Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 313

Тема: "...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Смерть - для смертной плоти. Смертная плоть просто должна умереть.
    Она - временная одежда для духа/души.
    И
    сказано - положено человеку однажды умереть в этом теле.
    очень напоминает кое-кого в Эдемском Саду : можно ли эти же самые слова, в этой же самой последовательности, но от лица их говорящего в Библии?

Дух/душа - продолжают существование в другом по своему качеству теле и в других сферах духовного мира. На Небесах или не на Небесах
    Ваш взгляд = имеете право.

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Какая Вы умная, даже переходите все грани.
    благодарю за похвалу меня, но сообщение предлагаю исправить ("На форуме запрещается"...п.17)

Мир!

Совершала. И не один. Это надо просто понять - чтобы принять - пока не поздно.
    Нет ни одного не согрешившего. Есть просто не видящие своих грехов.
    Господь простил принявших Его и исправивших своё поведение (в той части, где это возможно): греха нет на мне.

Но смерти Он мне не обещал. этот "горб" Вам на меня не втащить!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)
    Каким-то унынием и безнадёжностью веет от вашей темы. Что спасайся во Христе - смерть, что не спасайся - смерть. Одной смерти, как минимум, всем не миновать, ведь тленное и должно умереть.

Но вы забыли разве, что смерти-то две? И если первой смертью умирают и умрут все, кто не дожил и не доживёт до второго пришествия Христа, то второй (и окончательной) смертью умрут те, кто не воскрес духом (первым воскресением) во Христе, при жизни своей земной. Те же, кто доживут до второго пришествия Христа, не воскреснув первым (духовным) воскресением, умрут первой своей и последней смертью, будучи осуждены, как и воскресшие мертвые, оказавшиеся ошую Христа.

Ведь не от смерти земной, которой надлежит всем нам умереть, однажды, пришёл спасать нас Господь наш и Бог Иисус Христос. Тленная плоть наша возвратится в землю, откуда и взята она была, когда-то. Но воскресить нас, как духовных мертвецов (через духовное перерождение в Нём) и избавить нас от грехов наших. Чтобы мы ещё при жизни своей земной духовно воскресли (ожили) в Нём, через что и увидели бы Царство Божие в себе, а потом и наследовали бы Его в вечности, по втором пришествии Христа и воскресении нашем втором - уже и телесном.

Так что от второй (и окончательной!) смерти спасает нас первое наше духовное воскресение (перерождение) во Христе, при жизни нашей земной. А кто доживёт до второго пришествия Христа, будучи воскресшим первым (духовным) воскресением, тот не увидит и первой смерти, поскольку преображён будет в нетленное тело и перейдёт, минуя смерть первую, сразу к жизни в вечности в Царствии Божием.

3. у каждого места жительства своя цель. Если человек выполнил свою цель тут на земле, он не будет сожалеть, что переселяется в другое место, где у него будут новые цели. Наоборот, некоторым этого даже хочется.
    Как и у самого этого мира (физического) своя цель и выполнив ее, мир исчезнет.
    Иначе - ни жизнь человека, ни мир, в котором он живет - не является самоценностью.
    Бог не случайно поселил на земле человечество, своих первых детей (Адама и Еву). Так и людям, как родителям, не удастся придумать ничего лучше.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    - Мама? А почему бабушка лежит в этом ящике???
    - Она умерла, доча!
    - Как это?!
    - …. бабушки больше не будет с нами...
    - ?????- Мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А что, и я?! И меня?! МАМАМАМАМАМАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Зачем?! Зачем ты родила меня, мамочка?! Я не хочу вот так... не хочу в ящике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня гнилой кабачок тоже лежал в ящике, пришлось выбросить, но весной он дал всходы и гнилая картошка тоже...
    Если семя не умрёт, то не принесёт плода...
    Жаль что человеческий глаз не способен увидеть зелёный росток бабушки, в духовном мире...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    Моя подруга купила шикарную розу. Она заплатила за неё порядочные деньги и поэтому искала своей розе в саду одно из самых лучших мест.
    Роза цвела! Подруга цвела от счастья рядом Но...что-то пошло «не так»!(как всегда это милое «но»!)); зима выдалась суровой, в саду многое помёрзло, и роза по весне выросла какой-то «уродкой» (по сравнению с первичным экземпляром). По осени же оказалось, что это — вообще шиповник (!), ибо каждый цветочек окончился плодом...Что произошло?
    Калиброванная (сортовая) роза была привита на подвой шиповника; роза (сама по себе) «изнежена», шиповник- «дикарь» и «труженик», «кормилец». Вот и результат: шиповник «победил»!
    Творение Божие победило, творение рук человеческих и расставило всё на свои изначальные места, как Бог сотворил, но человек возомнив себя Богом, извратил Божие творение.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Господь простил принявших Его и исправивших своё поведение (в той части, где это возможно): греха нет на мне.

Какая крастота и стоило ли городить огород?
    В смысле пугать пап и мам и детей?
    Идите и говорите об этом, что вы мертвы для себя и живые для Бога и как получили это.

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    этот "горб" Вам на меня не втащить!
    Не буду. Оставайтесь со своим горбатым мнением. Я остаюсь с мнением Божьим.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Минуточку! Вы согласны, если кто-то "стырил" кусок мяса, а Вас (за это!) "посадят"?!
    я (лично) нет.
    = я не совершала грех Адама, но смерть царствует (и царствовала; Рим.5:14)

Мир
    Грех Адама на то и "первородный грех" ,который человек помимо своей воли уже имеет до рождения,с момента зачатия..
    Это как цвет глаз или форма носа ,которые вы наследуете от родителей и пра- родителей.Согласны вы или не согласны на такой нос,но он у вас уже есть.Надо жить с таким носом.

