Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85

Тема: МОЛИТЕСЬ!

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Кто смеется над христианской верой? Скорее вы. Все заранее решили - кто где будет самостоятельно.
    Я вам задал вопросы о чём молиться конкретно Вы не ответили и понятно почему.

Христианин отвечает пред Богом за каждый свой поступок, даже за свои праздные слова а тем более молитвы.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,447
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Фонфан решила повоевать за право говорить от имени Бога?!
    И где Вы такое увидели в моих словах???....Я лишь порадовалась, что Его мысли...не такие мысли как у Пришельца и Вас....
    Вы не заметили, что до этого этим занимались Вы???.....В своём глазу как?...Бревно не мешает?...

- - - Добавлено - - -

Кто и где окажется после смерти, это каждый решает сам для себя.

Бог сообщил желающим, что нужно делать, чтобы попасть в Царство Небесное.

И те люди, которые не выполняют заповеди Христа, в рай никак не попадут!
    Это ВАШЕ....Вам так открыто...и не факт, что Господом Иисусом Христом.....Богом....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    есть очень хорошие и добрые атеисты, я верю что Бог их простит,он будет судить их по делам,какнаписанно в откровении. Не просто тупо всех уничтожать-а откроются книги ,где описанны их дела- и все будет взвешенно .Прошу господи,будь к ней милостив.
    Она очень хороший человек, это правда.

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Она очень хороший человек, это правда.
    Расскажи о ней подробнее, Йоси. Как познакомился, что знаешь о ней..
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

5. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я раньше любила (иногда) заходить в православные храмы: благостно там! (имо)

Потом перестала: бабки "задрали": "не там сидишь, не там стоишь... не так свечку держишь, не туда молишься".
    Всё: отбита "охота"!
    Те бабки тебе твои же грехи показывали, в которых покаяться надо было, а ты этого не поняла...

Кто тебе после этого "злой буратино"?

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .Прошу господи,будь к ней милостив.
    Спасибо за эту молитву, за ваш сердечный порыв.

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Поддержать человека - это 1) поддержать христианина или 2) поддержать сатаниста? Или вам "без разницы!"

Лично у меня ни имя Йося, ни имя Эдель даже со славянскими именами не ассоциируются, а молится за такие имена в православии ни один священник не возмётся!
    А помогать можно только "своим", именно такая заповедь у Христа.
    Да это всё бы ещё не чего если-бы Йоси сразу не заявил что она атеистка.

Т.е. нужно молиться Богу за того кто всю жизнь этого Бога отвергал.

За такую молитву можеь быть только один ответ от Бога, это наказание молящегося за его дерзость.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,447
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я вам задал вопросы о чём молиться конкретно Вы не ответили и понятно почему.

Христианин отвечает пред Богом за каждый свой поступок, даже за свои праздные слова а тем более молитвы.
    Я за него отвечу.....ВОТ....
    МОЛИТЕСЬ!
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Расскажи о ней подробнее, Йоси. Как познакомился, что знаешь о ней..
    Случайно познакомился. Не хочу писать детали. И кстати недавно. Наверное какие-то силы прислали меня к ней в такой критический момент для нее.

10. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Иосиф - типичное православное имя кстати.
    Погуглите Иосиф - типичное православное имя

гугл не находит "типичное", зато обнаружил «Имена еврейского происхождения»

п.с. и я вижу на форуме ник "Йося", а не Иосиф

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,447
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Да это всё бы ещё не чего если-бы Йоси сразу не заявил что она атеистка.

Т.е. нужно молиться Богу за того кто всю жизнь этого Бога отвергал.

За такую молитву можеь быть только один ответ от Бога, это наказание молящегося за его дерзость.
    "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."...То, что на жертвеннике Вы соизволили написать Имя Христа, это ещё не свидетельство, что именно Ему Вы и молитесь и служите....
    Павел тоже гнал всех подряд, пока не познакомился ЛИЧНО с Ним....

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

я раньше любила (иногда) заходить в православные храмы: благостно там! (имо)

Потом перестала: бабки "задрали": "не там сидишь, не там стоишь... не так свечку держишь, не туда молишься".
    Всё: отбита "охота"!

Ну, и вишенЬка на торте:

= "всем - спать!!!"

