Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 201

Тема: Автобиография Чарльза Финнея

1. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Когда что нибудь новое будет что сказать, тогда продолжим; я с невменяемыми не очень то желаю общаться. Одну и ту же вашу ересь надоело уже читать.
    - Так это вы еретик первый и есть - убеждающий людей - хитросплетенно - приводя нечто из Слово Бога - ложно, - что Новый Завет не научает не грешить человека - в этом и весь ваш смысл и вся ваша суть, но вы более того - еще и научаете других - еще и благодарить Бога за греховность свою и вообще не каяться пред Богом во грехах своих - обманывая не разумеющих еще Слово Бога Нового Завета - ложно опираясь на нечто из Слова Божия - преподанного как раз чтобы разъяснить и научить человека - что значит не грешить и как этого в Новом Завете добиваются люди - начиная с Апостолов Христовых - живущих уже Христом и во Христе.

- Вы каяться пред Богом не желаете - все это давно поняли - и Бог - и в том числе. Более того, вы если совершите грех - то будете Бога благодарить за это - это тоже уже все поняли - и даже более того, вы при этом Богу будете доказывать - что это не вы согрешили и потому и покаяние к вам не относится и вы вообще невиновны ни в чем - с самого своего рождения...

- Это краткий перечень некоторых ваших утверждений.
    Слово Бога вам не изменить.
    Бог в Новом Завете грешить не разрешает.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    А верующий человек и так не грешит в новом завете, вам бы это пора бы уже знать, но вы за пеленой своих мантр этого не видите.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

3. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А верующий человек и так не грешит в новом завете, вам бы это пора бы уже знать, но вы за пеленой своих мантр этого не видите.
    - Вы не войдете в Царство Божие - если будете продолжать делать дела плоти - и не подчинитесь учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем -

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Что вам тут еще непонятно?

- И на других смотреть вам нечего.

4. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы не войдете в Царство Божие - если будете продолжать делать дела плоти - и не подчинитесь учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем -
    А вы хоть понимаете, в чем заключается учение Иисуса Христа? Расскажите если имеете понятие. Чем Новый завет отличается от Ветхого завета?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

5. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А вы хоть понимаете, в чем заключается учение Иисуса Христа? Расскажите если имеете понятие. Чем Новый завет отличается от Ветхого завета?
    - Так зайдите в тему - Два завета - и почитайте там.

- В том - то все и дело - что вся ваша ложь и разбивается истиной Слова Божия - что делая перечисленные дела плоти в Новом Завете - вы умрете смертью второй.
    Это написано в Новом Завете.
    Бог в Новом Завете грешить человеку не разрешает - а отсюда и покаяние и исправление - в Новом Завете - если вдруг что не так, - ибо Новый Завет учения Бога Отца - это не закон Бога Отца.
    А вы не каяться - не исправляться в Новом Завете - не желаете, - вот вас и ждет потому смерть вторая. Какие вопросы?

19
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Что вам тут еще непонятно?

- И на других смотреть вам нечего.

- Потому в Новом Завете и написано - условие Бога -

13

- Ибо -

21
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, благодать Бога в Новом Завете - воцаряется - восхищается - через праведность человека - то есть, чтобы человек не грешил и не делал дела плоти - при помощи Духа Христова в нем - к жизни вечной.
    А не через греховность человека - когда человек подчиняется греху - ибо грех царствует в человеке - к смерти человека.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так зайдите в тему - Два завета - и почитайте там.
    Я по моему вас спросил: понимаете вы разницу заветов или нет? Я ведь не просил вас давать мне ссылки где про это можно прочитать, я просил вас озвучить свое понимание; а вы, или дурака включаете, или на самом деле не понимаете о чем вас просят.

- В том - то все и дело - что вся ваша ложь и разбивается истиной Слова Божия - что делая перечисленные дела плоти в Новом Завете - вы умрете смертью второй.
    Сначала потрудитесь узнать что это такое - дела плоти, а потом уж двигайтесь дальше в своем развитии, а то вы можете и не подозревать что сами живете по плоти и причем довольно ревностно.

