Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 248

Тема: Зверь с семью головами

1. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Зверь -это озверелая толпа падших грешников.
    Головы -лидеры толпы.
    Рога -законы, вам нравится когда царят коррупция, казнокрадство, очковтирательство, показуха, кумовство, лживые СМИ, произвол чиновников, безразличие общества и пр? А что поделать? До царства Истины еще далеко.
    Толкование Откровение - не из головы выдумывается.
    Есть законы по которым делается толкование.
    Отход от этих законов - приводит ко всяким глупостям, вроде вашей.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Толкование Откровение - не из головы выдумывается.
    Есть законы по которым делается толкование.
    Отход от этих законов - приводит ко всяким глупостям, вроде вашей.
    Царь -это закон, поэтому законы царят. Если вы еще не слышали такое словосочетание, значит просто были глухи и ваше время еще не пришло.
    Законы и разные явления в обществе могут даже процветать и подсказка вам в этом цветущий посох Аарона.
    Зверь во все времена один и тот же -это темный, невежественный человек, ведомый своими инстинктами, желаниями, помыслами, одержимый бредовыми идеями, суевериями, предрассудками..

3. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Царь -это закон, поэтому законы царят. Если вы еще не слышали такое словосочетание, значит просто были глухи и ваше время еще не пришло.
    Законы и разные явления в обществе могут даже процветать и подсказка вам в этом цветущий посох Аарона.
    Зверь во все времена один и тот же -это темный, невежественный человек, ведомый своими инстинктами, желаниями, помыслами, одержимый бредовыми идеями, суевериями, предрассудками..
    не не не…
    досвидание…
    Я уже наслушался здесь разных чудиков.
    Книга Откровение как мед, для сумасшедших.

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    не не не…
    досвидание…
    Семя -есть слово и оно уже посеяно в ваш разум, остальное меня мало волнует! Ждем всходов и плодов.
    Если Премудрость вытесала себе 7 столпов и на них основала свой дом, то и Блудница опирается на 7 законов, выбейте из под нее ее опору и царство Блудницы рухнет.

5. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Семя -есть слово и оно уже посеяно в ваш разум, остальное меня мало волнует! Ждем всходов и плодов.
    Если Премудрость вытесала себе 7 столпов и на них основала свой дом, то и Блудница опирается на 7 законов, выбейте из под нее ее опору и царство Блудницы рухнет.
    да какое семя ?
    Что бы правильно толковать Откровение, нужно знать все пророчества Ветхого Завета, знать эсхатологию евангелия, высказывания апостолов.
    На изучение всего этого уходят годы.

А вам в голову взбрело вы и вякнули.
    И еще умным себя считаете..
    Детский сад.

Что бы выбить у меня опору, вам нужно написать здравое толкование Даниила, Иезекиля, Иоиля, Исаии, 24 главы Матфея.
    А потом четкое толкование Откровения.
    И притом - не изменяя ни одного слова в Писании, и не противореча одно другому.

Обольщайте не знающих.
    и выбивайте тубаретку из под себя.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Что бы правильно толковать Откровение, нужно знать все пророчества Ветхого Завета, знать эсхатологию евангелия, высказывания апостолов.
    У Вас есть эти знания?

7. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Зверь -это озверелая толпа падших грешников.
    А почему они выходят из моря?
    они что там купались?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    не не не…
    досвидание…
    Остроумно, друг!

8. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    У Вас есть эти знания?
    конечно.
    Я всегда говорю только о том, что сам исследовал и знаю точно.
    А другие темы - как рассуждение.

9. оптимистичный пессимист
    1,898

Зверь с семью головами

Вот представьте, сидит сегодня на троне страны несменяемый царь, с пожизненным сроком правления. Никто сегодня не может даже представить, что он может куда то внезапно исчезнуть, так как всем он видится незаменимым. (... зверь был ...). Но вдруг внезапно случается невероятное, этот царь ночью куда то исчезает, и никто не знает, куда он делся, пропал старик, нет его. (... и нет его ...) Спустя некоторое время он обнаруживается и вновь возвращается на свой трон ( ... и явится ...).
    Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. (17:8)
    Именно это является отличительным признаком того царя-зверя. Зверем он станет в будущем, когда озвереет от злобы за своё унижение, после его исчезновения (... и нет его ...) и возвращения ( ... и явится ...). - - - Добавлено - - - Зверь с семью головами - видимо это те самые семь царей из его окружения. (зверь же есть восьмой [царь] из числа семи царей. И так же семь гор-холмов, на которых стоит город Вавилон, она же жена. Иоанн это всё сам объясняет, комментируя свои образные видения.

10. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Вот представьте, сидит сегодня на троне страны несменяемый царь, с пожизненным сроком правления.
    ... с семь головами и 10-ю рогами?

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    да какое семя ?
    А вам в голову взбрело вы и вякнули.
    И еще умным себя считаете..
    Детский сад.
    (лк 8:11) Семя -это слово Божье и пища Человека до его падения (быт1:29).
    Падшие грешники -озверевшие и оскотинившиеся люди, едят информационный мусор (быт3:18) и зерно истины им не доступно.
    Ум, Разум -это плодородная почва, со времен падения Адама потерявшая свое плодородие, но как раз плевелы, волчцы и прочие колючки отлично растут на почве бесплодного разума. В головах людей опилки, увы и вам это с детства пытаются влить в уши через разные сказки, мультики и прочие доступные средства.
    Что посеешь -то и пожнешь, а посеять в умы людей можно много чего, особенно отлично в нем колосятся разные идеологии, мечты, иллюзии, фантазии, суеверия, предрассудки и прочий информационный мусор, т.к. любое слово -это семя.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А почему они выходят из моря?
    они что там купались?
    Море библейское -это не только информационная среда(информационное поле, информационное море, потоки и пр) но и люди, как носители информации и источники информации.

13. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Море библейское -это не только информационная среда (информационное поле, информационное море, потоки и пр) но и люди, как носители информации и источники информации.
    Но Иоанн видел не информационную среду, а настоящее МОРЕ,
    на морском песке которого он стоял (Щтк.13:1).

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    конечно.
    Я всегда говорю только о том, что сам исследовал и знаю точно.
    А другие темы - как рассуждение.
    И что же говорят Ваши знания о числе зверя? Понимаю, что может Вам уже поднадоело отвечать, но интересно услышать?

15. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    И что же говорят Ваши знания о числе зверя? Понимаю, что может Вам уже поднадоело отвечать, но интересно услышать?
    об этом числе - 666 ?

Ваши права