Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: МОЛИТЕСЬ!

1. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ВСЕХ....Не сказано идти вслед их...но и ненавидеть ТОЖЕ НИГДЕ НЕТ....Хотя у Вас своё какое-то писание наверно...)
    Слова Христа "да будет тебе он как мытарь и язычник" ничего не говорят?

Да и не мешало бы...всю нечесть сжечь...чтоб жить людям не мешала...)))
    Вон Вас как слово ЛЮБОВЬ...ЛЮБИТЬ...цепануло...что аж сера выходить стала...есть надежда, что очиститесь....))))
    Опять же ликбез: нечисть (в смысле - бесы) неуничтожима и будет "извергнута вон" после второго пришествия Христа.

Это я к тому, что пытаться "бороться" с ней - это заранее проиграть
    Поэтому человек может спасти только свою душу, но при этом может и помогать другим своим братьям, взаимопомощь называется!

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Сказано..."немощных в вере, принимай без споров о мнениях"....Все Вами описанные (животные-женщины-без капли разума)...в эту категорию подпадают.......))
    Это ваши слова, я такого не утверждал.

Атеистов с животными сравниваю, но дак это они и сами утверждают исходя из их логики.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,610
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А его Бог похоже меньше всего интересует, ему похвалы от вас нужны, что какой он хароший отправил на тот свет человека без покояния.
    Даже, если и так...пусть собирает себе угли на голову...он ведь взрослый человек и голову не для украшения какого-то носит....))
    Ни один человек никогда в час смерти не бывает ОДИН...как и страха не испытывает никогда....Так что таинство в действии и никто не знает что В ЭТОМ ТАИНСТВЕ происходит....лишь догадываются...и вполне допустимо, что происходит покаяние....
    Сколько случаев, когда возвращались " с того света" в этот...мировоззрение меняли координально и верить начинали....оставляя свой атеизм....Так что всё что не делается..всё к лучшему...)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ;6542332
    ,
    Атеистов с животными сравниваю, но дак это они и сами утверждают исходя из их логики.
    Я о людях так не думаю...извините....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Слова Христа "да будет тебе он как мытарь и язычник" ничего не говорят?
    Много говорят....но по всей видимости не так как Вам.....и у кого поверхностное лишь понимание, это вопрос....

Опять же ликбез: нечисть (в смысле - бесы) неуничтожима и будет "извергнута вон" после второго пришествия Христа.

Это я к тому, что пытаться "бороться" с ней - это заранее проиграть
    Поэтому человек может спасти только свою душу, но при этом может и помогать другим своим братьям, взаимопомощь называется!
    Моё желание хотеть сжечь...это лишь ЖЕЛАНИЕ...а Будет всё так..как Бог уготовит....))) Я на совершенную не претендую....пока только учусь....)
    Мне думается ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ...и уж точно не обо мне....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    @Евлампия

Я не знаю лично Иосифа, опасаюсь того, что у человека много зависимостей в жизни.
    Человек имеющий хоть одну зависимость, нуждается не в жалости к себе и потокунию реализации его желаний, а наоборот в ограничениях и строгости к нему.

Смотрите во что превращается эта тема, это кощунство, название темы "Молитесь" а в теме, автор темы не ведёт к главному, к молитве о человеке.

Есть опасность того, что это одна из форм его зависимости, которая требует следующей дозы, каждая последующая не исцеляет его, а наоборот, бросает на дно.
    Такие люди не могут оценивать реальную опасность своим поступкам, так как на первом месте стоит удовлетворение своих потребностей любой ценной.
    Именно поэтому, наркозависимые люди идут на всё: ложь, воровство, убийство.

Если существует Этель, то такое отношение к ней это кощунство, вызывание жалости у людей к себе, за счёт не его, а её страданий.
    Он ведь не говорит вообще о ней, он говорит только о себе.

Если Этель несуществует, то обманутые люди всё дальше и дальше входят в заблуждение из-за лжи, это вредно и душевно и духовно.

Прекратите пожалуйста это безобразие.
    Больно смотреть.
    Пожалуйста.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Даже, если и так...пусть собирает себе угли на голову...он ведь взрослый человек и голову не для украшения какого-то носит....))
    Ни один человек никогда в час смерти не бывает ОДИН...как и страха не испытывает никогда....Так что таинство в действии и никто не знает что В ЭТОМ ТАИНСТВЕ происходит....лишь догадываются...и вполне допустимо, что происходит покаяние....
    Сколько случаев, когда возвращались " с того света" в этот...мировоззрение меняли координально и верить начинали....оставляя свой атеизм....Так что всё что не делается..всё к лучшему...)

