Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129

Тема: Почему в воскресении не женятся и не выходят замуж ?

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Я последовал Вашему совету, и вот мой ответ:
    Будущее Царство Бога. | Мессианская Германия
    Прочитала. Извините, не убедительно. В статье нет ни одного аргумента в пользу того, что выражение «на небесах» в разбираемом нами тексте означает «на земле», а слово «ангелы» - людей. На мой взгляд, вы просто притянули текст к доктрине, в которую верите.

Я не всегда все знаю.
    Но я приучаю себя в первую очередь исследовать Писание, и не отдельными стихами, а в привязке ко всему библейскому тексту.
    И это помогает мне избегать многих ошибок, при понимании того или иного места библейского текста.
    Как я уже сказала, в предоставленной вами статье я не увидела реального исследования Писания и доказательств вашего толкования.

И как подтверждение моего взгляда:
    Практическое богословие | Мессианская Германия
    Прочитала. Не поняла, какое отношение статья имеет к нашему обсуждению.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Какая ж это - "новая"? Это, получается, старая - дополый Адам.
    2. А про ад Вы как представляете? Там тоже гермафродитов мучать черти будут?
    1) Новая природа - это Ангельская природа.
    2) Гермафродиты - это земное. А ад - это самобичевание совести.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    1) Новая природа - это Ангельская природа.
    2) Гермафродиты - это земное. А ад - это самобичевание совести.
    1) Так обман, получается, про "воскресение" людей-то? Превращение же, получается, будет, по Вашим представлениям.
    2) То есть плохие люди, став по природе ангелами, будут адски мучиться совестью?
    А нынешние плохие ангелы так и не усовестятся?
    А всякие черти/бесы, якобы мучающие в аду, - это тоже многовековое враньё религиозных фантазёров?
    Получается, "черти" - это совесть?

3) А с Иисусом-то что? Он зачем 40 дней по воскресении человеком прикидывался?
    Стало быть, воскресший Иисус, попросив и типа съев мёд и рыбу, напрасно продукты перевёл?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Голова и руки-ноги будут.
    И всё?
    Руки-ноги это что-то единое?

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Все ангелы - "суть служебные духи".
    Я был бы Вам весьма признателен,VladK,если бы Вы раскрыли понятие "дух".
    Известно,что имеет место двоякое представление об этом многострадальном термине:

-эзотерический подход,где духи-некие автономные субстанции,сущности
    -библейский подход,где духи-смыслы,смысловые подсказки,связи,наводящие на осознание замысла идей Автора Слова.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Голова и руки-ноги будут.

- - - Добавлено - - -

пс. И да - органов выделения также не будет.(что-то я нельсона сразу не поняла..)
    А Голова и руки-ноги зачем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Без плоти будут те,кто будет воскрешён в духовном теле.А кто будет воскрешён в материальном теле ,будет в плоти.
    А Иисус каком теле воскрес?

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Голова и руки-ноги зачем?
    Читайте Писание и не задавайте глупых вопросов.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет..(Ос.6:5)
    Тесны врата и узок путь!

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,307
    Записей в дневнике
    1
    1) Так обман, получается, про "воскресение" людей-то? Превращение же, получается, будет, по Вашим представлениям.
    2) То есть плохие люди, став по природе ангелами, будут адски мучиться совестью?
    А нынешние плохие ангелы так и не усовестятся?
    А всякие черти/бесы, якобы мучающие в аду, - это тоже многовековое враньё религиозных фантазёров?
    Получается, "черти" - это совесть?

3) А с Иисусом-то что? Он зачем 40 дней по воскресении человеком прикидывался?
    1) Никакого обмана нет. Наше Я - это не наше тело. Мы духовны. Душа беспола. При воскресении в свой последний день в Вечность душа, видя свое земное тело бездыханным, воспринимает себя целостно и без того тела. Душа в-первые обнаруживает свое духовное тело, которого до этого не видела. Предложение вернуться в земное тело, с гендерным различтем, для нее будет как предложение сесть в темницу. Она воскресла (восстала) и ей другого воскресения уже не надо. Духовные тело - это именно воскресение в них, а не воплощение в них.
    Бесы - также раскаются в энный час...
    2) Плохие люди - это не просвещенные люди. Там они просветятся и более не будут плохими. Они искренне раскаются.
    3) Христос по Воскресении являлся к немощным в вере людям, чтобы убедить их, что и они воскреснут. Это подстраивание под немощь человеческую. Но если кто хочет верить, что Христос вошел в Царство Небесное увечным, с ранами, то и я не стану таких переубеждать.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Читайте Писание и не задавайте глупых вопросов.
    Хорошая позиция. Когда не ответа киваете на Писание.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Иисус каком теле воскрес?
    Догадайтесь с трех раз.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Хорошая позиция. Когда не ответа киваете на Писание.
    Вы настолько пустословны, что тратить время на вас - это глупость. Вот сейчас очередная глупость от меня.

Потому отправляю Вас в игнор, чтоб ее не повторять. Бо Вы неисправимы в своей лени и упорстве по отношению к Писанию.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет..(Ос.6:5)
    Тесны врата и узок путь!

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    Евангелие от Матфея 22 глава

Почему в воскресении не женятся и не выходят замуж ?

Потому, что незачем.

Те цели, которые в материальном мире достигаются при помощи "женитьбы" или "замужества", в Ином мире достижимы при помощи гораздо более простых и удобных способов.

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Потому, что незачем.

Те цели, которые в материальном мире достигаются при помощи "женитьбы" или "замужества", в Ином мире достижимы при помощи гораздо более простых и удобных способов.
    Т.е. и в ином мире плодятся и размножаются, только, при помощи гораздо более простых и удобных способов?

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Там, возможно, и будет размножение. Но не на Небесах же, что и сказано.
    не важно на небесах или в новом иерусалиме,на новой земле,это место относится к участникам первого воскресения....

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ...
    3) Христос по Воскресении являлся к немощным в вере людям, чтобы убедить их, что и они воскреснут. ...
    Зачем же тогда Он говорит делать что-то, если по любому воскреснет? Да ещё целое учение приносить. Какой смысл, если и так воскреснут?

Ваши права