Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 322

Тема: "...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете библейскими образами=считай гиперболами,притчами.
    Я рассуждаю тем,что стоит за этими образами.
    От того наши с Вами рассуждения и выводы,Андрей,мягко говоря,разнятся.
    Вы и сами не знаете что такое "зло" и "добро" в библейском приложении,Андрей.
    Потому что никогда не исследовали этот вопрос,и привычно переняли "эстафетную палочку" в этом вопросе от мира сего.
    Между тем,смыслы в Слове очень узки и различаются с общепринятом смыслом понятий "добра" и "зла" в мире сём.
    Аркадий, пусть я говорю образами, вы же образы переводите другими словами, которые образов не имеют. Третий может это же писание еще как-нибудь исповедовать. Но суть то получается у всех исповеданий писания одна: есть время до креста, есть время после Его воскресения. Как бы мы не излагали, образами или еще как, на кресте заканчивается все, что связано с приходом Христа по плоти. Вот, все, о чем Он говорил до креста, все на кресте и заканчивается. С Его воскресением начинается Новая эпоха во взаимоотношениях человека с Богом. И тут уже и есть та лестница, о которой вы говорите, семь ступеней: братолюбие, долготерпение, воздержание... Венец этой лестницы - это Любовь Божия, Которая изливается в человека.<br>Вот дальше Ее я пока ничего ни от кого не слышу. Есть лишь одно желание: иметь веру в то, что смерть - это не просто иллюзия (вы ее все-равно ожидаете, пусть даже в том виде, как вы говорите), а то, что ее вообще можно миновать в том виде, как она нам доказана, то есть без гроба.<br>Я понимаю так, что Иисус, дойдя до 30 летнего возраста, не имел бы более свойства старения (просто нет в этом никакой причины, чтоб так было), но показать нам это - это лишило бы нам иметь веру, так как было бы нам доказательство. Потому Он и вознеся, то есть скрылся с поля видимости, оставив нам лишь возможность: верить. "Найду ли хоть каплю веры?"&nbsp;<br>Очень нужна и очень важно иметь наличие веры. Хоть каплю. От начала бытия и до креста ни у кого не было этой капли. Смерть всегда была. Люди всячески пытаются бороться с ней, придумывая к ней разное отношение. Но это все КИН-ДЗА-ДЗА: вера в то, что будет после. Как не крути, а в вашем понимании, тоже есть место вере в то, что будет после.&nbsp;<br>А есть вера в настоящее, то есть в то, что настоящее уже есть. И смерти в этом настоящем уже нет ни в какой форме: ни в образах, ни еще в чем. Есть лишь место преОБРАЖение. Изменение нашего Образа. И нет того, чтоб в гроб и закопать.<br>У меня и у вас разница в следующем: у меня вера в изменении моего образа, у вас - замена образа. Измена - замена.&nbsp;<br><br>Очень важен вопрос: почему так важна Вера для нас? Почему нельзя обойтись без веры? Просто есть, и всё. А просто -- где есть то? Где эта Жизнь, ведь все умирают? Умирать - это факт, это уже доказано, что так есть. С самого рождения, общество нам доказывает о том, что смерть есть. И не только доказывает собою, умирая один за другим, но и подготавливает и нас к этому событию. При этом, не только существование Жизни нет, но и даже веры в Ее существование.<br>Существование Жизни может иметь место лишь после того, как будет ВЕРА в Ее существование. Ведь ВЕРА, которая от Бога (а такая ВЕРА именно от Бога) подразумевает ЕЕ осуществление, то есть свершение.&nbsp;<br>Без ВЕРЫ в Жизнь, Жизнь не будет существовать в человеке. Жизнь&nbsp;<strong>просто</strong>&nbsp;не появится в человеке. Жизнь просто так не может появиться в человеке, если тот не поверит в Ее существование. Вот почему так важна Вера.<br><br>Любовь Божия, достигнув того, чтобы излиться в человека, сделает всё, чтобы не случилось того, чтоб Ей пришлось переселяться. Это просто не зачем. Человек уже создан, Она в него излилась - это воссоединение наконец то свершилось. Началась предтеча седьмого дня.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какой соблазн ... так вас воспитывает сатана? он у вас учителем работает ...вопреки написанному
    Чей соблазн: Ваш или мой?
    Если Ваш, то мне он понятен, если мой - то нет.

Ибо речь моя была о притче из 3 Цар. 3:7, где дитя оказалось, возможно, не у того родителя, кто его родил...

