Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Молитва о неверующих умирающих

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А, может, Вам сначала принять первую ступень Вашего взгляда - на себя? Начните с себя и практикуйте на здоровье.

Отказавшись осуждать всех и вся.
    вы о чем вообще ?

2. Ветеран
    9,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    1. Я боюсь этого.

2. Что бы благодарить Бога за всё с пониманием - это очень не простая вещь.
    3. А если на любое происшествие бубнить - слава Тебе Господи - это уровень фанатиков.
    .
    1. Чего именно?
    2. Может и не простая. Но важная и нужная.
    3. Уровень фанатиков - это "помощь" Богу при помощи собственных насильственных действий. Это как раз не есть терпение от Господа всего.
    Иов не фанатик.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Чего именно?
    2. Может и не простая. Но важная и нужная.
    3. Уровень фанатиков - это "помощь" Богу при помощи собственных насильственных действий. Это как раз не есть терпение от Господа всего.
    Иов не фанатик.
    Иов и не благодарил за всё.
    Иов разбирался, почему ему так плохо.
    И когда разобрался, тогда и возблагодарил Бога.

А вот друзья Иова, которые льстили Богу и ничего плохого о Боге не сказали - согрешили этим, и Бог на них разгневался.

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И добавляю:
    НО ДА БУДЕТ ТВОЯ СВЯТАЯ ВОЛЯ, знающего то, чего не знаем мы, любящая так, как мы не можем любить.
    Аминь.
    В молитве-прошении направленной на что-то конкретное (например, чтобы человек выздоровел и т.д.) не просто "не надо" добавлять эти слова, а их нельзя добавлять.
    Ибо это подвешивает просьбу, делает её неопределённой.

Ясно, что всё и так будет по воле Бога. Но говоря так мы показываем недоверие Богу, типа "ну, если что - не больно и хотелось". Мы "подвешиваем" молитву, последней фразой отменяем просимое.

Ну, это как если бы я написал прошение генеральному директору о повышении зарплаты, долго обосновывал просьбу а в конце написал "но, впрочем, не как я хочу, но как Вы"
    Молитва "Отче наш" - другое.

Ну, просто в конце концов я стал замечать какие молитвы хороши в качестве "славословий" (это все православные молитвы, домашнее правило или в Храме) а какие таки исполняются в физическом мире. Стал интересоваться этим вопросом и в настоящий момент мне кажется максимально верной протестантская точка зрения по данному вопросу.

Могу порекомендовать книжку Чарльза Стэнли "Секреты эффективной молитвы".

5. Ветеран
    9,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    В молитве-прошении направленной на что-то конкретное (например, чтобы человек выздоровел и т.д.) не просто "не надо" добавлять эти слова, а их нельзя добавлять.
    Ибо это подвешивает просьбу, делает её неопределённой.

.
    Спасибо, я читал неопротестантов по этому вопросу.
    Остается только ЖАЛЕТЬ, что Вы приняли их точку зрения, которая ЛОМАЕТ Господню молитву в одном из существенных пунктов.
    Не давая Богу свободы, не оставляя за Ним последнего слова, окончательного решения, вы отрекаетесь от признания Его своим Господом.
    Пойди и сделай БЕЗ ВАРИАНТОВ - это разговор с сыном, с рабом, с равным (в крайнем случае) - но это не есть разговор с Господом.

Да и начальнику я написал бы прошение, как Вы тут и привели именно по этой схеме.
    Я всегда, если требуется, прошу у начальника чего-нибудь ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ. Начинаю со слов ЕСЛИ МОЖНО, и заканчиваю ими.
    Часто получаю просимое.

В Господе своем я уверен на все сто и больше, что Он обязательно к молитве подойдет милостиво. Что ЕСЛИ ТОЛЬКО это ВОЗМОЖНО, если это не БЕЗУМНО, - Он исполнит просьбу.
    Но если моя просьба безумна (а я этого не знаю) - да будет воля Его. Я доверяю Его благости и всеведению. Я пытаюсь не допускать той безумной гордости, которая ОБЪЯСНЯЕТ БОГУ, что она данную ситуацию знает лучше Него.

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, я читал неопротестантов по этому вопросу.
    Остается только ЖАЛЕТЬ, что Вы приняли их точку зрения, которая ЛОМАЕТ Господню молитву в одном из существенных пунктов.
    Не давая Богу свободы, не оставляя за Ним последнего слова, окончательного решения, вы отрекаетесь от признания Его своим Господом.
    Вы ничего не поняли, как я и ожидал.

7. Ветеран
    9,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Вы ничего не поняли, как я и ожидал.
    Значит, Вы так выразились.

Обычно оборот "Вы меня неправильно поняли" сопровождается словечком, "извините" и дополнительным разъяснением того, что извиняющийся неточно и двусмысленно передал.

8. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Значит, Вы так выразились.

Обычно оборот "Вы меня неправильно поняли" сопровождается словечком, "извините" и дополнительным разъяснением того, что извиняющийся неточно и двусмысленно передал.
    Действительно. Извините. Я сперва ответил а потом посмотрел в личку. И понял что зря Вам написал. Больше не буду, простите меня пожалуйста

Ваши права