Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 479

Тема: Зверь с семью головами

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Разбойник на какой день попал на небо ???
    Вместе с Христом, а что?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вместе с Христом, а что?
    А на какой день не знаешь???
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 25.11.2020 в 22:59.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    А на какой день не знаешь???
    На тот день, когда Сам взошел на Небо.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    На тот день, когда Сам взошел на Небо.
    Не сегодня как было сказано, так ???

5. Сообщение от Vladilen

Попробуйте доказать, что Аггей говорит о духовном аллегорическом землетрясении.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Попробую. Давайте вместе разбираться.
    Давайте, брат, давно предлагаю.

В истории были уже подобные землетрясения или колебания? Потрясение земли?
    При чём здесь история, когда речь идёт об эсхатологии??

"И произошли молнии, громы и голоса (грохот), и сделалось великое землетрясение, какого не было с тех пор, как люби на земле. Такое землетрясение! Так великое!" (Отк.16618).

В Ветхом Завете:

"Ибо так говорит Господь Саваоф: ещё раз (ещё одно (бедствие будет),- и это будет скоро,- Я потрясу небо и землю, море и сушу. И потрясу (сотрясу) все народы ..." (Агг.2:6, 7).

Понятно, речь идёт о буквальном (вовсе не духовном) великом (Отк.16:18) глобальном землетрясении, но причём здесь потрясение неба??

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Не сегодня как было сказано, так ???
    Мне неизвестен путь Христа с момента Его смерти и Его Воскресения, это , пока тайна для христиан, но очень может быть, что путь Христа в ад пролегал через Небо, поэтому, раз Христос сказал "сегодня", скорей всего прав Он, а не вы, со своими надменными мозгами.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

Попробуйте доказать, что Аггей говорит о духовном аллегорическом землетрясении.
    Попробую...

Встречный вопрос и Вам.
    При чём тут мифы и психология древних, когда речь идёт о эсхатологии?

"И произошли молнии, громы и голоса (грохот), и сделалось великое землетрясение, какого не было с тех пор, как люби на земле. Такое землетрясение! Так великое!" (Отк.16618).

В Ветхом Завете:

"Ибо так говорит Господь Саваоф: ещё раз (ещё одно (бедствие будет),- и это будет скоро,- Я потрясу небо и землю, море и сушу. И потрясу (сотрясу) все народы ..." (Агг.2:6, 7).
    Я прекрасно знаю эти места, я Вас услышал.

Понятно, речь идёт о буквальном (вовсе не духовном) великом (Отк.16:18) глобальном землетрясении, но причём здесь потрясение неба??
    Так в истории уже были подобные потрясения? Где и когда?

8. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Попробую...
    Похвально.

Встречный вопрос и Вам.
    Некорректно, брат.
    Вы ещё не ответили на мои вопросы, а уже задаёте свои.

При чём тут мифы и психология древних, когда речь идёт о эсхатологии?
    Отвечаю. Без мифологии древних, их психологии, мировоззрения, культурно-исторического контекста,
    невозможно понять не только эсхатологические пророчества, но и всю Библию в целом.

Так в истории уже были подобные потрясения? Где и когда?
    Нет, не были,
    апостол Иоанн ясно пишет о своём эсхатологическом видении:

"И произошли молнии, громы и голоса (грохот), и сделалось великое землетрясение, какого не было с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!" (Отк.16:18).

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Мне неизвестен путь Христа с момента Его смерти и Его Воскресения, это , пока тайна для христиан, но очень может быть, что путь Христа в ад пролегал через Небо, поэтому, раз Христос сказал "сегодня", скорей всего прав Он, а не вы, со своими надменными мозгами.
    Евангелие от Иоанна 20:17 Синодальный перевод

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Новый русский перевод

Иисус сказал: – Не удерживай Меня,
    потому что Я еще не поднимался к Отцу. Пойди лучше к Моим братьям и скажи им: Я поднимаюсь к Моему Отцу и к вашему Отцу, к Моему Богу и к вашему Богу.
    А у тебя какие мозги? ИИСУС ГОВОРИТ НЕ ПОДНИМАЛСЯ К ОТЦУ.

