Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Не могу молчать!

1. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    И что теперь? Вы перестали любить друга и похоронили уже, потому что болезнь изуродовала её?
    Есть тело , но ее больше нету. Тело - это не человек. Я жалею то , что осталось. Жалость испытываешь...Конечно я ее люблю , но что там любить? Человека уже нету. Как умер человек. Существует только оболочка как фантом, приведение.

2. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Этель уже не тот человек. У нее мозг отказал. Живо непонятно что. Какая-то биомасса существует без мозга.
    Ну, Yosi, мы же не всё тут видим. А она в пути.
    Слава Богу, что был и "тот человек", что была прожита хорошая земная жизнь, с добрыми делами. Сейчас Вам же мир сердечный полезен.
    "Ваши темы, их смысл, их целесообразность оцениваются не вами, а модераторами.
    И только они могут принять окончательное решение по судьбе любой темы на форуме.
    И чем быстрее вы это поймёте, тем лучше будет для вас."

http://www.evangelie.ru/forum/t160329.html#post6533243

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Простите, но не могу молчать. Есть потребность делиться происходящим. Пусть меня тут грязью поливают, пусть оскорбляют. НО НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Сегодня пришел в больницу к Этель. Она сидит вся голая , моя реакция шок мягко говоря. Женщина уже не в своем уме. Обширный отек мозга, опухоль прогрессирует. Лежачая. Меня совершенно не узнает. А 2 недели тому назад мы гуляли в парке . В больнице пытаются снять отек мозга. Опухоль растет с бешенной скоростью. Ее щас повезли на проверку MRI. Я зашел в кафе. Домой ее больше не вернут. Ее отправят в раковый хоспис умирать.
    это приговор?

- - - Добавлено - - -

Есть тело , но ее больше нету. Тело - это не человек. Я жалею то , что осталось. Жалость испытываешь...Конечно я ее люблю , но что там любить? Человека уже нету. Как умер человек. Существует только оболочка как фантом, приведение.
    спросите у Григория Р.- мне показалось ( нет -я уверен!) он знает , что нужно делать в таком случае.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Йося, раз уж Этель такая праведница в твоих глазах, то и Бог может давать ей время жизни для покаяния. Ведь Он дает возможность спастись даже сатанистам - покаявшимся сатанистам.

Прочти это свидетельство бывшего сатаниста отсюда -
    САТАНИСТ, ОСВОБОЖДЕННЫЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ИЗ НАЗАРЕТА ,

и помолись об Этель - раз Бог дает еще ей время жизни, помолись, чтобы она преодолела наркотический сон и услышала Его.

Это твоя ответственность.

5. Этель сегодня умерла, завтра похороны. В Израиле строгий карантин, но я очень хочу попасть на ее похороны. К сожалению не смог с ней видаться в хосписе из-за строгого карантина.

" Лети Этель в Лучший Мир, в Мир Любви , Гармонии и Счастья. Увидимся" ...

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,802
    Записей в дневнике
    33
    Этель сегодня умерла, завтра похороны. В Израиле строгий карантин, но я очень хочу попасть на ее похороны. К сожалению не смог с ней видаться в хосписе из-за строгого карантина.

Примите соболезнования, Йоси.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,380
    Записей в дневнике
    4
    Этель сегодня умерла, завтра похороны. В Израиле строгий карантин, но я очень хочу попасть на ее похороны. К сожалению не смог с ней видаться в хосписе из-за строгого карантина.

И мои соболезнования, Иосиф...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. Всем привет, давно тут не писал. Всем большое спасибо за поддержку. Жизнь такая штука непростая. Старость и смерть вообще у некоторых страшная мука. Жизнь мука , а смерть вообще мучение. Слава Богу что все когда-то заканчивается в этой жизни, что мученьям приходит конец. Считаю что над Этель милость Божья. Она долго не мучалась. Только 2 месяца прожила в хосписе и при том, что она потеряла сразу рассудок т.е. не понимала где она и что с ней происходит. Глядя на старость человеческую и на смерть задумываешься а что ждет тебя? Легкая смерть или мучительная? Всем так хочется легкой жизни и легкой смерти, только мало у кого так получается. Всем спасибо за участие в теме и всем только доброго в жизни.

9. Помолитесь пожалуйста за душу Этель кто как умеет. Пожелайте ее душе добра. Она новопреставленная...

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,190
    Записей в дневнике
    8
    Помолитесь пожалуйста за душу Этель кто как умеет. Пожелайте ее душе добра. Она новопреставленная...
    приветствую Йоси...Бог есть...когда читаешь такие посты, естественно думаешь, что Этель Ваша была очень хорошей женщиной чи девушкой ...неважно...форум сей не забывайте дорогой...все будет хорошо...я тожет потерял много близких и родных душ...с одной душой дружба сильная...я так понимаю , Этель была для Вас очень дорога?!...онкология это ужасно...хотя, в Украине у нас, думаю и в Рф люди помешают больше от сердечнососудистых и инсультов...
    не раздражайте друг друга...

11. R.I.P. +..................
    Все буде добре, бо ми того варті...

12. Похоронили Этель. Так необычно. У нее столько друзей, столько знакомых. А на похоронах было всего 10 человек. Вот что значит эпидемия, вот что значит строгий карантин. И так интересно. Похоронили Этель в двух шагах от могилы моей матери. Получается Этель меня привела к могиле матери? А ведь я уже много времени не желал и не желаю посещать могилу матери. Пришел к матери на могилу, помыл плиту. Интересно. Я бы сам на могилу матери не пошел. Всем Добра.

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,802
    Записей в дневнике
    33
    Похоронили Этель. Так необычно. У нее столько друзей, столько знакомых. А на похоронах было всего 10 человек. Вот что значит эпидемия, вот что значит строгий карантин. И так интересно. Похоронили Этель в двух шагах от могилы моей матери. Получается Этель меня привела к могиле матери? А ведь я уже много времени не желал и не желаю посещать могилу матери. Пришел к матери на могилу, помыл плиту. Интересно. Я бы сам на могилу матери не пошел. Всем Добра.
    Символично очень. В том смысле, что посещая могилу Этель , Вы ,одновременно, будете посещать могилу мамы. А Ваши действия по уходу ( "помыл плиту") - это шаг к прощению и акт примирения, как мне воспринимается. Это(прежде всего) для Вас нужно, для Вашей души: простить маму и примириться с событиями минувших лет и жизни... - самому внутри себя. Так мне подумалось.
    Всем Добра.
    И Вам здоровья, терпения, сил и мудрости, Йося.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

14. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Это(прежде всего) для Вас нужно, для Вашей души: простить маму и примириться с событиями минувших лет и жизни... - самому внутри себя. Так мне подумалось.
    Мне тоже так подумалось.....

15. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А Ваши действия по уходу ( "помыл плиту") - это шаг к прощению и акт примирения, как мне воспринимается. Это(прежде всего) для Вас нужно, для Вашей души: простить маму и примириться с событиями минувших лет и жизни... - .
    Да нет. Вытирая плиту я все время бурчал - " Что ты наделала! Что ты наделала!". Не могу я ее простить и боюсь не смогу. Слишком велик причиненный вред и слишком велика боль.

Ваши права