И предлагалось бы мной продумать такой вариант: Вы (я, он, она) "украдены" у родного родителя и живёте с ним ну просто "в одном дворе".
    Но Вам с детства сказано "сторониться вооон того человека"... а потом оказывается, что "вооон тот человек" - Ваш истинный родитель поэтому проявлял столь высокую заинтересованность (всегда) и участие в Вашей судьбе... а воспитал Вас другой(((

Возможно, у Вас этого не было.
    Но я знаю того (тех), у кого было.

я пока не стану говорить (и утверждать) кем была "воспитана" лично я.

Но говорю (здесь) о своём. Ибо чужого не знаю; своё знаю.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Чей соблазн: Ваш или мой?
    Если Ваш, то мне он понятен, если мой - то нет.

Ибо речь моя была о притче из 3 Цар. 3:7, где дитя оказалось, возможно, не у того родителя, кто его родил...

И предлагалось бы мной продумать такой вариант: Вы (я, он, она) "украдены" у родного родителя и живёте с ним ну просто "в одном дворе".
    Но Вам с детства сказано "сторониться вооон того человека"... а потом оказывается, что "вооон тот человек" - Ваш истинный родитель поэтому проявлял столь высокую заинтересованность (всегда) и участие в Вашей судьбе... а воспитал Вас другой(((

Возможно, у Вас этого не было.
    Но я знаю того (тех), у кого было.

я пока не стану говорить (и утверждать) кем была "воспитана" лично я.

Но говорю (здесь) о своём. Ибо чужого не знаю; своё знаю.
    С другой стороны нашим воспитателем является сатана - обвинитель, который нас обличает в беззакониях и гонит, скорбями и болезнями к Христу, а через него и к Отцу.

Соблазн в этом утверждении и вам это утверждение понравилось ...
    И я свое не согласие с утверждением выразила вот так:

Какой соблазн ... так вас воспитывает сатана? он у вас учителем работает ...вопреки написанному
    и в ответах автору этого утверждения:

Вы что не читали мои ответы ему?

И без обид: я ваши туманности давно не рассматриваю, они мне не понятны, потому что прикрыты занавеской таинственности там где тайны нет.
    Простоты в них нет ... слетенные кружева, а кружева попробуй распутай, он же из узелков ... нить рвется и чтобы таки распутать надо нити связывать и опять узлы делать ...

Потому не надо ярости.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Бог говорит - не ешь. Сатана говорит - ешь. И человек ест. Бог отправляет человека из эдема на землю, чтобы человек познавал добро и зло. Князем же на земле является сатана.
    Так кто же объясняет человеку о добре и зле, с которого Бог говорил не есть? Не кто иной, как сам сатана, князь мира сего.
    Любой родившийся или появившийся на свет человек попадает под учение, предложенное сатаною. Этого просто не нужно бояться. Те, кто хотят власти над другим, придумали запугивать сатаною. Люди стали бояться. У людей появился страх. Как победить страх? Нужно просто исповедать то, чего ты боишься. Не бояться, что сатана обучат добру и злу, и признать, что это именно так. И всё. Страх исчезает. Бояться нечего. А когда бояться нечего, можно спокойно думать, что делать дальше.
    Вы уже столько в вере. А подумайте, кто вашего ребенка, когда от только что родился, обучал о добре и зле? Конечно же вы. Чье учение вы своему ребенку навязывали, конечно его. Сатана, как и Бог, работает через людей. (вот вы щас думаете, что сатана ваш враг, а родится у вас еще один ребенок, так вы сразу учение сатаны в руки и возьмете, с этого все начинается, в начале необходимо научить добру и злу, хотя Бог говорит - не ешь, да и сама не корми.) А потомы вы ребенка в дет сад, а там тоже учение о добре и зле, потом школа, потом ВУЗ, потом работа. Везде правит сатана. И не дай Бог в армию загремит. В армии воин уже сатаны. Там приказы, которые только лишь нужно исполнять, ведь ты присягнул. Кому? Сатане конечно. Не Богу же?
    Не нужно этого бояться, что так оно и есть, а нужно признать, что так ЕСТЬ.
    Потом далее. Далее вопрос, а как не есть с этого дерева? Есть то хочется.
    - Ой, еда, еда, еда, еда, еда, еда,
    - Вроде не нужна ты мне, а вроде бы и да.
    Чтобы жить, нужно есть. Но не с этого дерева. И тут до вас дошла весть о Христе. О воплощении Бога в образ человека и Его приход к нам на землю. И тут Он Собою показывает, как можно жить в этом мире, и не есть с дерева познания добра и зла. Долго Он протянул? Три года. И убили Его такие же, как мы с вами. Люди, живущие в познании добра и зла, убивают Христа на кресте. Три года хватило людям Его терпеть. (а может Он терпел нас? до коле буду терпеть вас.) И это мы с вами. И этого тоже не нужно бояться, а просто признать, что так и есть. Что это я Его прибил на кресте. А что именно я прибил на кресте? А всё. Всё, что было с Ним связано. Иисус был прибит мною полностью. Не только тело, но и Его всего, с чем Он пришел. Существование Христа по плоти невозможно в мире, где князем является сатана. Иисус Царь, сатана князь. Но царство Иисуса не от мира сего, не от мира, где сатана главный. "в чужой огород со своим уставом не приходят". Потому Он и ушел с глаз наших.
    Он ушел, а мы тут остались, все с тем же деревом познания добра и зла.
    Что будете дальше делать? Продолжать отрицать, что не питаетесь от дерева добра и зла, предложенного сатаною?
    Меня вы не обманите. Потому и греха против меня не сделаете. А вот обманывать окружающих можете, да и саму себя. Против себя же и грешите. Из-за боязни всё.

