богу, "которому возможно ВСЁ"
    Богу возможно всё ТО ,что Он считает нужным. Он не прислуга,чтобы исполнять пожелания ,лишь потому ,что человек считает,что это Ему ничего не стоит.
    и у Которого все живы ( ибо Бог есть не Бог мёртвых, но Бог живых)
    Тут надо начать с того,что в Писании огромное место занимает противопоставление истинного Бога ЙХВХ,ведущего евреев,ложным богам других народов. У каждого народа ,поклонника ложных богов были свои "боги мёртвых",как, например у греков Аид ,Чернобог у славян,у египтян Анубис и т.п. Языческое мировоззрение определяло так ,что Эти боги встречали духи умерших после смерти и командовали ими вечно уже в "загробном мире" мире мёртвых..
    Древние же еврейские Писания учат,что мёртвые нигде не пребывают ,их нет,нет загробного существования,поэтому нет никакого мира мёртвых и Бог ЙХВХ ими там не командует,Он не "бог мёртвых". Придёт время воскрешения ,Бог ЙХВХ кого хочет- воскресит и они будут опять живы.
    Вот так я объясняю .
    А не так ,как многие ,по языческому мировоззрению: сразу "воскрешают" мёртвых в загробии ,а потом компетентно,на основании Библии ,заявляют "у Бога все живы! ".
    Вот в таком противопоставлении и надо понимать,думаю,так как было в мировоззрении это тогда ,а не сейчас ,когда все забыли историю и навесили все "функции" ложных богов на Бога истинного.
    Что тут плохого и тем более невозможного?
    Плохо уже то,что вы так мыслите.(имхо)

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Богословом быть не обязательно,не все бог-ословы понимают Писание верно.
    Богу возможно всё ТО ,что Он считает нужным. Он не прислуга,чтобы исполнять пожелания ,лишь потому ,что человек считает,что это Ему ничего не стоит.
    Тут надо начать с того,что в Писании огромное место занимает противопоставление истинного Бога ЙХВХ,ведущего евреев,ложным богам других народов. У каждого народа ,поклонника ложных богов были свои "боги мёртвых",как, например у греков Аид ,Чернобог у славян,у египтян Анубис и т.п. Языческое мировоззрение определяло так ,что Эти боги встречали духи умерших после смерти и командовали ими вечно уже в "загробном мире" мире мёртвых..
    Древние же еврейские Писания учат,что мёртвые нигде не пребывают ,их нет,нет загробного существования,поэтому нет никакого мира мёртвых и Бог ЙХВХ ими там не командует,Он не "бог мёртвых". Придёт время воскрешения ,Бог ЙХВХ кого хочет- воскресит и они будут опять живы.
    Вот так я объясняю .
    А не так ,как многие ,по языческому мировоззрению: сразу "воскрешают" мёртвых в загробии ,а потом компетентно,на основании Библии ,заявляют "у Бога все живы! ".
    Вот в таком противопоставлении и надо понимать,думаю,так как было в мировоззрении это тогда ,а не сейчас ,когда все забыли историю и навесили все "функции" ложных богов на Бога истинного.
    Плохо уже то,что вы так мыслите.(имхо)
    Да как вообще можно понять Бога!? Чего он хочет? Какие у Него замыслы? Почему вы думаете, то, что приемлимо в рамках вашей веры или морали, то должно быть применимо и к Богу?
    Бог это Тайна тайн. А мы, прочитали Новый Завет и уже думаем, что знаем Бога! И судим за Него, что хорошо, а что плохо.

Убийство - это плохо? Плохо. А Бог говорит Аврааму: - УБЕЙ своего сына!
    Представте себя рядом, услышав эти слова - это шок. Никто не знает Бога и его намерений - это дерзость заблуждения.

13. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Да как вообще можно понять Бога!? Чего он хочет? Какие у Него замыслы?
    Он этого не скрывает. Писание сообщает.
    Почему вы думаете, то, что приемлимо в рамках вашей веры или морали, то должно быть применимо и к Богу?
    Имею право.Бог Его даёт.
    Бог это Тайна тайн.
    Нет. То,что нам надо знать о Нём,Он сообщает В Библии.Просто не надо озадачивать себя тем,что не надо.
    А мы, прочитали Новый Завет и уже думаем, что знаем Бога! И судим за Него, что хорошо, а что плохо.
    А вы не судите за Него. А исследуйте Его точку зрения ,она выражена в Писании. Я изучаю Писание около 30 лет.
    Убийство - это плохо? Плохо. А Бог говорит Аврааму: - УБЕЙ своего сына!
    Не говорил Бог "убить" своего сына.Там речь велась о другом действии.
    Представте себя рядом, услышав эти слова - это шок. Никто не знает Бога и его намерений - это дерзость заблуждения.
    Зачем мне представлять себя ? Каждый сверчок ,знай свой шесток. Бог Своих намерений в отношении человечества не скрывает.
    И образ ,данный через Авраама ,Бог уже исполнил сам.

Ваши права