Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 320 из 320

Тема: "...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Сохраню вопросы, на которые мне интересны ответы. Но нет их! (ответов)

1). "Не умирать!" Это как?! (= ЗАЧЕМ умирать?!)

2). "куст не сгорал" - верите ли в это???
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Блудница - …. (у кого будут какие варианты?!) Так что же такое нужно было сделать или сказать, чтоб эти поверили?
    Смоковница засохла (Мф.21:19) всего лишь от одной фразы
    Блудница - та что даёт тело своё всем (кто просит).
    Чем тебя не устраивают библейские события и речи?
    Смоковница засохла, вообще непонятно чем разозлив Иисуса (ибо не было время созревания смокв). Это довольно сложный вопрос.

1. А чем мы занимались на 22стр. темы?
    2.Я думаю горевший куст и вкупе с ним голос были видением экстрасенсорного типа. Ты что видений не видела?
    Обожаю Бога.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    ...так любят Христа,что желают ему угождать и прям бежать и ползти к нему хотят от любви.
    Кто поциничнее и понаглее-написал другое-в рай хотим,подыхать не желаем.Вот и стараемся.

... Мотив "из любви" смотрится конечно благороднее и более "духовно", а второй более честно.
    Я когда глубоко покапалсь в своей душе, то поняла-если бы Бог не предлагал жизни вечной,то нафиг мне и вера была бы нужна-ну жил ты в свое удовольствие,ну умер,и получил судбу как все- небытие,ну и нафига стараться при жизни угождать такому Богу ? Нет смысла никакого,если участь тех и этих одинаковая-смерть.
    Только при наличии воскресения есть так называемая награда-только тогда имеет смысл стараться что то менять и угождать Богу. Это если снять шелуху и очень придирчиво заглянуть в свои мотивы- то можно это увидеть. Даже апостол писал-что если мы только в этой жизни надеимся на Бога,то мы несчастны(не помню дословно)
    -eccf9221b54a43eb04bf6-jpg

я не зря несколько ранее спрашивала, что будет, если в "апельсин" начать "закачивать томатный (допустим!) сок"...

но чтоб "апельсин" при этом продолжал быть и находиться на "ветке", т.е. продолжал бы расти.

= что было бы???

"Кровь Христа" (любимое наше! ) омывает нас.

Понимаете?

Ваша (наша) кровь "расположена" нести нам смерть.

Почему именно "смерть"?
    Потому что глаза везде и вокруг видят смерть: "Все умирают и всё умирает: "ничто не вечно под луной.
    И нас Господь создал, чтоб мы "пожили и умерли".

Так?

Но одно дело, когда умирает бедный, мучающийся... болезный... угнетённый... которому смерть найти - как клад раскопать. ...который "спит и видит" конец свей "жизни" и конец всем своим мучениям.

Не об этих речь!

Речь о царях (допустим!)

...когда человек достиг царствия (о таких Библия!)

о всех патриархах, о Давиде, о Соломоне... о всех тех, кому "было что" терять
    которых Господь наградил по могуществу Своему.

Вот им-то и было "что терять"!

Вот о них и разговор!
    Вот у них и "соблазн"... у них - "борьба"! ... борьба "за то", что Господь дал много! Так много, что это становится видным и явным (Иов), а это всё надо оставить и уйти... уйти С Земли...

и вот тогда и возникает вопрос: а когда я уйду (и не станет меня), то.... "кто приведёт меня посмотреть на то, что будет после меня?"

Понимаете???

Не КАК это всё будет "после меня", а каков мой след = я зачем?? Зачем был Я на Земле???

"Тварь ли я дрожащая" или... "власть имею"?!

Зачем, не имея вообще ничего, знать будущее или волноваться о том, "что будет"???

Зачем?

Вы попросите царствия.
    Здоровья.
    Долготы дней...

а потом уже оправдывайте своё существование.

Ибо "зачем я на Земле" - начало ответа, зачем (почему) мне не умирать.

аминь.

мир
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Сказать "сочный персик" - мало: надо чтобы во рту (или руках) в чудовищно жаркий день оказался холодный прекрасный плод (прямо из холодильника), и только когда зубы вонзятся в плоть (и остановятся около косточки), придёт разумение "сочный персик"

-post_5c075e74cfddd-1200x675-jpg

откусывая, что видим?

косточку.

А что в ней? (мы же не для этого едим плод?! не для рассматривания косточки!)

В ней спрятана будущая жизнь всего (если хотите!) дерева. Ибо "завтра" может быть "взрыв", и дерево, допустим, может быть уничтожено.

А косточка останется.

и в ней - жизнь возможного нового дерева.

Но не "падает" косточка с дерева прямо в землю; она "окутана" плотью плода и снабжена "водою"/соком, это позволит плоду сохранить внутреннее не своё, но очень- очень нужное на земле: косточку , а в ней - зачаток жизни.

Ибо если Вы сейчас возьмёте молоток и разобьёте косточку, то ничего, кроме вкусного зёрнышка, и не увидите в ней, но если косточка долежит у Вас до весны (уже без плода), то удивит Вас тем, что в ней окажется.

- Как же так?! Мы же не видели ничего такого, когда раскалывали косточку осенью?!

Господь "прячет" важное в... косточку, в кость... замыкает в .... )) делает практически "неубиваемым", но... и тут стараемся! и тут "ухитряемся" ломать и портить!((

Плод абрикоса ... персика, манго... не напоминает ли Вам чрево? ...в котором ("в центре") помещается внутренняя, но важная (будущая!) жизнь? )

Не беречь внутреннее своё.
    Не беречь кости. Зубы. Почки. Печень...

это не беречь самоё себя.

Ибо внутри нас "зреет" наше будущее: наша жизнь Дальнейшая.

Ибо Вы, как и я, наверное, ещё и не царствовали?? ))

Возможно, Вы (мы) были "рабами", сыновьями/дочерьми, внуками, служащими: мы были многими.

Но не собой.

Многие из нас служащие всем.

Но не самим себе.

Ибо внутри нас мир.

Целый огромный мир.

Но некогда нам!

Что думаете?

Отзовитесь!

Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; Вчера в 04:13.

Евр.10

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Сохраню вопросы, на которые мне интересны ответы. Но нет их! (ответов)

1). Пред Богом не "умирайте" (надеюсь поймёте о чём говорю)
    2). Верю.

Ваши права