Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223
Показано с 331 по 345 из 345

Тема: "...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)

1. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я на Пс.89 и опираюсь.

Вот Вы, Игорь, разве виновны в чём-то?
    И если виновны, то в чём? То есть, за что именно Вы подлежите смерти?

(ответить может и любой читающий; прислушаемся все вместе! )
    А почему Вы смерть однозначно записали в наказание? Для одних-наказание, для других - награда. Кто как прожил... Наказывают нас не за то что болеем грехом (за это уже Адам был наказан), а за свои собственные деяния...

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

В животе! ...где нет ещё ни грехов, ни мыслей...

Есть написано: во грехе зачала меня мать ...думайте дальше ...

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Собственно, ценное для нас яблоко (слива, груша, персик) - не цель для гусеницы, она пробирается непосредственно к семени, пока его оболочка ещё достаточно нежна.
    Потом, когда плод падает, гусеница его покидает, и лезет по стволу к новому плоду...

я, конечно, не выдвигаю "вину яблоку" , а лишь сдвигаю акцент на возможность погибнуть досрочно, не принеся должного результата (суть: плода) от своей жизни.
    Все не так, как думаете, а как:
    Червивое яблоко – следствие воздействия плодожорки. У вредителя есть жизненный цикл, на протяжении которого он проходит несколько стадий: Во время цветения яблони начинается лет бабочек. Они откладывают яйца по всему дереву.
    Если яблоко червивое, то это что это означаете?
    А то, что дерево не обработано ядохимикатами, потому плоды без химии, натуральный продукт и семечки червяки не едят, а что падают плоды, так таким образом семя оказывается на земле для будущего прорастания ... когда освободится от мякоти ... покупала прошлогодние яблоки, с пророшими семенами внутри, снаружи и внутри оно целое, а плода не будет ... думайте, соображайте яснее ...

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Итак... когда зародыш ещё внутри (внутри всего существа)... он может быть «плохим»?

Рассмотрим его: нет, не может; у него пока нет желаний. Желание, конечно, есть, но возможностей для осуществления — ноль.
    зародыш - продолжение существа, внутри которого он зародился.
    Потому Ап. ПАвел писал, что как жена освящается мужем и наоборот, так и дети святы у святых, и наоборот, у неверующих рождаются подобные им дети.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Ветеран
    3,497
    Записей в дневнике
    11
    я, конечно, не выдвигаю "вину яблоку" , а лишь сдвигаю акцент на возможность погибнуть досрочно, не принеся должного результата (суть: плода) от своей жизни.
    А как Вы думаете, почему Бог позволяет червям есть яблоки, которые ещё не принесли плода от своей жизни?
    Вы не допускаете мысли, что любой человек покидает этот мир только тогда, когда исполнит своё дело...?
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    А почему Вы смерть однозначно записали в наказание?
    Не стану искать в теме, Алексей, но в каком-то из моих постов есть противовес словам Вашим, ибо хорошо помню (из Библии) "вырыл бы её охотнее, чем клад" (о смерти)

Не о
    больных и страдающих я (в данном случае).

Для одних-наказание, для других - награда. Кто как прожил...Наказывают нас не за то что болеем грехом (за это уже Адам был наказан), а за свои собственные деяния...
    Вы тоже согласны "терпеть наказание" за то, чего нет, так, Алексей?

Т.е. именно Ваши ("какие-то") грехи Господь Собой не "пригвоздил" ко Кресту.

Верно?

Т.е. Вы тоже не прощены и заслуживаете смерти.

Верно ли усматриваю???

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть написано: во грехе зачала меня мать ...думайте дальше ...
    я и думаю: Ваша (моя) дочь родили ребёнка, и мы, подходя к нему, заранее знаем, что дитя смертно.

Нравится Вам такая позиция?

Если Вам - "да", то мне - нет.

и семечки червяки не едят
    В первое время после внедрения личинка живет в поверхностном слое, питаясь мякотью и устраивая камеру для линьки. Линька происходит через 2-3 дня после внедрения. После первой линьки личинка прогрызает длинный ход к семенной камере и линяет там во второй раз – обычно на 5-6 день жизни. Гусеницы третьего возраста питаются семенами в семенной камере и на 9-10 день жизни линяют в третий раз. После этого плодожорки прогрызают ход к краю яблока и выходят наружу. Если гусенице повезло, и она попала в точку соприкосновения двух яблок или груш, личинка прогрызает в новом яблоке вход к семенной камере, где и линяет в последний раз.