Это написано в Новом Завете.
    Бог в Новом Завете грешить человеку не разрешает - а отсюда и покаяние и исправление
    Тогда чем Новый завет отличается от Ветхого, если ни в Ветхом завете Бог не разрешал грешить, и в Новом тоже по вашему не разрешает??? В чем различие тогда этих заветов?

7. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Я по моему вас спросил: понимаете вы разницу заветов или нет? Я ведь не просил вас давать мне ссылки где про это можно прочитать, я просил вас озвучить свое понимание; а вы, или дурака включаете, или на самом деле не понимаете о чем вас просят.

Сначала потрудитесь узнать что это такое - дела плоти, а потом уж двигайтесь дальше в своем развитии, а то вы можете и не подозревать что сами живете по плоти и причем довольно ревностно.

Тогда чем Новый завет отличается от Ветхого, если ни в Ветхом завете Бог не разрешал грешить, и в Новом тоже по вашему не разрешает??? В чем различие тогда этих заветов?
    - Так в том - то все и дело - что вы элементарного не знаете - чем один завет отличается от другого - и это неудивительно.
    Так зайдите и почитайте - вначале - в тему о двух заветах - там отчасти и найдете ответы на ваш вопрос.
    Зачем мне все это копировать в этой теме? А?

- Да, - Бог в Новом Завете грешить не разрешает - точно так же как и Ветхом Завете.
    И даже более того, одна из заповедей Нового Завета - гласит -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (От Матфея 5:48)

- Естественно, что такое совершенство - не предполагает никакой греховности человека.
    Потому и написано - в Новом Завете -

19
    20
    21

13

- Поэтому и вопрос к вам - вы умерщвляете перечисленные дела плоти - духом?
    И ответ сейчас вам давать не надо. Ваш ответ ясен итак.

8. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Автобиография Чарльза Финнея
    У верующих один Путь о одна истина , Которой спасаемся. А люди , только работники у Бога , и каждый получит свою награду.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так в том - то все и дело - что вы элементарного не знаете - чем один завет отличается от другого - и это неудивительно.
    Так зайдите и почитайте - вначале - в тему о двух заветах - там отчасти и найдете ответы на ваш вопрос.
    Зачем мне все это копировать в этой теме? А?
    Но ведь свое непонимание вы тут копируете из поста в пост, почему не скопировать бы вам ответ на мой вопрос из той темы, или не сказать своими словами?

10. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Но ведь свое непонимание вы тут копируете из поста в пост, почему не скопировать бы вам ответ на мой вопрос из той темы, или не сказать своими словами?
    - Ваше непонимание разбивается о Слово Божие -

19
    20
    21

- Не надо вашу ересь перекладывать на меня.

- Вы каяться пред Богом не желаете - все это давно поняли - и Бог - и в том числе. Более того, вы если совершите грех - то будете Бога благодарить за это - это тоже уже все поняли - и даже более того, вы при этом Богу будете доказывать - что это не вы согрешили и потому и покаяние к вам не относится и вы вообще невиновны ни в чем - с самого своего рождения...

11. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Ваше непонимание разбивается о Слово Божие
    Это всего лишь ваш субъективный вывод. Не надо слово Божие, путать, со своим пониманием слова Божьего.

12. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ваш субъективный вывод. Не надо слово Божие, путать, со своим пониманием слова Божьего.

13. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

Новенькое что нибудь будет, а то от этого уже рыгать хочется?

14. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Новенькое что нибудь будет, а то от этого уже рыгать хочется?
    3
    Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
    4
    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    5
    Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6
    и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7
    Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8
    так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

- Потому что некоторые - не зная еще ваших еретических утверждений - могут поддаться вашему обману людей.
    А так - все сразу ясно - тем более, что вы сами это не отвергаете - а подтверждаете.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    3
    Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
    4
    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    5
    Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6
    и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7
    Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8
    так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

- Потому что некоторые - не зная еще ваших еретических утверждений - могут поддаться вашему обману людей.
    А так - все сразу ясно - тем более, что вы сами это не отвергаете - а подтверждаете.
    Раз нового ничего нет, то похоже вы себя исчерпали в своих страшилках. А это вам от меня место Писания: Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Ваши права