Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Господь мой и Бог мой

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я уже дважды написал, что требуется пояснить. А Вы пишите о чем угодно, только не о том, о чем у Вас спрашивают. Впрочем, это естественно. В вашей системе нет ответа на этот вопрос.
    Невозможно объяснить это тем, у кого нечистое сердце. Были бы чисты, не задавали бы таких вопросов. Христос и апостолы вдалбливали другим всю свою жизнь как нужно жить, чтобы познать Бога.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,174
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Невозможно объяснить это тем, у кого нечистое сердце. Были бы чисты, не задавали бы таких вопросов. Христос и апостолы вдалбливали другим всю свою жизнь как нужно жить, чтобы познать Бога.
    Так любой двоишник может отвечать учителю в школе, когда не выучил урок, что у учителя сердце нечистое, потому отвечать он ничего не будет. На всякий случай: я не учитель, а Вы не ученик. Это просто аналогия лукавства Вашего ответа. Ибо Вы пишите обвинительные посты против тринитариев по вопросам, в которых ничего не смыслите. Может даже по причине своего нечистого сердца, если судить Вашими критериями. Когда Вас просят пояснить то, что и является частью тринитарного богословия, Вы убегаете от ответов. А этоилишь показывает, что Вы взяли меч войны, не умея воевать. Тогда зачем Вы пишите о том, о чем не способны вести полемику?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Из груди.

"Сын, существующий в груди Отца, Он явил (Бога Отца)".

Так и есть.

Все верно и логично.
    Ну, если так, то что вы осуждаете тринитариев, утверждающих : а третий у НИХ есть (был) Святой Дух !

Вот вы из Изрееля и наверняка слышали ортодоксов иудеев. Так вот они удивляются этим язычникам, говоря ; чтобы у Всевышнего был какой-то там Сын ?

И они правы, потому евреи иудеи и не приняли Христа. Ну не могло быть у Всевышнего никакого Сына. Потому они так агрессивно восприняли Иисуса из Назарета. Всевышний Один и только Один (Един есть !).

А Сына Он Себе хотел, как Авраам хотел. А потому и создал Адама. Адам был Сын Ему.
    Но он пал через жену (а жена была обольщена змеем).
    И вот тогда Сам Всевышний, дабы спасти Адама, Сам воплотился (т.е. стал как Адам, т.е. стал Сыном (сыграл эту Роль). Сам уплатил цену Искупления (Своею собственной Кровью (т.е. Жизнью).
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 17.07.2020 в 20:45.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ну, если так, то что вы осуждаете тринитариев, утверждающих : а третий у НИХ есть (был) Святой Дух !
    Я не осуждаю их, а указываю на их ошибку в понимании простого. Нет никакой Троицы в их понимании. Если это и можно назвать Троицей, то не той, о которой учат вселенские соборы. Ну не Отец Сын и не равен Отцу. Если Сын - это Отец, то как Он может существовать в груди Отца и родиться от Отца? Или как Сын может быть равным Отцу, если Сам Сын сказал, что Отец более Его? И как Слово Отца может быть равным Отцу произносящему это Слово? И как Сын может быть Отцом, если Сын молится Отцу? Учение о Троице переполнено логическими противоречиями, а многомиллиардная толпа проглотила это учение, даже не пережевывая. Так нельзя. Все испытывайте, хорошего держитесь. А если ты не испытаешь путь, по которому идешь, то как ты поймешь, куда он ведет?

Есть Бог Отец. Он Всевышний Бог богов. Выше Его нет богов. Все Ему подчинено и все Им сотворено.
    Есть Сын. Он Царь царей, власть которому дал Отец. Все Ему подчинено Отцом и все через Него сотворено.
    Есть Святой Дух. Я до смерти боюсь обсуждать Его. Это тонкая "материя". Как бы не наговорить злого против Него.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю их, а указываю на их ошибку в понимании простого. Нет никакой Троицы в их понимании. Если это и можно назвать Троицей, то не той, о которой учат вселенские соборы. Ну не Отец Сын и не равен Отцу. Если Сын - это Отец, то как Он может существовать в груди Отца и родиться от Отца? Или как Сын может быть равным Отцу, если Сам Сын сказал, что Отец более Его? И как Слово Отца может быть равным Отцу произносящему это Слово? И как Сын может быть Отцом, если Сын молится Отцу? Учение о Троице переполнено логическими противоречиями, а многомиллиардная толпа проглотила это учение, даже не пережевывая. Так нельзя. Все испытывайте, хорошего держитесь. А если ты не испытаешь путь, по которому идешь, то как ты поймешь, куда он ведет?

Есть Бог Отец. Он Всевышний Бог богов. Выше Его нет богов. Все Ему подчинено и все Им сотворено.
    Есть Сын. Он Царь царей, власть которому дал Отец. Все Ему подчинено Отцом и все через Него сотворено.
    Есть Святой Дух. Я до смерти боюсь обсуждать Его. Это тонкая "материя". Как бы не наговорить злого против Него.
    Ну так вы и есть самый настоящий ТРИНИТАРИЙ : у вас есть Троица Богов (все вопросы снимаются).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права