Иосиф.
    Это всё - не скандалы; как лодка во время шторма пытается "пришвартоваться" к какой-то иной лодке, так и люди (пытаются) "швартоваться" друг к другу.

Надо ждать!
    И наблюдать.

Этель (благодаря Вам) высветила в нас многие грани!!! Спасибо ей и Вам хотя бы и за это.

МиР!
    Что Вам помешало прислушаться к бабушкам?
    Возможно Вы бы очень много преобрели, смирив себя из-за уважения своего к старшим, перед их нравоучениями.

А мне к примеру, очень неудобно было, два года назад в пещерах Киево-Печерской лавры. Спустилась в них в свободных штанах и длиной футболке, ниже моей пятой точки, типа платешко по внешнему виду было, думала сойдёт. Но, мне один мужчина там, видать какой-то монах, сделал замечание в грубой форме, повысил на меня голос, накричал. Мне стало стыдно, извинилась, мягко, но сказала ему спокойно своё мнение, что "насколько бы сильнее было его замечание, если было бы с пониманием к нам, мирским людям, с теплотой Христовой" что-то в этом роде примерно, совершенно тихо и спокойно. А он смотрит на меня с округленными глазами и говорит: "спасибо вам, побольше бы таких прихожан как вы". Ходили мы с дочерью по этим пещерам, уже одев специальную штучку, покрывающую вместо юбки, у них там есть на эти случаи для женщин, ну вот ходим себе спокойно, а этот мужчина через время опять подходит, говорит с желанием мне блага: "ну что же вы ходите просто так, попросите что-то, вот, видите, все чего-то просят, за этим и пришли". А я смотрю на него и говорю: "да всё что надо мне Бог даёт, не знаю чего просить у Него, просто пришла побыть здесь, с родными по духу людьми, мне этого не хватает". А он опять смотрит на меня с удивлением и говорит: "что вы за человек, я таких ещё не встречал и помолился о нас с дочерью Богу, при нас".
    А я потом вышла и долго плакала, ведь это как редко человек видел человечность в ответ, что так поразился, насколько его сердце пустынно от человеческой черствости, бездушия.
    А ещё, мне в таких случаях очень хочется скрыться и спрятаться, так как на естественное смотрят как на диковинку, это страшно, лучше пусть не видят вообще.

А на счёт того, что Иосиф дал Вам своей историей почувствовать что в Вас очень много хороших граней открылось, ну да, за это и будете сражаться, за своё чувство, даже если это и ложь, нет никакой разницы, главное что Вы чувствуете при этом, пусть даже это только на уровне ощущения, без дел.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да не должен человек НИЧЕГО никакому другому человеку КРОМЕ ЛЮБВИ ...
    Христианин должен любить сатанистов?!

Христос своим ученикам совсем не так говорил...

Мне без разницы....Бог сказал любить ВСЕХ и даже врагов....
    Тебе без разницы, потому что Христос это не тебе говорил!

А тут все христиане....
    Сама придумала или подсказал кто такую глупость?

п.с. аж серой запахло...

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,447
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Случайно познакомился. Не хочу писать детали. И кстати недавно. Наверное какие-то силы прислали меня к ней в такой критический момент для нее.
    Бллиинн...если они не научатся молится за любого, кто имеет ВИД человека....то детали пользы не принесут никакой...хоть от рождения жизнь праведника расскажи....
    Уже так ропщут на православных Святых...а сами и перстом не пошевелили, чтоб попробовать пожить так...как им досталось...
    Кипеть начинаю...надо уходить от этой бесовщины...окружающей....)))

- - - Добавлено - - -

Христианин должен любить сатанистов?!
    ВСЕХ....Не сказано идти вслед их...но и ненавидеть ТОЖЕ НИГДЕ НЕТ....Хотя у Вас своё какое-то писание наверно...)

п.с. аж серой запахло...
    Да и не мешало бы...всю нечесть сжечь...чтоб жить людям не мешала...)))
    Вон Вас как слово ЛЮБОВЬ...ЛЮБИТЬ...цепануло...что аж сера выходить стала...есть надежда, что очиститесь....))))

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Может, именно тебе надо обратиться именно к этой Силе?
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

Ваши права