Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: В чем виновность Греха?

1. #1 (6540370)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

В чем виновность Греха?

Вторая глава римлян подробно рассказыает нам, что мы грешны. Каждый человек грешен. Осуждать друг друга нет никакого смысла. И мало того, что мы все одинаковы друг перед другом, что еще и, до кучи, мы пред Богом виновны. Осуждая друг друга, мы просто признаем свою вину, и живем, не имея к себе самому ИЗВИНЕНИЯ. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же Вот так мы и живем, не имея к себе никакого извинения, осуждая друг друга, чтоб хоть как то утешить себя немощного. От это осуждения видны и последствия: люди спорят между собой, порой даже слюней брызгают, ругаются, обзываются, ну и так далее. Это происходит не только у верующих, но и не верующих, и тутышний форум не исключение. Как говориться в миру: все средства хороши, лишь именно тебя в геену не отправили, типа, для победы можно и убить.
    Третья глава рассказывает, что нам даруется прощение поголовное. Прощение за то, что мы грешные. Прощение, чтобы мы не осуждали бы более себя. Чтобы наше Неизвинение к себе грешнику закончилось, чтобы мы более не осуждали бы друг друга и успокоились бы, слюни поберегли для пищеварения предназначенные. Ведь прощение не только даруется мне, но и всем окружающим меня, которых я ранее обрызгивал.
    Но как же нам принять это Прощение? Ведь мы грешные, как были, так и остались. Как же все-таки успокоиться?
    Четвертая глава объявляет нас Праведниками. Нам дается Новый статус - Праведника. "Ты - Праведник". - "Да ну?" - "Ну да, по вере в воскресение, Я объявляю тебя праведником."
    Но тут все-равно трудно осознать и тем более принять, что я стал праведником. Только что был грешником, хотя и имел прощение, а теперь еще я - Праведник. Во мне ничего не изменилось внутри, впринципе, отношение ко греху осталось то же, но теперь я Праведник. "Чушь какаято."
    Я - грешник, получаю прощение, и становлюсь Праведником. Что то не то. "Ведь не может же быть так, что я сделал что то не хорошо, и это стало хорошо, потомучто я получил прощение и называюсь праведником?"
    Почему же я стал праведником? А ведь, раз и у окружающих есть такое же прощение, значит и они тоже Праведники? И тем не менее, оно так, ведь так написано. Становиться лишь понятным, что Праведников, у которых есть прощение от Него, тем более нет смысла осуждать. Все идет поголовно. Не осуждай, потомучто есть ко всем прощение, потомучто они Праведны. Можно лишь ближе понимать то, чтобы принять к себе Извинение, и не быть Неизвинительным к самому себе. (с чего это благовестие и начинается).
    Хорошо. С неизвинением к себе можно понять. Но чего вдруг теперь я Праведник? Ведь не из-за прощения же? Грех то все-равно присутствует.
    Пятая глава начинает объяснять. Бог отделяет от человека присутствующий в нем грех. И не просто отделяет, а объявляет именно его виновным в том, что мы грешны. Чтобы нам принять оПравдание и признать себя Праведниками, Бог при нас же обвиняет живущий в нас грех. Бог осуждает Грех в нашей плоти. "Аааа, так значит я не виноват?" -- "Нет, конечно, это все живущий в тебе грех."-- "Тогда я че?действительно праведник?" - "Праведник. Но Я пока грех в тебе заключу, но не уберу из тебя, чтобы ты не возгордился пока. Я дам тебе Духа Святого, изольюсь в тебя Любовью Своею. Посмотрю, как ты в этом Новом жить будешь. Научишься, окрепнешь, опасность возгордиться исчезнет, тогда и грех ликвидируется."
    "Урааа. Люди. Во всем виноват Грех, который в нас жил. Жил." Грех остался, но уже жил, а не живет. Время уже другое. Жил. Теперь он в коме. Дух Божий не дает ему действовать в человеке, потомучто в нем действовать начала Любовь Божия.
    И так живет человек ни один год уже, радуется. Неизвинения к себе не имеет, осуждения к ближнему не требуется. Живет в мире с Богом. Учиться тому, как Любовь Божия проявляется в нем на окружающий его мир. Перечитывает писание. И вдруг.
    "Во всем виноват грех." - "Интересно, а в чем грех был виноват?" -- "Боже, а в чем вина этого греха? Чего то Ты мне не договорил. Меня оправдал, а грех обвинил. В чем можно обвинить грех, как только не в том, что он грех? Но ведь грех, и в Африке грех. Разве можно обвинить грех в том, что он грех? Если грех, и в Африке, грех, и обвинить грех в том, что он грех, никак, то в чем же заключается мое оПравдание?"