Уже второй человек в теме обвиняет меня в неправде или в неполной правде.

: я защищаюсь!

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    зародыш - продолжение существа, внутри которого он зародился.
    Потому Ап. ПАвел писал, что как жена освящается мужем и наоборот, так и дети святы у святых, и наоборот, у неверующих рождаются подобные им дети.
    Фраза мне нравится!

только кто скажет о себе, что он свят?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

7. Ветеран
    3,497
    Записей в дневнике
    11

Те, кто принял Христа и "оделся" в Его праведность и святость

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

я и думаю: Ваша (моя) дочь родили ребёнка, и мы, подходя к нему, заранее знаем, что дитя смертно.

Нравится Вам такая позиция?

Если Вам - "да", то мне - нет.

В первое время после внедрения личинка живет в поверхностном слое, питаясь мякотью и устраивая камеру для линьки. Линька происходит через 2-3 дня после внедрения. После первой линьки личинка прогрызает длинный ход к семенной камере и линяет там во второй раз – обычно на 5-6 день жизни. Гусеницы третьего возраста питаются семенами в семенной камере и на 9-10 день жизни линяют в третий раз. После этого плодожорки прогрызают ход к краю яблока и выходят наружу. Если гусенице повезло, и она попала в точку соприкосновения двух яблок или груш, личинка прогрызает в новом яблоке вход к семенной камере, где и линяет в последний раз.

Уже второй человек в теме обвиняет меня в неправде или в неполной правде.

: я защищаюсь!

Фраза мне нравится!

Я встречала только просто червячка в яблоке, без ярлыка какой он линьки, так понимаю только вылупился и прокладывал путь поедая мякоть плода...
    Семена на месте, почему помню, потому что люблю семена яблок.
    Я родила нескольких детей и знала и знаю, что в свой час они умрут, равно как и внуки.
    А вы, собственна почему воюете с определением: если и умрешь, то оживешь, почему не радуетесь такому?
    Мои дети зачаты и рождены в неосвященном Богом браке, полюбили поженились родили ... как будто все само разумеется, только потому что мы этого хотели.
    А вот когда обратилась к Богу, то попапала в собрание святых, так мне говорили святые жены, что мне можно, а от чего стоит отказаться в обыденной жизни.
    Почему мы святые, да потому что Бог вывел нас из тьмы и ввел в Свой Свет и освящает ...и наполняет Своим светом.

9. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Не стану искать в теме, Алексей, но в каком-то из моих постов есть противовес словам Вашим, ибо хорошо помню (из Библии) "вырыл бы её охотнее, чем клад" (о смерти)
    "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение"
    Разве не так?

10. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Не стану искать в теме, Алексей, но в каком-то из моих постов есть противовес словам Вашим, ибо хорошо помню (из Библии) "вырыл бы её охотнее, чем

Вы тоже согласны "терпеть наказание" за то, чего нет, так, Алексей?

Т.е. именно Ваши ("какие-то") грехи Господь Собой не "пригвоздил" ко Кресту.

Верно?

Т.е. Вы тоже не прощены и заслуживаете смерти.

Верно ли усматриваю???
    В православии не так... крестившись во Христа, мы очищаемся, но после этого надобно ещё не впасть в соблазны, чтобы не стать "дважды умершими, исторгнутыми". Для этого надо блюсти свою душу, очищать её от постоянно налипающей скверны. В конце-концов, я вообще могу не рассуждать в терминах прощения. Грех - это хроническая болезнь. Требует постоянного лечения. поэтому дело не в смерти. Смерть тела не страшна, если живет душа. А она может жить только в любви. Будет Любовь - будет и Жизнь...

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, почему Бог позволяет червям есть яблоки, которые ещё не принесли плода от своей жизни?

Отвечу вопросом на вопрос: Вы представляете все эти яблоки - яблонями (деревьями)? Именно в месте их падения.
    учитывая, что в среднем в яблоке порядка 6-10 семечек...

я бы привела (в пример) аналогию желания "расти в жизнь вечную": все ли хотят???

