Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Почему в воскресении не женятся и не выходят замуж ?

1. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    А сколько ему было лет, когда он женился второй раз?
    А какая разница? 30? 40? 50? Овдоветь можно в любом возрасте.

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я бы лучше сказала «собрание», но не официальное собрание людей под одной крышей, а духовное сообщество принявших решение быть с Иисусом Христом.
    Да, конечно, не организация, а единство духа РАЗНЫХ людей, разных личностей.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Второе мне нравится больше из-за того, что автономностью в абсолютном смысле духи не обладают, кроме Бога, Который тоже Дух.
    А вот "сущностью" дух можно назвать. Поэтому лучше (на мой взгляд) совместить эти два определения как-то так:
    духи - субстанции, сущности, смыслы, наводящие на осознание замысла Бога.
    А "боты" в виртуальном мире -сущности?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А "боты" в виртуальном мире -сущности?
    Да. В виртуальном мире сущность - это программа.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что тем, кто прелюбодействовал и развелся уже в ЦБ не попасть?
    Речь о другом, дело не в грехах, а в образе мысли. Бывает в жизни разное, но главное, чтобы человек вынес из этого уроки. Неудачные браки - это вымысел социума, не сошлись, характерами, не подходим друг другу темпераментами, сексуальностью и прочее. Истинные причины развода в другом, я не буду перечислять причины, но всё сведётся к эгоизму. Если человек с помощью божией исправится со своими перекосами в психике и сознании, то Господь приведёт к нему его Еву, так как сказано, не должно быть человеку одному. Вспомнился один случай из жизни. У меня есть одна знакомая, у неё трое детей и 110 кило веса, очень добрая и миловидная. С первым мужем не очень задалось, он загулял, она христианка, развелись, через год она встретила разведённого мужчину, по той же причине, она загуляла, у него на руках тоже трое детей. Живут уже тридцать лет счастливо.
    Зачем половое различие в ЦБ, если во Христе уже нет мужчины и женщины? Чтобы плодиться? Но человек не для этого создан.
    Возможно так Вам преподают в той общине куда Вы ходите, но Библия говорит о другом. Как Адам, так и Ева созданы равноправными, если так можно выразиться современным языком. Согласитесь, союз равноправных любящих друг друга людей - это очень хорошо! Ни у кого не возникает желания сказать - кто в доме хозяин? Для свободных, созданных по образу божию людей такая постановка вопроса абсурдна. Всё изменилось со слов Бога - Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    Вы спросите у любой женщины, каково это носить в себе такое бремя, когда он как овощ сидит с пивом на диване и смотрит футбол после работы, а она должна то, должна другое, я утрировал, конечно, но суть такая даже в христианских семьях. Не буду приводить слова Павла о взаимоотношениях мужа и жены в семье. Когда говорится, что во Христе уже нет мужчины и женщины, то имеется в виду не то, что стали все бесполые, как в Европе, а то, что во Христе, как новая тварь и мужчина и женщина становятся свободными от того проклятия, которое Бог наложил на первых людей в Эдеме.

От своего замысла Господь не отказывался, как двоечник, который передумал, пока суть да дело. Мы должны исправиться, то, кто хочет и призван и вернуться в обновлённый рай, именно в этом главный план Творца. Простите, но часто люди, у которых негативный опыт своей собственной семьи, но и семьи его родителей склонны к отрицанию семьи как одного из главных замыслов Всевышнего. Они порой не представляют, как может быть нормальная семья, не бес трудностей, конечно, но нормальная, любящая, христианская, где им хорошо друг с другом многие десятилетия и детям с ними хорошо.

Какое счастье, когда семья начавшаяся здесь на земле, продолжится в вечности, когда семья (от слова семя), преодолев испытания этого мира скажет Господу - это мы и дети наши, которых Ты нам дал!

6. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, союз равноправных любящих друг друга людей - это очень хорошо!
    Бог сказал иначе: "Не хорошо быть человеку одному"
    Видите разницу? Когда человек с Богом - он уже не один.
    Когда говорится, что во Христе уже нет мужчины и женщины, то имеется в виду не то, что стали все бесполые, как в Европе, а то, что во Христе, как новая тварь и мужчина и женщина становятся свободными от того проклятия, которое Бог наложил на первых людей в Эдеме.
    Так и я говорю о том же самом, но вы не слышите.
    Свободными они могут стать тогда, когда родятся свыше верою во Христа, а не когда создадут благополучную семью. В ЦБ они войдут свободными личностями, а не с эротическим восприятием пола. Может быть "ребенком" для каждого станет целый мир, который он создаст.
    От своего замысла Господь не отказывался, как двоечник, который передумал, пока суть да дело. Мы должны исправиться, тот, кто хочет и призван и вернуться в обновлённый рай, именно в этом главный план Творца.
    Бог творит ВСЕ НОВОЕ. И Павел писал:
    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."

