Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: если Я изгоняю демонов перстом Божьим

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Нехристь, не знаешь ты ни Писания, ни славы Божьей! Прочти в Евангелии описание крещения Христа Иоанном Крестителем:и не задавай мне идиотских вопросов про придуманный тобой "Дух Христов"...п.с. ты в игноре!
    Смотрим 1 Петра 1. 10 - 11...К сему то спасению относились изыскания и исследывания пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати (11) исследывая , на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последущую за ними славу. Рим. 8.9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не ЕГО.. (10) А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

2. Временно отключен
    2,151
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Смотрим 1 Петра 1. 10 - 11...К сему то спасению относились изыскания и исследывания пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати (11) исследывая , на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последущую за ними славу.
    Рим. 8.9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не ЕГО.. (10) А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    Тополь, я вижу, что вас нисколько не смущает, что Дух Христов появился у пророков, которые жили на земле до появления Христа на земле.
    Вы тут же приводите цитату из послания римлянам, в которой апостол Павел в одном предложении говорит о Духе Божьем, а в следующем называет Его Духом Христовым. Вы этого не замечаете принципиально?

3. Временно отключен
    2,151
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Внутренний человек-это,в первую очередь,образ мышления.
    И этот образ мышления,мыслит не сам по себе,а на основании Святого Духа.

А Святой Дух и есть Дух Писания,Учения.
    Так что Ваш вывод что внутреннему-нет смысла читать Евангелие-подвешен ни на чём.
    Если у вас есть "внутренний", то вы сами знаете. А если нет...

Если в Евангелии этого нет,то из какого источника у Вас это есть?
    Какие могут быть источники у христианина кроме Евангелия, необходимого только на начальном этапе?
    "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин 14:26)
    Некоторая часть о взаимодействии человека с духами описана в литературе изотериков.
    Ну и в церковной литературе есть достаточно внятные описания.

Думаю,что Вы не далеки от истины.
    Я немного иное имел ввиду.
    У апостола Петра нет монополии на "ключи от рая"

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Если у вас есть "внутренний", то вы сами знаете. А если нет...
    Внутренний человек-это образ мышления,по духу.
    Перед Вами Текст писания.Его можно прочесть по букве,то есть "в лоб",а можно по духу=разуметь его духовное содержание.
    В первом случае воспринимает текст-внешний человек,во втором внутренний.
    Какие могут быть источники у христианина кроме Евангелия, необходимого только на начальном этапе?
    "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин 14:26)
    Некоторая часть о взаимодействии человека с духами описана в литературе изотериков.
    Ну и в церковной литературе есть достаточно внятные описания.
    Здесь вопрос доверия.Чему доверяете,той пищей и питаетесь.
    Качества пищи может быть разное.Думаю понимаете,что и плод будет разный.
    Я немного иное имел ввиду.
    У апостола Петра нет монополии на "ключи от рая"
    В этом вопросе слишком много вопросов,чтобы однозначно что-либо утверждать.

У нас с вами могут не совпадать почти все понятия,начиная от ключей от рая заканчивая самим раем.
    Так что здесь нужна ясность в ваших/моих взглядах на эти понятия.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Временно отключен
    2,151
    Перед Вами Текст писания.Его можно прочесть по букве,то есть "в лоб",а можно по духу=разуметь его духовное содержание.
    Это изотерика, а не христианство.

В этом вопросе слишком много вопросов,чтобы однозначно что-либо утверждать.
    Вы не читали Евангелие?!

У нас с вами могут не совпадать почти все понятия,начиная от ключей от рая заканчивая самим раем.
    Так что здесь нужна ясность в ваших/моих взглядах на эти понятия.
    У христиан все понятия уточняются Святым Духом, поэтому ваше сентенция про "нам нужна ясность" мне непонятна

п.с. Если человек не имеет Святого Духа, то называться христианином он не может. Ибо чем отличается от нехристей?
    Тем, что пытается соблюдать заповеди Христа, которые он не понимает?!

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Это изотерика, а не христианство.
    Боюсь,дорогой собеседник,что как в эзотерике,так и в христианстве,Вы-дилетант.
    Не сочтите за попытку Вас унизить,но Ваши выводы говорят сами за себя.
    У христиан все понятия уточняются Святым Духом, поэтому ваше сентенция про "нам нужна ясность" мне непонятна
    У христиан уточняются,а Вы то какое отношение к ним имеете?!
    Тем более,я вижу, Вы прекрасно это осознаёте:
    п.с. Если человек не имеет Святого Духа, то называться христианином он не может. Ибо чем отличается от нехристей?
    Тем, что пытается соблюдать заповеди Христа, которые он не понимает?!
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Временно отключен
    2,151
    Боюсь...
    Правильно ты боишься!

Хула на Святого Духа не прощается...

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Правильно ты боишься!

Хула на Святого Духа не прощается...
    Смешной,Вы,если не сказать-чудаковатый...Где Вы... и где Дух Святой?!
    "Розу белую с черною жабой я хотел на земле повенчать"(с).Хотеть не вредно.

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Тополь, я вижу, что вас нисколько не смущает, что Дух Христов появился у пророков, которые жили на земле до появления Христа на земле. Вы тут же приводите цитату из послания римлянам, в которой апостол Павел в одном предложении говорит о Духе Божьем, а в следующем называет Его Духом Христовым. Вы этого не замечаете принципиально?
    Я хочу чтобы вы это заметили.!!! Это вам ответ на ваш пост Фонфану - 15.07.2020 10:59 - где вы сами утверждаете что Фонфан придумал Духа Христова за что вы его и ставите в игнор..... Следите за своими словами, а лучше за мыслями прежде чем их выбросить на страницы форума и будет все хорошо.