Вы не допускаете мысли, что любой человек покидает этот мир только тогда, когда исполнит своё дело...?
    я допускаю

Но Господь говорит, что ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Лк.19:10

Если гибель - это "смерть вовремя", я готова услышать аргументы, и изменить свои взгляды.

Те, кто принял Христа и "оделся" в Его праведность и святость
    Вы - святы? или кто сможет сказать о Вас (себе) такое? (в единственном числе)

Я родила нескольких детей и знала и знаю, что в свой час они умрут, равно как и внуки.
    А вы, собственна почему воюете с определением: если и умрешь, то оживешь, почему не радуетесь такому?
    Печальное знание!

Хочу нам всем напомнить, что умереть "можно" в 900, 500, 120, 70-80... а "можно" и раньше...
    и мне не доводилось пока что встречаться с теми верующими, кто хоть как-то пытался "продлить себе срок жизни" на Земле; все (почему-то) достаточно безропотно готовятся к неизбежному.

Но (почему-то!) не в 119....

я осознаю "экологию, климат, питание" и т.д., но "не вяжется": одними устами мы проповедуем, что "наш Господь может всё", и то, что Он не может вернуть нам хотя бы сроки жизни.
    (...чтоб человек умер именно "насыщенный днями"...)

Ибо если человеку жизнь - в радость, и здоровье его не беспокоит, то как-то не видно желающих умереть...

Почему мы святые, да потому что Бог вывел нас из тьмы и ввел в Свой Свет и освящает ...и наполняет Своим светом.
    Ваши слова не противоречат моим понятиям.

но о себе такого сказать не смогу.

"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение"
    Разве не так?
    Смерть в ххдесят Вас устроит?

...Грех - это хроническая болезнь. Требует постоянного лечения. поэтому дело не в смерти.
    Не имею права оспаривать чужую веру (Вашу - в данном случае).
    Но...

Вот тут женщины утверждают, что они - святы, приняв Христа.
    Вы же не можете быть (стать) святым, имея греховность???

Смерть тела не страшна, если живет душа. А она может жить только в любви. Будет Любовь - будет и Жизнь...
    Вы хотите умереть? (простите!!!!!!!!!!!!)

Спасибо отзывающимся.

Мир
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    10

Если гибель - это "смерть вовремя", я готова услышать аргументы, и изменить свои взгляды.

Хочу нам всем напомнить, что умереть "можно" в 900, 500, 120, 70-80... а "можно" и раньше...
    и мне не доводилось пока что встречаться с теми верующими, кто хоть как-то пытался "продлить себе срок жизни" на Земле; все (почему-то) достаточно безропотно готовятся к неизбежному.

Но (почему-то!) не в 119....

Не готовы и потому не примите никаких аргументов ... умирает праведник
    1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
    2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.
    Человек не может не изменить цвет волос, не прибавить себе рост, живет столько во плоти на земле, сколько ему определил Бог, читаем что дни исчислены ...
    У каждого свой ум, любил повторят Йицхак: вам достался такой.

13. #343 (6566469) | Ответ на # 6566264
    Ветеран
    3,497
    Записей в дневнике
    11
    Вы - святы? или кто сможет сказать о Вас (себе) такое? (в единственном числе)
    Я могу, дорогая Ирина
    Ибо слово "святые" понимаю не как "совершенные, идеальные", но как "отделённые для Бога".
    Посмотрите, Павел во многих своих письмах обращается к верующим, называя их святыми.
    Или вот, он пишет к Ефесянам:

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    (...)
    Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем...
    Послание к Ефесянам 2 глава

Понимаю так, что принявший Христа, отдавший себя Богу называется святым, т.е. отделенным для Бога.
    Вы представляете все эти яблоки - яблонями (деревьями)?
    Нет, конечно. Однако, на мой взгляд, яблоки имеют не только это предназначение. Смею утверждать, что Бог "одел" семена именно в такую "плоть" для того, чтобы яблоки служили для пользы не только семенами, но и как плоды в пищу. Причём в пищу не только людям...
    Нам же нравятся бабочки...