Может вы забыли о духовном понятии "плод", который мы должны приносить?
    Какое счастье, когда семья начавшаяся здесь на земле, продолжится в вечности, когда семья (от слова семя), преодолев испытания этого мира скажет Господу - это мы и дети наши, которых Ты нам дал!
    У меня есть как отрицательный так и положительный опыт семейной жизни. И тот и другой полезен для научения и понимания. Я много мог бы рассказать, но хочется остановиться на причинах и следствиях, а не на своих переживаниях.

Причиной того, что Бог РАЗДЕЛИЛ мужчину и женщину на две личности в том, что женщина была создана как помощница ПРОТИВ мужа. Как более совершенное создание она должна быть для него в мягкой оппозиции. Здесь та же самая причина, по которой были созданы небо и земля, добро и зло, смерть и воскрешение, одно против другого. Только так человек способен был научиться отличать духовное от плотского.
    В диалектике это называется "единство и борьба противоположностей". Поэтому Христос сказал, что Он принес НЕ МИР, НО МЕЧ. Чтобы приидти в единство веры, мы должны понять что нас разделяет, а что соединяет. И соединяет нас не тело и не половые признаки. Конечно, в нашем мире, деление на мужчин и женщин непреложно, но мы же говорим о будущем веке.
    Или нет?

7. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Бог сказал иначе: "Не хорошо быть человеку одному" Видите разницу? Когда человек с Богом - он уже не один.
    А я то дурак, думал это к будущей Еве относится, а оказывается к Богу.
    Так и я говорю о том же самом, но вы не слышите.
    Плохо слышу, уж извини.
    Свободными они могут стать тогда, когда родятся свыше верою во Христа, а не когда создадут благополучную семью. В ЦБ они войдут свободными личностями, а не с эротическим восприятием пола. Может быть "ребенком" для каждого станет целый мир, который он создаст.
    А разве можно создать благополучную семью не родившись свыше? Эротику в раю придадим анафеме, зачем там дети, зачем половые органы, всё это в прошлом, один грех от этого.
    Бог творит ВСЕ НОВОЕ. И Павел писал:
    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."
    Может вы забыли о духовном понятии "плод", который мы должны приносить?
    Вот Вы напомнили и я сразу вспомнил, что да, действительно, духовный плод - это главное, а секас и прочие глупости оно зачем, страм один.
    Причиной того, что Бог РАЗДЕЛИЛ мужчину и женщину на две личности в том, что женщина была создана как помощница ПРОТИВ мужа. Как более совершенное создание она должна быть для него в мягкой оппозиции. Здесь та же самая причина, по которой были созданы небо и земля, добро и зло, смерть и воскрешение, одно против другого. Только так человек способен был научиться отличать духовное от плотского.
    Так я не понял, женщина представитель плотского? Вот вляпалась, правда в мягкую оппозицию, что уже не плохо.
    В диалектике это называется "единство и борьба противоположностей". Поэтому Христос сказал, что Он принес НЕ МИР, НО МЕЧ. Чтобы приидти в единство веры, мы должны понять что нас разделяет, а что соединяет. И соединяет нас не тело и не половые признаки. Конечно, в нашем мире, деление на мужчин и женщин непреложно, но мы же говорим о будущем веке. Или нет?
    Вот и греческую философию вспомнили, это правильно, зачем нам библейские истины, хай будет единство и борьба противоположностей, да и привыкли к ней все. Вы полагаете. что меч, который принёс Христос ударит по половым признакам? Не хотелось бы, больно. В общем, как я вас понял, в будущем мире будут все "кастраты"? Не, мне туда не хочется! Пусть этот мир будет для Вас, ладно.

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    А я то дурак, думал это к будущей Еве относится, а оказывается к Богу.
    Нет, не к Богу, а к человеку это относится. К любому, независимо от пола.
    А разве можно создать благополучную семью не родившись свыше?
    А почему нет? Конечно, можно. Вопрос только в том, что понятие благополучности относительно.
    Эротику в раю придадим анафеме, зачем там дети, зачем половые органы, всё это в прошлом, один грех от этого.
    Все в мире земном лишь указывают на небесное, а не переносится буквально.
    Вот Вы напомнили и я сразу вспомнил, что да, действительно, духовный плод - это главное, а секас и прочие глупости оно зачем, страм один.
    Не надо передергивать: плотское - душевному, а духовный судит обо всем.
    Так я не понял, женщина представитель плотского? Вот вляпалась, правда в мягкую оппозицию, что уже не плохо.
    Да, вы не поняли, что речь идет о Новом мире, а не о мире сем.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Нет, не к Богу, а к человеку это относится. К любому, независимо от пола.

А почему нет? Конечно, можно. Вопрос только в том, что понятие благополучности относительно.

Все в мире земном лишь указывают на небесное, а не переносится буквально.

Не надо передергивать: плотское - душевному, а духовный судит обо всем.

Да, вы не поняли, что речь идет о Новом мире, а не о мире сем.
    Исаия 65 -20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому,

Ваши права