Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 162

Тема: Казни египетские и Второе пришествие Христа

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И да и нет.

Нет, потому что у лукавого (он есть дух) отсутствуют 7 голов, 10 рогов, хвост.
    Да, потому что оба являются древними отрицательными архетипами.
    А как Вы считаете?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете?
    Я считаю, что у дракона и зверя есть общие черты, это два разных персонажа, но с общей целью.
    Именно дракон даёт власть зверю.

3. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я считаю, что у дракона и зверя есть общие черты, это два разных персонажа, но с общей целью.
    Именно дракон даёт власть зверю.
    Совершенно верно, брат,
    вопреки традиционному широко распространённому мнению, что большой красный дракон и сатана один и то тже персонаж.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, брат,
    вопреки традиционному широко распространённому мнению, что большой красный дракон и сатана один и то тже персонаж.
    Так, с этим разобрались, так кто же этот зверь?
    Если проводить аналогии с Даниилом, то некое царство. Вы не согласны?

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Так, с этим разобрались, так кто же этот зверь?
    Если проводить аналогии с Даниилом, то некое царство. Вы не согласны?
    Согласен.
    Только царство не земного происхождения, как указывает нави Даниэйл (Дан.6:23).

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Только царство не земного происхождения, как указывает нави Даниэйл (Дан.6:23).
    Друг, Вы уверены, что это верная ссылка?

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Друг, Вы уверены, что это верная ссылка?
    Уверен, что нет, вношу уточнение: Дан 7:23.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Уверен, что нет, вношу уточнение: Дан 7:23.
    Тут стоит вопрос, что подразумевается под отличающимся царством, оно может отличаться, например, особой жестокость, системой управления, порядками и т.д.
    Почему именно неземного происхождения?

9. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Тут стоит вопрос, что подразумевается под отличающимся царством, оно может отличаться, например, особой жестокость, системой управления, порядками и т.д.
    Не, брат,
    оно отличается тем, что такого царства никогда не было на земле.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Почему именно неземного происхождения?
    Потому что так считает нави Даниэйл:

"Он объяснил мне это так: "Четвёртый зверь - четвёртое царство, которое придёт на землю. Оно будет не таким ("непохожее"), как все другие царства, а совсем другим ("буде різнитися від усіх царств").

Это четвёртое царство
    (будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її") " (Дан.7:23).

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не, брат,
    оно отличается тем, что такого царства никогда не было на земле.
    Друг, начнём с того, что все они были непохожи друг на друга, а четвёртый отличался кардинально от этих трёх, но этот лишь факт, который понимать можно по разному, не может свидетельствовать о том, что от этого оно стало неземного происхождения.

Потому что так считает нави Даниэйл:

"Он объяснил мне это так: "Четвёртый зверь - четвёртое царство, которое придёт на землю. Оно будет не таким ("непохожее"), как все другие царства, а совсем другим ("буде різнитися від усіх царств").

Это четвёртое царство
    (будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її") " (Дан.7:23).
    Даниил так не мог считать, он вообще находился в смущении и ничего не понимал. Когда спросил, получил ответ: 4 царя восстанут от ЗЕМЛИ, сказано довольно ясно и недвусмысленно.
    Лично как я понимаю, основываясь на детализации контекста, проблема этого царства была в особой жестокости. Откуда такая жестокость по отношению к святому народу?
    Опять есть ответ, высокомерие! За что и поплатился малый рог этого зверя.

11. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Друг, начнём с того, что все они были непохожи друг на друга, а четвёртый отличался кардинально от этих трёх, но этот лишь факт, который понимать можно по разному, не может свидетельствовать о том, что от этого оно стало неземного происхождения.
    Логично.
    Однако нави Даниэйл утверждает, что это уникальное, не похожее на другие, царство придёт НА землю:

Даниил так не мог считать, он вообще находился в смущении и ничего не понимал.
    Вот, это меня и натолкнуло на мысль,- пророк имел в виду не земное царство.

Когда спросил, получил ответ: 4 царя восстанут от ЗЕМЛИ, сказано довольно ясно и недвусмысленно.
    Брат,
    пусть Вас не смущает это утверждение нави.

Ведь в те древние времена настоящим ЦАРЁМ (правителем) любой страны считался тот или иной бог,
    именно он уставил на царство земных царей и покровительствовал им.

Лично как я понимаю, основываясь на детализации контекста, проблема этого царства была в особой жестокости. Откуда такая жестокость по отношению к святому народу?
    Почему только к святому народу?
    Согласно параллельного пророчества Иоанна, зверь проявит жестокость ко всем жителям земли:

"И дано было ему (право) вести войну (сразиться) со святыми (святым народом Божьим) и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом (родом) и народом, и языком (наречием) и племенем" (Отк.13:7).

12. Казнь №1 -это всем известная казнь, с нее все и начинается, потому что через эту казнь изменяют мозги всему обществу, вливая в уши через информационные каналы измененную информацию, чаще ложь(зловонья и жабы)
    Казнь №6 тоже слишком распространенная, чтобы ее в упор не замечать -это манипуляции с памятью народа, т.к. пыль, пепел, прах -это память, а Моисей с братом разворошили угли давно угасших событий в памяти народной, поэтому язвами да нарывами в миг покрылось все общество.

13. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Казнь №1 -это всем известная казнь ...
    Какую казнь Вы имеете в виду?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Какую казнь Вы имеете в виду?
    Изменение содержания любого духовного потока(потока информации). Если все каналы ТВ начнут заливать в умы людей секс, похоть, пропаганду алкоголя, наркотиков, низменных желаний, агрессию(как сейчас), страхи и прочих жаб(ложь), то общество превратится в скот, в диких зверей, за хлебушком будете с битой ходить или с травматом, короткими перебежками.

15. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Изменение содержания любого духовного потока(потока информации). Если все каналы ТВ начнут заливать в умы людей секс, похоть, пропаганду алкоголя, наркотиков, низменных желаний, агрессию(как сейчас), страхи и прочих жаб(ложь), то общество превратится в скот, в диких зверей, за хлебушком будете с битой ходить или с травматом, короткими перебежками.
    Так а разве так не происходит?
    Вливается подобная информация, так не превращается общество же в скотов. Вы скажете - это постепенный процесс... и опять мимо.
    Да и вообще, раньше никакого толком СМИ не было, вон, только последние лет 50 развивается. А сейчас ТВ каналы даже толком никто не смотрит, всё в интернете, где каждый сам выбирает что смотреть и какую инфу черпать.
    Так что не понятна мне ваша идея, раскрученная на ровном месте и сильно преувеличенная.

Ваши права