- - - Добавлено - - -

Я о людях так не думаю...извините....
    ....
    По первому не чего не понял, ну да ладно можете необъяснять, а по второму я тоже так не думаю ибо верую, а привёл их образ мыслей.Произошли от обезьяны, прожили жизнь как животные и умерли на веки вечные.

Такова логика атеистов, тут уже никуда не денешься.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

6. Временно отключен
    2,165
    Как ещё не сказал, что любая помощь грех....Остановил видать дух язычок...раз цитатку не привёл..Или и правда любая помощь грех..по-твоему?....))
    Если ты тут как бы не-женщина. то "включи мозги" (если есть!) и вспомни, что святым ты точно помочь не сможешь, а можешь помочь только пострадавшим от кары Божьей грешникам...

Бог человека наказал, а ты этому человеку помогаешь... а значит идёшь против воли Бога!
    Или не помогаешь и не идёшь... но тогда и тебе люди не помогут, когда тебя Бог накажет!

Вот и выбирай: каяться в своих грехах и жить без божьего наказания (но жить не греша тебе будет сложнее) или же сколотить "колхоз" и мешать Богу наказывать колхозных грешников, помогая им "всем колхозом"...

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,610
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    дальше входят в заблуждение из-за лжи, это вредно и душевно и духовно.
    Какая опасность?...Если только уж совсем для младенцев.....и то вряд ли.....Грешнее чем он есть...он уже не станет...не ребёнок чай....Нет опасности от слова СОВСЕМ....он не в ересь зазывает...которая действительно ведёт к отпадению...сбиванию с пути...а это просто ДУШЕВНАЯ болтавня...забота и проявление любви о ближних....Кому не нравится, то нужно в темы ДУХОВНЫЕ удалятся...Это не молитвенный отдел даже.... тут БЕСЕДКА...ОФФ-ТОП....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    @Евлампия

Я не знаю лично Иосифа, опасаюсь того, что у человека много зависимостей в жизни.
    Человек имеющий хоть одну зависимость, нуждается не в жалости к себе и потокунию реализации его желаний, а наоборот в ограничениях и строгости к нему.

Смотрите во что превращается эта тема, это кощунство, название темы "Молитесь" а в теме, автор темы не ведёт к главному, к молитве о человеке.

Есть опасность того, что это одна из форм его зависимости, которая требует следующей дозы, каждая последующая не исцеляет его, а наоборот, бросает на дно.
    Такие люди не могут оценивать реальную опасность своим поступкам, так как на первом месте стоит удовлетворение своих потребностей любой ценной.
    Именно поэтому, наркозависимые люди идут на всё: ложь, воровство, убийство.

Если существует Этель, то такое отношение к ней это кощунство, вызывание жалости у людей к себе, за счёт не его, а её страданий.
    Он ведь не говорит вообще о ней, он говорит только о себе.

Если Этель несуществует, то обманутые люди всё дальше и дальше входят в заблуждение из-за лжи, это вредно и душевно и духовно.

Прекратите пожалуйста это безобразие.
    Больно смотреть.
    Пожалуйста.
    Еще один Зероман - "Закройте ему рот!"

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,610
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Если ты тут как бы не-женщина. то "включи мозги" (если есть!) и вспомни, что святым ты точно помочь не сможешь, а можешь помочь только пострадавшим от кары Божьей грешникам...

Бог человека наказал, а ты этому человеку помогаешь... а значит идёшь против воли Бога!
    Или не помогаешь и не идёшь... но тогда и тебе люди не помогут, когда тебя Бог накажет!

Вот и выбирай: каяться в своих грехах и жить без божьего наказания (но жить не греша тебе будет сложнее) или же сколотить "колхоз" и мешать Богу наказывать колхозных грешников, помогая им "всем колхозом"...
    Из всего ВЫВОД...мы с Богом САМИ разберёмся...что и где против, а что за....Так ведь?...Вот и Вам того же...)))

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Тема превратилась в ненужные разборки. У кого есть побуждение - просто молитесь за душу Этель. Закрываю.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права