Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Зверь с семью головами

1. #121 (6566060) | Ответ на # 6566031
    Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    и будешь питаться полевою травою;(быт3:18)
    И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(быт3:21)
    Духовное падение человека всегда сопровождается озверением и оскотиниванием. Причем лишь И.Златоус, случайно обронил слова о том, что шерсть на падшем Адаме была овечьей. Вот вам и "паси овец Моих" "С Тобою избодаем рогами врагов наших"...но овцы часто дичают и превращаются в волков.
    Христос как Адам последний -агенец, т.к все люди овцы, потому что в Адаме стали овцами. Общество -это стадо. Мир падших -хлев. Зерно истины им не доступно, т.к. их пища трава полевая, поэтому овцам иногда кладут зерно истины поверх травы полевой(Христос в яслях, т.к. Христос -это семя=слово Божье)
    Логика железная!!!
    Если одел кожаную куртку, то можно озвереть, учту при выборе гардероба)))

- - - Добавлено - - -

Вы когда черпаете из источников информации, то ум ваш утоляет жажду знаний? Или просто так развлекается? А каналы в телевизоре просто так названы КАНАЛАМИ? А почему видео на Ютюб заливают, а не насыпают к примеру? Книга -это источник мудрости и река знаний, если зальете в себя все эти знания, то сами станете источником знаний -это все элементарно.
    Но мне стал вдруг интересен Иоанн, стоящий не на скале, не на дереве, не на глине, не на соломе, не на железе, не на камне, а именно на песке!
    Песок -это зыбкое основание, т.е Иоанн не имел твердых намерений, твердой позиции, зачем он встал на песок?
    Если я скачиваю файл с интернета, то я нефтяной магнат?
    Если у меня грузится приложение, то может я грузчик?
    Посмеялся, спасибо!

2. #122 (6566073) | Ответ на # 6566060
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Логика железная!!!
    Посмеялся, спасибо!
    Сразу видно, что в детстве вам не читали сказки озверение и оскотинивание главного героя -это слишком распространенный сюжет. Богословы на славу постарались спрятать зерно истины под ворохом словесной шелухи и теперь звери(падшие грешники) мнят себя ЧЕЛОВЕКОМ, забывая, что Христос -есть агнец и чтобы исправить ошибку падшего Адама, Ему пришлось принять облик всех падших(флп2:6,7) став агнцем, как все люди и идти на крест(древо жизни) чтобы через него воскреснуть, ведь Адам еще и умер и в нем все умерли.

Духовная пища -это не только хлеб, семя, тело(мясо) учения, но и жидкость-духовное питие: вода, вино, словесное молоко...
    Поэтому легко словами разбавить суть, залив в уши людей пустословие.

3. #123 (6566092) | Ответ на # 6566073
    Сразу видно, что в детстве вам не читали сказки озверение и оскотинивание главного героя -это слишком распространенный сюжет. Богословы на славу постарались спрятать зерно истины под ворохом словесной шелухи и теперь звери(падшие грешники) мнят себя ЧЕЛОВЕКОМ, забывая, что Христос -есть агнец и чтобы исправить ошибку падшего Адама, Ему пришлось принять облик всех падших(флп2:6,7) став агнцем, как все люди и идти на крест(древо жизни) чтобы через него воскреснуть, ведь Адам еще и умер и в нем все умерли.

Духовная пища -это не только хлеб, семя, тело(мясо) учения, но и жидкость-духовное питие: вода, вино, словесное молоко...
    Поэтому легко словами разбавить суть, залив в уши людей пустословие.
    Это всё конечно интересно, но ответьте прямо, пожалуйста.
    На кого работаете?

4. #124 (6566102) | Ответ на # 6566092
    Romann,
    На кого работаете?
    ... Штирлиц, Вы русский?

- - - Добавлено - - -

Логика железная!!!
    Посмеялся, спасибо!
    Возможно,
    это просто поток сознания?

5. #125 (6566136) | Ответ на # 6566092
    На кого работаете?
    Да ладно вам!
    Духовное питие пока что никто не отменил, поэтому наслаждайтесь потоками лжи из всех источников информации, ибо над вами совершается казнь №1 и кто-то намеренно изменил содержание всех информационных источников.
    Когда жабы(ложь) заполнят все умы людей, то люди умрут духовно, воскреснуть можно будет лишь прикоснувшись к живому источнику(источнику истины) "а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную."

6. #126 (6566139) | Ответ на # 6566136
    Да ладно вам!
    Духовное питие пока что никто не отменил, поэтому наслаждайтесь потоками лжи из всех источников информации, ибо над вами совершается казнь №1 и кто-то намеренно изменил содержание всех информационных источников.
    Когда жабы(ложь) заполнят все умы людей, то люди умрут духовно, воскреснуть можно будет лишь прикоснувшись к живому источнику(источнику истины) "а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную."
    Ладно, так ладно.., а почему ложь - жабы, поделитесь уж.

7. #127 (6566145) | Ответ на # 6566139
    Ладно, так ладно.., а почему ложь - жабы, поделитесь уж.
    Жаба -это ложь, общепринятая метафора.-a90ee62e1f6788ffaaea527fc43cf368-jpg-sao-joao-ve-o-falso-profeta-pregando-em-favor-das-bestas-%u0025e2%u002580%u002598welles-apocaly-jpg
    И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам.
    короче, все погрязли во лжи.

8. #128 (6566151) | Ответ на # 6566145
    Жаба -это ложь, общепринятая метафора.
    И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам.
    короче, все погрязли во лжи.
    По-видимому, вы решаете уже за всех, поэтому общепринятая)))

9. #129 (6566159) | Ответ на # 6566151
    По-видимому, вы решаете уже за всех, поэтому общепринятая)))
    -024b818616fb3bfee5db9ad99c8e4a0d-jpg
    и воскишит река жабами, и они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои,
    Когда потоки информации несут лишь ложь, то это уже отравленные источники, черпать из них не стоит.

Ваши права