- - - Добавлено - - -

И без обид: я ваши туманности давно не рассматриваю, они мне не понятны, потому что прикрыты занавеской таинственности там где тайны нет.
    Простоты в них нет ... слетенные кружева, а кружева попробуй распутай, он же из узелков ... нить рвется и чтобы таки распутать надо нити связывать и опять узлы делать ...
    Наши страхи - это и есть узелки, которые необходимо развязать, чтобы сплести Новое, без узелков уже.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    У меня и у вас разница в следующем: у меня вера в изменении моего образа, у вас - замена образа. Измена - замена.
    Вы дошли до сути вопроса,Андрей,и как мне видится,очень важного.

Не могли бы Вы яснее выразить Вашу позицию,что значит : "у меня вера в изменении моего образа"(с)?
    Выразить так,чтобы была ясно Ваше видение=основная идея=концепт.

Заранее благодарю.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы дошли до сути вопроса,Андрей,и как мне видится,очень важного.

Не могли бы Вы яснее выразить Вашу позицию,что значит : "у меня вера в изменении моего образа"(с)?
    Выразить так,чтобы была ясно Ваше видение=основная идея=концепт.

Заранее благодарю.
    Изменение - замена. Корень слова один и тот же. Мне хотелось, чтоб вы выделили именно эти два слова из всего того поста.
    Потому хочу слово изменение убрать, а поставить из писания. Преображение. В слове, изменить, корень мен. Менять. Наши с вами приставки не очень меняют суть слова - менять. Потому, слово преображение более истинно для меня. Преображение - Образ остается тот же, но при этом идет некое дополнение. Дополнение того, чего еще не было. Какая то способность, или способности, которые у Христа. Именно этого я и жду, и пока лишь в это верю, надеясь на осуществление. Общаясь с вами, мне интересно узнать, есть ли то, чего бы могло ускорить, или, что может мешать осуществлению веры, которую имею.
    На данный момент я понимаю, что после преображение у Христа было вознесение. Он ушел, пусть даже, оставив Духа Святого вместо Себя. Я же не хочу уйти, у меня дети, они не готовы к принятию Духа. По-этому я не тороплю события, раз я не могу сейчас. Все идет своим чередом.
    Уйти - это тоже прикольно. Уйти - это не значит куда то, а просто уйти с поля зрения.
    Аркадий. Я неуч, чтобы четко, как вы привыкли, излагать свое понимание. Я думаю, что вы и так тоже понимаете.
    Я хотел с вами хотел поделиться кое чем. Это вне темы. По дружески. В шоу-бизнесе есть один человек, типа Дробыша, лысый такой. У него абсолютный слух. Так он сказал, что лучше бы те, кто фальшивит, пели бы под фанеру. Любая не та нота очень сильно режет его ухо. Его абсолютный слух мешает наслаждаться живым исполнением певца. Наслаждаться Живым. У Бога все абсолютно, но это не мешает Ему наслаждаться каждым из нас, пусть даже мы фальшивим.
    Это я к чему? У вас есть параллельное название каждого слова из писания. Каждое слово, которое написано, вы называете образом. Мы же этими образами разговариваем. Для вас эти слова, произносимые, как образ, являются для вас фальшем, душевным, плотским, ментарным (чтоли). У вас есть знания значений слов, которых мы даже не совсем понимаем, не говоря уже о том, чтобы их применять в разговоре между собой.
    Наслаждаться живым. Это из Любви Божией исходит. У того шоу мена, раз его ухо режет, что означает, что он испытывает боль, с Любовью к живому напряженка......