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 20:17 Синодальный перевод

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Новый русский перевод

Иисус сказал: – Не удерживай Меня,
    потому что Я еще не поднимался к Отцу. Пойди лучше к Моим братьям и скажи им: Я поднимаюсь к Моему Отцу и к вашему Отцу, к Моему Богу и к вашему Богу.
    А у тебя какие мозги? ИИСУС ГОВОРИТ НЕ ПОДНИМАЛСЯ К ОТЦУ.

Дело не в том, восходил ли Христос на Небо между смертью и воскресением(поэтому я и сказал вам о тайне этого вопроса), но суть заключается в том, что вы пытаетесь обвинить Христа во лжи. На что я вам отвечу так. Нам не известна суть Рая, о котором сказал Христос разбойнику, но возможно, что Рай - это не обязательно присутствие на Небе, в Небесном Иерусалиме, но для этого достаточно присутствие Бога в человеческой душе, что приводит их к рождению свыше, а значит и обретение ими Рая(т.е. Царства Божия), которое уже есть в каждом человеке. Так что я не принимаю ваши намеки на ложь Христа.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Дело не в том, восходил ли Христос на Небо между смертью и воскресением(поэтому я и сказал вам о тайне этого вопроса), но суть заключается в том, что вы пытаетесь обвинить Христа во лжи. На что я вам отвечу так. Нам не известна суть Рая, о котором сказал Христос разбойнику, но возможно, что Рай - это не обязательно присутствие на Небе, в Небесном Иерусалиме, но для этого достаточно присутствие Бога в человеческой душе, что приводит их к рождению свыше, а значит и обретение ими Рая(т.е. Царства Божия), которое уже есть в каждом человеке. Так что я не принимаю ваши намеки на ложь Христа.
    Твое лживое учение. ИИСУС здесь ни при чём.

Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Почему ты против воли ИИСУСА хочешь всех поселить на небо. ИИСУС предлагает землю. Это ты клевещешь на ХРИСТА. ТЫ УЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО В ТОТ КОГДА ИИСУС ПОДНЯЛСЯ НА НЕБО. НЕ хорошо, однако.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 26.11.2020 в 11:16.

12. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Твое лживое учение. ИИСУС здесь ни при чём.

Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Почему ты против воли ИИСУСА хочешь всех поселить на небо. ИИСУС предлагает землю. Это ты клевещешь на ХРИСТА. НЕ хорошо, однако.
    Это еще одно ваше заблуждение. Кроткие наследуют землю только не эту на которой мы сейчас живем, а ту новую землю, которую наследуют все те, кто не совершенен в Духе. Об этой новой земле писал еще пророк Исаия: " 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью."(Ис. 65:17,18). А также упомянул Иоанн в своей Книге Откровений:"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет."(Откр. 21:1)
    Так что придержите ваши эмоции.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Это еще одно ваше заблуждение. Кроткие наследуют землю только не эту на которой мы сейчас живем, а ту новую землю, которую наследуют все те, кто не совершенен в Духе. Об этой новой земле писал еще пророк Исаия: " 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью."(Ис. 65:17,18). А также упомянул Иоанн в своей Книге Откровений:"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет."(Откр. 21:1)
    Так что придержите ваши эмоции.
    Моря значит не будет ???

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Некорректно, брат.
    Вы ещё не ответили на мои вопросы, а уже задаёте свои.
    Вас это напрягает?

Отвечаю. Без мифологии древних, их психологии, мировоззрения, культурно-исторического контекста,
    невозможно понять не только эсхатологические пророчества, но и всю Библию в целом.
    Опять пошли издевательства?

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Значит когда Вы используете обращения к истории - это норма, но для другого - это абсолютно бесполезное занятие. Лайк!

Нет, не были,
    апостол Иоанн ясно пишет о своём эсхатологическом видении:

"И произошли молнии, громы и голоса (грохот), и сделалось великое землетрясение, какого не было с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!" (Отк.16:18).
    Давайте сделаем так, чтобы мне не задавать кучи бесполезных вопросов, Вы вдумчиво прочитаете 12 гл. Евреям, которую Вы уже множество раз читали. Сделаете акцент на вторую половину этой главы, найдёте там обращение Павла к словам Аггея.
    Далее обратимся к продолжению дискуссии.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Моря значит не будет ???
    Да, так говорит Писание, ибо в новых условиях, на новой земле необходимости моря не будет, ибо в новом теле будут совсем другие условия жизни человеков.

Ваши права