Страница 1 из 86 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1284

Тема: Православие. Чудеса или магия?

1. #1 (6547087)

Православие. Чудеса или магия?

Прочитала такие слова в интервью игумении Феофании и задумалась. Что это? Похоже на магию. Как вы думаете?

В феврале 1992 года ее (Феофанию) вернул в Москву патриарх Алексий, который назначил ее настоятельницей возрождающегося Покровского женского монастыря. В зданиях монастыря было 30 арендаторов, которые не хотели из них уходить, и Феофания нашла способ от них избавится.

— Я, бывало, посыплю чуть-чуть песочка от могилки Матронушки в какой-нибудь конторе — и через какое-то время арендатор спешно съезжает! Такие чудеса были, — вспоминала Феофания.

Эти истории о помощи Матронушки монастырю стали уже хрестоматийными с ее же подачи.

О помощи Матронушки Феофания рассказала и патриарху Алексию, он вдохновился, и в 1998 году мощи блаженной по его благословению были подняты из могилы. Покровский женский монастырь стал стремительно возрождаться и богатеть.
    А вот еще один рассказ игумении. Ушедшей из тела нужно серебряное «платье». Не странно ли?

В одно время Матронушка мне часто стала являться и говорить: «Когда же мне поменяешь платье?». Я сначала не задумывалась об этом, но потом сон опять повторялся. Я никак не могла понять, что нужно? Думаю: покрывало всегда меняю, под ним тоже всегда меняю. На каждый праздник у нас сделаны вышитые покрывала для мощей разных цветов: на Пасху – красное, в Господские праздники – белое, в Богородичные – голубое, в пост черное или фиолетовое. Никак не пойму, что же надо, Матронушка?..

И только когда поставили мы раку, Матронушка явилась мне и сказала: «Наконец-то мне сделали платье!». Вот что нужно было, оказывается!

Такая вот история создания серебряной сени над мощами и раки.»

Интервью настоятельницы Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Феофании – Покровский ставропигиальный женский монастырь
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Прочитала такие слова в интервью игумении Феофании и задумалась. Что это? Похоже на магию. Как вы думаете?

А вот еще один рассказ игумении. Ушедшей из тела нужно серебряное «платье». Не странно ли?
    А что странно? Конкретно.

3. Если как бы ответ на вопрос, то чудеса для нас, для людей, для Бога же чудес нет, ибо Он властен над всем.
    Если у вас нет практики общения с потусторонним миром, то совсем не значит, что этого нет у других.
    Мне вот даже интересно, вам не снятся умершие родственники, друзья, знакомые?

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Похоже на магию. Как вы думаете?
    Вроде в Библии не благословляются контакты с умершими. И как бы не говорят "а со святыми - можно". Моё мнение - лучше держаться от всего этого подальше.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,032
    Записей в дневнике
    3
    Возможно, что это не чудеса и не магия, а бабьи басни.

6. А я в вашей теме сейчас наоборот получил подтверждение от Матроны для себя. Это доказательство силы святой. Матрона очень помогает людям, если вы к ней приходите с чистым искренним сердцем. Она очень добрая и милосердная.

7. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А я в вашей теме сейчас наоборот получил подтверждение от Матроны для себя. Это доказательство силы святой. Матрона очень помогает людям, если вы к ней приходите с чистым искренним сердцем. Она очень добрая и милосердная.
    А я по постам православных узнаю до какой степени они не верят Богу.

p.s. Тут сугубо личный интерес. Я свои силы не переоцениваю. Понимаю, что окружение сильно влияет на меня. Вот и думаю, как бы мне держаться подальше от такого окружения (в жизни, а не на форуме. Жизнь меня больше интересует.)

8. Думаю протестантам не стоит критиковать православие. Т.к. говорения языками, святой смех, исцеления чудесные и т.д. , общий массовый гипноз и впадание в транс во время прославления. Это ведь все можно трактовать аналогично из области магии- шаманство ( многие шаманы говорят языками) , ритуалы всякие во время которых происходят исцеления. Мне кажется все религии они связаны с магией - кто больше, кто меньше. Молитвы у протестантов кстати часто могут быть колдовскими ,как говорят, когда волю человека связываешь и т.д. НЕ СТОИТ КРИТИКОВАТЬ!

9. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,935
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Смесь бреда и лжи.
    Прежде чем анализировать высказывание, вы должны оценить источник - стоит ли ему доверять или вообще уделять внимание.
    Думаю, данный источник следует просто проигнорировать.

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Православие. Чудеса или магия?
    Ирина, Вы поднимаете темы, очень болезненные для православных. Да, православные так видят, так понимают, так чувствуют, они не могут посмотреть на доктрины своей веры другими глазами, как бы со стороны, это возможно только после выхода из православия, но оно не случится раньше того, когда Господь откроет глаза. Пока женщина и мужчина живут вместе, их взаимоотношения ими оцениваются однобоко, но если их терпение кончается, они расстаются, то взгляд на прожитую совместную жизнь может быть другой и люди часто задаются вопросом, как они могли прожить с этим чудовищем столько лет. Пока человек находится внутри системы он не видит ничего, кроме логичности доктрины, красоты и правильности того, во что но верит, но главное, что человек получает отклик в своём сердце от того во что он верит, поэтому всякая критика направленная против воспринимается как агрессия извне на его веру, что делает его только крепче в своём стоянии.

Человек начинает себя чувствовать гонимым за веру, а это значит, что его вера правильная, кстати, поведение христиан других конфессий ничем не отличается, иначе всем бы пришлось их покинуть и переосмыслить свою веру заново. Да, действительно, православие развивалось с огромным уклоном в мистику, чудеса, необъяснимые таинства и прочее, но этому были предпосылки и самая главная - это невежество масс, которым навязывали суррогатную веру во Христа, где для подкрепления этой веры прибегали к мистическим обрядам, которые были заимствованы из их же язычества.

Прошли века, появились Библии на национальных языках, образованные люди стали читать, началась эпоха реформации, но началась с отрицания того, что в первую очередь вошло в христианскую традицию. Процесс пошёл в обратную сторону с огромным ускорением. Протестантизм стал дробиться на вывески, но суть у всех одна и та же, сначала борьба с католическим мракобесием и создание новой церкви, а точнее церквей, коим числа как звёздам на небе. Заварился такой "христианский" бульон, что Господь там давно утонул и как кто-то правильно сказал на этом форуме, что это всего лишь отражение современной христианской церкви. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте - не о многочисленных церквях ли это сказано, которые претендуют на правильность исповедания Христа?

11. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А я по постам православных узнаю до какой степени они не верят Богу.
    Протестанты шоли веруют? Со своими служениями процветания, может они в Мамону веруют а не в Бога?

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Думаю протестантам не стоит критиковать православие. Т.к. говорения языками, святой смех, исцеления чудесные и т.д. , общий массовый гипноз и впадание в транс во время прославления. Это ведь все можно трактовать аналогично из области магии- шаманство ( многие шаманы говорят языками) , ритуалы всякие во время которых происходят исцеления. Мне кажется все религии они связаны с магией - кто больше, кто меньше. Молитвы у протестантов кстати часто могут быть колдовскими ,как говорят, когда волю человека связываешь и т.д. НЕ СТОИТ КРИТИКОВАТЬ!
    Это не протестанты а всякие харизматы.

- - - Добавлено - - -

Протестанты шоли веруют? Со своими служениями процветания, может они в Мамону веруют а не в Бога?
    Это не протестанты а всякие харизматы.

13. А можно спросить? Христос ведь тоже усопший, почему не боитесь к Нему обращаться? Так чего же боитесь обращаться к усопшим святым?

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    А можно спросить? Христос ведь тоже усопший, почему не боитесь к Нему обращаться? Так чего же боитесь обращаться к усопшим святым?
    Мы обращаемся к Христу воскресшему.

p.s. А Матронушка воскресла ?

15. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Мы обращаемся к Христу воскресшему.

p.s. А Матронушка воскресла ?
    К какому воскресшему? Да, Он воскрес в непонятно каком теле. Его нету в этом мире. Он находится в другой реальности. Почему к Нему обращаетесь? Он не в нашем мире

Ваши права