Поэтому, могу сказать, что так или иначе каждый человек стоит на своём месте в Божьем мироустройстве и уходит с этого мира, выполнив свою задачу. Я могу не понимать задания других, Бог не обязан мне это открывать. Он говорит: "что тебе до того? Ты иди за Мною."
    Если гибель - это "смерть вовремя"...
    К сожалению, Ирина, я ничего не могу говорить Вам об участи не принявших Иисуса... Знаю только, что Бог есть любовь. И хочу доверять этой Любви.
    Я не могу любить и жалеть людей больше, чем Тот, Кто создал нас. И если мне жаль погибающих, то тем более Богу. И Он знает, как поступить.
    (У меня есть некие мысли и предположения, но, увы, они не подтверждаются Библией, поэтому не стану их озвучивать)

14. #344 (6566508) | Ответ на # 6566469
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Не готовы и потому не примите никаких аргументов ...

... У каждого свой ум, любил повторят Йицхак: вам достался такой.
    спасибо.

умирает праведник
    Да, умирает.

Но если Вы внимательны в теме, то увидите, что я нигде не утверждала, что человек не умирает.

Моя речь о "возрасте жизни".

Скажу ещё раз: можно жить (хотя бы!) до 120, оговоренных Богом.
    Но христиане умирают точно так же, как все иные.

Умирают с именем "Бог" на устах.

Умирают не во время войны.

А до этого болеют:...

что приняли все читающие, приняв Христа?

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    1Кор.11

"умирает".

А не должны
    (усматриваю)

Человек не может не изменить цвет волос, не прибавить себе рост, живет столько во плоти на земле, сколько ему определил Бог, читаем что дни исчислены ...
    Нет предложения моего "бороться с Богом".

Есть и остаётся вопрос: людям (как человечеству) "отпущено" 120 лет, ибо Псалом о 70/80 годах - констатация и не приговор.

Почему/зачем верующие несут на себе чужой грех и наказание за него???

Я могу, дорогая Ирина
    Ибо слово "святые" понимаю не как "совершенные, идеальные", но как "отделённые для Бога".
    Посмотрите, Павел во многих своих письмах обращается к верующим, называя их святыми.
    Или вот, он пишет к Ефесянам:

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    (...)
    Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем...
    Послание к Ефесянам 2 глава

Понимаю так, что принявший Христа, отдавший себя Богу называется святым, т.е. отделенным для Бога.
    Дай Вам Бог, HelenaA!

Нет, конечно. Однако, на мой взгляд, яблоки имеют не только это предназначение. Смею утверждать, что Бог "одел" семена именно в такую "плоть" для того, чтобы яблоки служили для пользы не только семенами, но и как плоды в пищу. Причём в пищу не только людям...
    это к вопросу "что первично: чрево женщины (и уж от этого она столь притягательна) или ...желанность женщины (а уж к этому "примонтировано" чрево")

Поэтому, могу сказать, что так или иначе каждый человек стоит на своём месте в Божьем мироустройстве и уходит с этого мира, выполнив свою задачу. Я могу не понимать задания других, Бог не обязан мне это открывать. Он говорит: "что тебе до того? Ты иди за Мною."
    остаюсь на более скромных позициях, уповая на то, что не всякий "кочегар/булочник/фальшивомонетчик видны (да и "угодны") Господу.

(мир!)

Евр.10

15. #345 (6566602) | Ответ на # 6566508
    Ветеран
    3,497
    Записей в дневнике
    11
    Дай Вам Бог, HelenaA!
    Спасибо и Вам того же желаю
    это к вопросу "что первично: чрево женщины (и уж от этого она столь притягательна) или ...желанность женщины (а уж к этому "примонтировано" чрево")
    Думаю, важно/необходимо и то, и другое. Поэтому, речи нет о первичности того или иного...

Хотя знаете, Ирина, первыми были созданы/материализованы плодоносящие деревья, и лишь потом животные, и еще после человек с их желаниями употреблять эти плоды в пищу.

А вот в плане Божьем человек с его вкусовыми привычками был первичен.
    (Если только не будет слишком нескромным с моей стороны предположение, что наш материальный мир создан для человека...)
    ...не всякий "кочегар/булочник/фальшивомонетчик видны (да и "угодны") Господу.
    А я думаю, что Господь видит каждого человека, каким бы "мелким и ничтожным" он не был в наших глазах...
    Было бы очень печально, если бы это было иначе.

И кстати, в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении...
    2 Тим 2:20

что приняли все читающие, приняв Христа?
    Скажу за себя: надежду на вечную жизнь в мире любви и гармонии под руководством Бога.
    Последний раз редактировалось HelenaA; Сегодня в 07:22.

Ваши права