Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Серьезные вопросы о Боге

1. Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Думаю, в мире знание о Боге было бы лучше чем вера. Ведь поверить реально некоторым очень сложно. А если бы все знали о Боге, то тогда справедливо судить всех людей.
    Приветствую! Интересно то, что знание о Боге у людей есть, а с верой ещё интереснее - знают что есть Бог, веруют.
    Но!.. когда надо сделать нехорошее что-либо - тогда и знание и вера исчезают. А после, когда за проступок отвечать приходится - знание и вера появляются..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Как-то странно требовать от людей особенно 21 века легко поверить в чудеса.
    В наше время практикуется вера в чудеса - в политике, медицине особенно, банковском деле, да и вообще в жизни..

2. Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Думаю, Бог рад, когда к нему приходят в хорошее время без боли, страдания, слез, болезней, потерь.
    Любящий Бог может людям в спокойное время как-то открыться, дать знаки, чтобы человек поверил. Только почему не открывается? Иначе в горе, получается, что критическое мышление отключается, человек поддается эмоциям и просто начинает верить независимо от того правда это или нет.
    Бог рад, когда к нему приходят в хорошее время без боли, страдания, слез, болезней, потерь - с этим согласен.
    В "спокойное" время Бога можно увидеть(если захотеть), но как правило в это время человеку не до Бога..
    А в худшее время выбор у человека ещё и сужается- либо Бог, либо петля..

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Бог рад, когда к нему приходят в хорошее время без боли, страдания, слез, болезней, потерь - с этим согласен.
    В "спокойное" время Бога можно увидеть(если захотеть), но как правило в это время человеку не до Бога..
    А в худшее время выбор у человека ещё и сужается- либо Бог, либо петля..
    14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
    15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
    17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
    18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
    19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
    20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
    21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
    22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
    23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
    24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
    25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
    26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
    27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
    28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
    29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
    30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

4. Притча для понимания веры.

Встречаешь ты соседа, и он тебе говорит: - у меня сейчас в гостях сидит президент, пошли попьём с ним чаю. У тебя есть два варианта, 1. не поверить и посчитать, что сосед либо шутит, либо у него крыша поехала. И 2. поверить, что сосед говорит правду. Если ты не поверил, ты ушёл, и у тебя даже возможности проверить уже нет. Ты просто остался при мнении, что не было там никакого президента. А вот если ты поверил, то у тебя снова есть два варианта: 1. просто пойти дальше размышляя как здорово что у соседа сидит президент в гостях, и 2. пойти к соседу в гости и реально попить чай с президентом. Если ты не пошёл к соседу, на завтра ты встретишь кого-то ещё, расскажешь ему, а он посмеётся над тобой и скажет что ты дурак, что в такую чушь поверил. И ты засомневаешься, а может и правда, не было никакого президента. Но если ты там был, сам с президентом чай пил, то кто бы там тебе чего завтра не говорил, тебя уже ничто не переубедит, да и ты другим будешь рассказывать с полной уверенностью.

С Богом всё точно так-же. Первый этап, ты просто веришь что Он есть. Без этого у тебя нет шансов Его искать и найти. Но есть много людей, которые останавливаются на первом этапе, просто верят что Он есть, а не ищут Его, не пытаются общаться с Ним. Ну ходят в церковь, совершают какие-то обряды... Но такие в любой момент могут отпасть. Но есть второй этап, когда ты поверил, что Он есть, начинай искать Его, добиваться ответов от Него, чтобы твоя молитва стала диалогом а не монологом И когда ты увидишь, что Он отвечает, что Он реально живой Бог, который слышит тебя, любит тебя, желает помочь тебе, то тебя уже никто не сможет переубедить.

5. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Встречаешь ты соседа, и он тебе говорит: - у меня сейчас в гостях сидит президент, пошли попьём с ним чаю. У тебя есть два варианта, 1. не поверить и посчитать, что сосед либо шутит, либо у него крыша поехала. И 2. поверить, что сосед говорит правду.
    У меня бы первый вариант был: президент чего?

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    У меня бы первый вариант был: президент чего?
    Да не важно, страны. Да хоть бы и Путин, например. Или если ты живёшь в штатах, то Трамп, скажем. Вобщем не важно кто конкретно. Тот, кого ты считаешь самой большой шишкой.

7. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Да не важно, страны.
    А может, клуба филателистов.

Ваши права