Дописывать я не буду,ибо далее не ведаю, вы себя сами знаете. Скажу лишь, что мне интересно читать ваши переписки с другими. Не пропадайте на долго.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    С другой стороны нашим воспитателем является сатана - обвинитель, который нас обличает в беззакониях и гонит, скорбями и болезнями к Христу, а через него и к Отцу.

Соблазн в этом утверждении и вам это утверждение понравилось ...
    Давайте "объяснюсь"?

Мне оно "понравилось", потому что "легло" на меня: "покрыло" меня, и оказалось "идентичным" мне.
    Что здесь плохого увидели Вы?

... что я "воспитана сатаною"?!

Но мне и это надо принять, понимаете?! Иначе не пойму, почему "было так", а теперь "надо и должно быть" по-иному.

Я выбрала "раздеться" при всех, чтоб меня "внимательно осмотрели".
    Но не с целью соблазна (врачи и врачующие не имеют права "соблазняться больными".

Вы разве считаете это не верным?
    )

я иду в темноте. Но на Свет.
    В одиночестве

И вижу вокруг людей. И радуюсь им и этому!

И поэтому решила "сравниться" с ними (раз уж идём "вместе" ): Вы соблазнились чем-то "во мне"??
    Не моя вина!

И я свое не согласие с утверждением выразила вот так:
    и в ответах автору этого утверждения:
    Вы что не читали мои ответы ему?
    Если и "читала"

я не восприняла их более, чем.
    Ибо я - не Вы, и не он: чему должна была "научиться" через них"???

Простоты в них нет ... слетенные кружева, а кружева попробуй распутай, он же из узелков ... нить рвется и чтобы таки распутать надо нити связывать и опять узлы делать
    Хорошо ; "без обид": я - ЛЕБЕДА, Вы - роза ))

-leb-jpg -06-roses-640x440-jpg
    признаюсь, розой мне стать очень хочется!))

но не могу пока! при всём моём желании...)

хотя... Буду надеяться!!)

Потому не надо ярости.
    от лебеды?! к розе ?! Увольте! )
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Мне оно "понравилось", потому что "легло" на меня: "покрыло" меня, и оказалось "идентичным" мне. )
    Как только легло, сразу получаешь освобождение. И бороться более не зачем, и мучиться не отчего.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Хорошо ; "без обид": я - ЛЕБЕДА, Вы - роза ))

признаюсь, розой мне стать очень хочется!))

но не могу пока! при всём моём желании...)

хотя... Буду надеяться!!)

от лебеды? к розе ?! Увольте! )
    Мне нравятся васильки.
    А фантазии на любые темы не люблю.
    А учителей выбирают по вкусу, вкусы разные бывают.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Мне нравятся васильки.
    Я любпю Вас,Смирна,да бдет Вам по слову Вашему:

https://dizajninterer.ru/wp-content/...vasilki-46.jpg

Пусть я наверное перепутал сообщения-не беда.Я равносильно вмещаю и Смирну и Двору,ибо знаю и уверен,что облагодельствованы и та и другая....в равной степени.Слава Господу!
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    И мне васильки тоже нравятся. Что ж.
    А еще я вышивать умею.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мне нравятся васильки.
    А фантазии на любые темы не люблю.
    А учителей выбирают по вкусу, вкусы разные бывают.
    Пусть я наверное перепутал сообщения-не беда.Я равносильно вмещаю и Смирну и Двору,ибо знаю и уверен,что облагодельствованы и та и другая....в равной степени.Слава Господу!

Это означает, что он вас тоже любит. А вы вышивать умеете? Я умею. Но это не поможет.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Это означает, что он вас тоже любит. А вы вышивать умеете? Я умею. Но это не поможет.
    Не только вышивать ...

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Не только вышивать ...
    Значит и на машинке тоже?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Значит и на машинке тоже?
    И что из этого вытекает, водоворот?

Ваши права