Обыкновенный житейский пример. Папа купил ребенку велосипед. Мама сказала, не садись, а то упадешь. Папа на работе, мама кушать готовит, а велосипед новенький, рядом стоит, блестит. "Зачем мне подарили велосипед, если не для того, чтоб я катался?" Ребенок, пока никто не видит, выходит с велосипедом на улицу и хотет на нем поехать. Но кататься на велосипеде он еще не умеет. Но это не пугает ребенка. Он закидывает ногу, и старается научиться. Пока никак. В голове идет напруга, анализы, соображения. То так, то эдак. Мозжичок в работу начинает включаться. В общем, идет процесс обучения. Процесс кипит. И тут ребенок упал. Выступила кровь. Больно. Он бежит к маме. Плачет. Мама:
    -- А я тебе говорил, а я тебе говорила. Зачем не послушал?
    Ребенок плачет. Мама рану ваточкой. Ребенок плачет. Мама продолжает ругаться. Ребенок плачет. Тогда мама, починив ранку, начинает его жалеть. Ребенок плачет. Пришел с работы папа. Ребенок плачет. А ведь подарок то он подарил. Папа:
    -- Ух этот велосипед! моему Темику ногу поцарапал. Ух его!
    И как даст по велосипеду, чтоб Темка видел. И тут Темка начал успокаиваться. Слезу прекратились. А папа все продолжает:
    -- Темка, а давай этот велосипед в окно выбросим, чтоб от больше тебе больно не сделал?
    А Темка видит, что папа не шутит, да и велосипед такой красивый да блестит еще. Хвать этот велосипед и наулицу:
    -- Папка! Смотри, как я уже научился!
    -- Да, мать, хороший у нас сын растет. Мужик. Зря ты на него ругалась только что. Вырастит, я ему мотоцикл подарю.
    И тут мама папе сковородкой по голове. Зря, конечно.

"В чем вина греха, Боже?" - "Да ни в чем. Вырос ту уже, раз такой вопрос задаешь. Не в чем вины у греха нет. Грех и в Африке грех. Он просто такой, какой есть. Создавая мир, в котором ты живешь, Я все так и придумал, а тебе лишь хотел объяснить, что такое грех, и как он влияет на человека, и какие последствия после него следует ожидать. А обвинил Я грех, оправдывая тебя, это лишь для того, чтобы ты Неизвинения к себе не испытывал. Ведь Я Люблю тебя такого, какой ты есть. А ты всё хотел быть не собой, а каким то другим, и все старался Мне чего то доказать."

В истории с велосипедом принимали участие следующие актеры: папа, мама, мальчик, велосипед, грех. Кто виноват? и вообще: Должен ли кто то быть виновным?

П.с. В том, что за грехом следует смерть. Это тоже не вина греха. Смерть - это последсвие. Это то, что следует за грехом. Но и здесь все уже Богом усмотрено. За грехом идет смерть. Так Им устроено. Именно так все Им создано. Смерть обязательно должна быть за грехом. Ну никак без этого. Должна быть и точка. Не нужно задавать вопросы: Почему? Зачем? Как так? Ну и другие, вытекающие из них, вопросы. Не нужно конюдить, умалять, вымаливать, унижаться, пресмыкаться, на коленях ползать, чмошничать пред Богом. Смерть - это неотъемлемая часть создания этого мира, в котором мы живем. Есть Грех, и есть смерть. Они не вместе, и не друг с другом. Они друг за другом. Последовательно. За грехом следует смерть.
    Вот только чья? И тут уже есть варианты. Либо смерть Христа, за которой продолжается или начинается Жизнь. Или смерть моя, за которой жизни нет, и эта смерть уже окончательная.
    В этом мире, созданном Богом, существует грех, за ним смерть Христа, далее Жизнь. (как только в этой цепочке вместо слова Христа поставить любое другое слово, Жизни далее не будет.
    Вот по этой дороге Бог проводит человека. Учит кататься на велосипеде. "Живите по Духу, то есть, по Любви Божией."