10. Да, меня нисколько не смущает что Дух Христов появился у пророков задолго до рождения Христа . Это должно смутить тех книжников и фарисеев которые утверждают что Духу Божьему- Исходящему из уст Божьих и сущему в недре Отчем всего 2020 лет от рождения. Когда они перестанут врать себе и людям и поймут прочитав в Библии что - ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Сегодня Он -Христос какой ?? Так и вчера и миллионы лет назад Он был таким же !!! Это нашему - человеческому - слабому душевному , праховому уму надо как малышам дать сначала все в ПРИТЧАХ и ЗАГАДКАХ, а уж потом объяснить суть написанного. Тогда только дойдет -какой водой был напоен народ в пустыне - из какого камня. Какую ВОДУ предлагал Христос Самарянке и какая вода истекла из тела Христа на кресте и для чего. Почему вода морская -образ греховного учения не может даже замочить стопы ног Христовых и какую воду пускает дракон вслед Девы с Младенцем чтобы захватить их . Видите сколько Богом сокрыто в образах и в разных -МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. А дает человеку ответы на все вопросы только Дух Христов в человеке - который и есть Дух Святый = Дух Божий. А сегодня люди имеющие Духовный дар -пророчества сами от себя что ли говорят,зная что Дух Пророчества есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО !!!! А имеющий дар инного языка не на родном языке глаголет, а - КАК ДУХ ДАЕТ ПРОВЕЩЕВАТЬ !!! Опять Иисус Христос - который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО !!!

11. Временно отключен
    2,151
    Я хочу чтобы вы это заметили.!!! Это вам ответ на ваш пост Фонфану - 15.07.2020 10:59 - где вы сами утверждаете что Фонфан придумал Духа Христова за что вы его и ставите в игнор..... Следите за своими словами, а лучше за мыслями прежде чем их выбросить на страницы форума и будет все хорошо.
    Я уже не только тут слова печатаю, но и мысли "выбрасываю на форум"?!

Вы сами, Тополь, прежде, чем "давать советы" другим, вникайте в то, о чём тут пишите!

Вот пост Фонфан:
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Дух Христов не Свят?...Ответьте в простоте...другого не прошу....Да ( не Свят) или Нет (Свят)...
    Выражение "Дух Христов" придумала не Фонфан, это творчество апостола Петра.
    А вот провокацию типа "Дух Христов не Свят?" придумала уже лично Фонфан! И имхо это уже "за гранью допустимого" для христианина!
    Поэтому для меня её статус изменился на "мытарь и язычник"...

п.с. если бы это было оскорбление лично меня, то тут я ещё бы мог "простить 70 раз", хотя общаться с такими "христианами" на этом форуме у меня желания нет.
    Хотя на другом форуме вынужден общаться с язычниками, которые почти в каждом посте вешают "ярлычки".
    Но если предположения "христианина" выходят за рамки допустимого, то я "включаю" предусмотренные заповедью Христа санкции.

Или вы считаете, что я что-то сделал не так?

- - - Добавлено - - -

Да, меня нисколько не смущает что Дух Христов появился у пророков задолго до рождения Христа . Это должно смутить тех книжников и фарисеев которые утверждают что Духу Божьему- Исходящему из уст Божьих и сущему в недре Отчем всего 2020 лет от рождения. Когда они перестанут врать себе и людям и поймут прочитав в Библии что - ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Сегодня Он -Христос какой ?? Так и вчера и миллионы лет назад Он был таким же !!! Это нашему - человеческому - слабому душевному , праховому уму надо как малышам дать сначала все в ПРИТЧАХ и ЗАГАДКАХ, а уж потом объяснить суть написанного. Тогда только дойдет -какой водой был напоен народ в пустыне - из какого камня. Какую ВОДУ предлагал Христос Самарянке и какая вода истекла из тела Христа на кресте и для чего. Почему вода морская -образ греховного учения не может даже замочить стопы ног Христовых и какую воду пускает дракон вслед Девы с Младенцем чтобы захватить их . Видите сколько Богом сокрыто в образах и в разных -МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. А дает человеку ответы на все вопросы только Дух Христов в человеке - который и есть Дух Святый = Дух Божий. А сегодня люди имеющие Духовный дар -пророчества сами от себя что ли говорят,зная что Дух Пророчества есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО !!!! А имеющий дар инного языка не на родном языке глаголет, а - КАК ДУХ ДАЕТ ПРОВЕЩЕВАТЬ !!! Опять Иисус Христос - который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО !!!
    Я как-то не понял, какая у вас цель?

Понять умом всё то, о чём написано в Евангелии и Библии в целом, или следовать за Христом?

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,348
    Записей в дневнике
    1

Или вы считаете, что я что-то сделал не так?
    Всё не так....но не вижу смысла что-либо пояснять...Главное уловила о Вашем источнике и мне достаточно...Знаю, что имеющие Духа Святого...так себя вести....себе не позволяют...Так что не напрягайтесь в мою сторону....
    Оставим всё как есть....как и написала...
    п.с. ты в игноре!
    Зачем "выпустили из игнора?"...
    Всего доброго.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

Ваши права