- - - Добавлено - - -

дык, Библия врёт?! Или "утаивает"?! и они мёртвыми возносились?!
    Библия не врёт. Она не говорит,что они не умерли. Какое-то там упоминание о перемещении по небу не значит их "жительство на небесах" и уже полученное ими "бессмертие". Это или вас обманул кто-то или вы сами обманулись.Никто до Христа "на небо не восходил ".

- - - Добавлено - - -

И в вас есть и на вас есть .Не обольщайтесь.
    А зачем обещать то,что уже неминуемо?

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ умирать?!
    Для того чтобы царствовала ЖИЗНЬ. (приветствую !)

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,329
    Записей в дневнике
    1
    . Я остаюсь с мнением Божьим.
    А кто Вам сказал, что оно у Вас Божье???....сами о себе придумали?...)))
    Нуу прям цирк....ёлы-палы....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так что от второй (и окончательной!) смерти спасает нас первое наше духовное воскресение (перерождение) во Христе, при жизни нашей земной. А кто доживёт до второго пришествия Христа, будучи воскресшим первым (духовным) воскресением, тот не увидит и первой смерти, поскольку преображён будет в нетленное тело и перейдёт, минуя смерть первую, сразу к жизни в вечности в Царствии Божием.
    В откровении между смертями нет жизни. А вот вера в Того, Кто вернул к жизни Иисуса Христа, после того, как Его убили, и Он более не увидел смерти -- об это написано.
    Иисуса вернули к жизни. Понимаете слово - вернули? Это значит, что в Нем была Жизнь. Но люди хотели ее у Него забрать. Фига два.
    Вера нужна, что и с нами так. Но я вижу, что у вас ее нет. Вы ждете смерть, значит Жизни в вас пока нет. После первой смерти идет вторая. Вы сдались и согласны принять первую смерть, тем самым соглашаясь, что в вас нет Жизни Христа.
    Че хотите говорите, но вам с этим жить далее, не долго, к сожалению. Нужна вера в Жизнь Христову, которая в вас должна засиять.
    Сначала вера в Жизнь. Затем Жизнь в вас. Веры не будет, и Жизнь в вас не возродиться.
    Смерти ждут смертники. Смертники ничего общего с Жизнью Христа не имеют. Это две противоположности. Они паралельны. Не пересекаются.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

12. Ветеран
    9,271
    Записей в дневнике
    8
    Так что же «поправ»?!
    Вопрос мой к папам!!!
    Ира, когда сыночек подрастет, и САМ задаст Ваши вопросы, мой ответ будет прост и краток.
    - Когда, сынок, подрастешь до моего возраста, и сохранишь веру в Бога, то поймешь, что В ЭТОМ МИРЕ - далеко не лучшая площадка для реализации своего стремления к вечной жизни.
    Вечно нужно жить там, где нет технического прогресса, нет ссудного процента, из-за которого кризисы и войны. И т.д.
    Наступает, неизбежно наступает момент, когда жизнь, прогресс настолько тебя ОБГОНИТ, что сам поймешь: мне уже тут делать нечего. Все, что в этой жизни я мог бы из себя выжать - выжато. Цистерна моя выпита и валяется под столом моей жизни, как простая бутылка. Здесь делать и "ловить" мне больше нечего. Я становлюсь только обузой окружающих со своими старомодными понятиями.
    Да, хочется жить вечно. Но не здесь же!
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В откровении между смертями нет жизни. А вот вера в Того, Кто вернул к жизни Иисуса Христа, после того, как Его убили, и Он более не увидел смерти -- об это написано.
    Иисуса вернули к жизни. Понимаете слово - вернули? Это значит, что в Нем была Жизнь. Но люди хотели ее у Него забрать. Фига два.
    Вера нужна, что и с нами так. Но я вижу, что у вас ее нет. Вы ждете смерть, значит Жизни в вас пока нет. После первой смерти идет вторая. Вы сдались и согласны принять первую смерть, тем самым соглашаясь, что в вас нет Жизни Христа.
    Че хотите говорите, но вам с этим жить далее, не долго, к сожалению. Нужна вера в Жизнь Христову, которая в вас должна засиять.
    Сначала вера в Жизнь. Затем Жизнь в вас. Веры не будет, и Жизнь в вас не возродиться.
    Смерти ждут смертники. Смертники ничего общего с Жизнью Христа не имеют. Это две противоположности. Они паралельны. Не пересекаются.
    Первой смерти (по плоти) не миновать, а второй (окончательной) мы можем и должны избежать, через первое (духовное) воскресение во Христе при жизни нашей земной. Именно к этому - первому воскресению во Христе и нужно приложить все наши усилия, поскольку в нём залог нашего спасения и жизни в вечности.

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что оно у Вас Божье???....сами о себе придумали?...)))
    Нуу прям цирк....ёлы-палы....
    Писание говорит о том, что все умрут. Кроме удостоившихся воскресения.
    Эти - да, не умрут, а изменятся.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Первой смерти (по плоти) не миновать, а второй (окончательной) мы можем и должны избежать, через первое (духовное) воскресение во Христе при жизни нашей земной. Именно к этому - первому воскресению во Христе и нужно приложить все наши усилия, поскольку в нём залог нашего спасения и жизни в вечности.
    Почему вы отрекаетесь Жить дальше? И почему вам первая смерть так необходима? Вас научили этому, вы лишь повторяете. Вот сами поразмышляйте. Бог вас создал, чтоб вы жили. А вы, вопреки Его желанию, ждете смерти своей. Да и не просто ждете, а с превеликой радостью. И тело, которое Он вам дал, хотите, что черви съели. Что вас то не устраивает в том, каким Вас Любит Бог?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права