Ведь. Бог есть Любовь.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,116
    Записей в дневнике
    1
    Виновность греха в бесплодных и даже вредных усилиях
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Всё как-то мило и пушисто !
    Лихо себя невиновным сделал, а Бога виновным (это якобы Бог создал мир в котором его величество - ГРЕХ).
    Этакий гимн ГРЕХУ.
    Он, оказывается, не такой страшный, ведь он как бы от Бога ...
    Т.е. Я не причём и ГРЕХ тоже (а во всём Бог виноват ... ХА-ХА-ХА !
    Этакой праведник выискался ("праведник" обвиняющий Бога).
    И выгораживающий СЕБЯ.
    НЕТ ! Всё не так просто, как может показаться.
    "... вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё как-то мило и пушисто !
    Лихо себя невиновным сделал, а Бога виновным (это якобы Бог создал мир в котором его величество - ГРЕХ).
    Этакий гимн ГРЕХУ.
    Он, оказывается, не такой страшный, ведь он как бы от Бога ...
    Т.е. Я не причём и ГРЕХ тоже (а во всём Бог виноват ... ХА-ХА-ХА !
    Этакой праведник выискался ("праведник" обвиняющий Бога).
    И выгораживающий СЕБЯ.
    НЕТ ! Всё не так просто, как может показаться.
    "... вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"
    Как же вам хочется, чтоб кто то виноват был. Никто не виноват. Так устроено. Из вас бога делают. "По Образу Нашему, по подобию" . Ну, если вы не против, конечно.
    Бог есть Любовь. А вы Его дитя грудное, с молоком на губах. Он вас уберечь хочет, а вы капризничаете. Дядек всяких слушаете. Вы в шестом дне находитесь. Получится из вас сделать то, что Он задумал, тогда вы к Нему в седьмой перейдете - в день покоя.
    Помните начала писания. Там написано, что шестой день уже был. А потом Седьмой.
    Но. Писание в следующей главе опять начинает о шестом дне говорить - именно как устроено в шестом дне.
    Сначало содержание Бытия. Затем подробно по каждому дню. Только нам подробно о шестом дне рассказано, как из человека Свое подобие делается. О четвертом нет, о третьем нет. Только о шестом. Этот шестой день уже лет так на 6 000 лет расстянут. Количество никак не насобирать. Всё умирают да умирают. Определенное количество нужно, чтоб за землей ухаживать. А люди тут нагадили, теперь от Него новой земли ждут. А здесь подметать кто будет? Иисус с апостолами? И все? Вот туалетную бумагу все покупают, чтоб чисто было да не сильно пахло.

Бог создает в пять дней этом мир. И понравилось же Ему, что создал. Нужно ухаживать. А "ручек ножек" нет. Ему бы отдохнуть. Но нужен ктото, чтоб ухаживать. Тогда шестой день настает, и Он задумал создать человека. А какой должен быть человек, чтоб ухаживать?
    Бог в Иисусе приходит к человекам и являет Себя им, показывая, каких человеков Он хочет Себе набрать, для ухаживания за этим миром. Иисус первый, затем апостолы. Затем бы Тарковский. Но вас чего то не устраивает.
    В этом, созданном Им мире, Бог в Образе человека - это Иисус. Он и вас такого делает. В этом мире.
    А вот в другом мире, там Бог может в Образе бегемота. А на планете "Альфа", если вы туда попадете, из вас Кактус сделают. Будете там в горшочке сидеть: "На речке на речке, на том бережечке."
    Вы кин-дза-дза пересмотрите. Ну попали эти двое с мохнатым рылом на другую планету. Свинтили они от эцилопов. Тут вообще никого нет, тьма вокруг. И чего они? Опять стали строить, что и на Плюке. Только теперь они ПЖами будут. А суть то не изменилась.
    Последний раз редактировалось And55555; 12.07.2020 в 23:51.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права